ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Лукашенко опять сделал Путина!


Лукашенко опять сделал Путина!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

18 июля 2009  Новость дня

Дмитрий СЕРГЕЙЧИК, Белорусские новости
Породистым скаковым лошадям, каковые сегодня радовали глаза группе эсэнгэшных лидеров на Центральном московском ипподроме, Александр Лукашенко предпочел сверкающих хромом и ласкающих слух урчанием моторов железных коней.

Проигнорировав предложение Дмитрия Медведева неформально пообщаться на скачках в Москве, белорусский президент внес в свой рабочий график другое не менее неформальное мероприятие — байкерский фестиваль, который аккурат вчера открылся в "Силичах".

А сегодня колонна мотоциклов числом в восемь сотен штук парадом проехала по центру Минску. Возглавить колонну доверили президенту и его младшему сыну Николаю. Лукашенко подарили байкерскую куртку и предоставили ему крутой Harley Davidson. Оказывается, президент умеет не только крутить баранку тракторов и грузовиков, но и с двухколесным средством передвижения управляется весьма сносно.

Что, впрочем, не удивительно. Земляки Лукашенко свидетельствуют, что в допрезидентские годы у него была "Ява", а в декларации о доходах накануне выборов 2001 года совершенно точно значился мотоцикл "Минск" 1992 года выпуска. Правда, перед выборами-2006 в графе "транспортные средства" декларации о доходах уже стоял прочерк.

Но руки-то, как говорится, помнят. Уж не знаем, захотел ли президент вспомнить молодость или просто не смог отказать суровым парням в кожаных куртках. Не исключено также, что в наших политических широтах встречи с байкерами для власть имущих становятся признаком хорошего тона. Мол, мы хоть и высоко сидим, но от народа во всех его безграничных проявлениях никак не оторваны. Не так давно вот Владимир Путин зашел на огонек в московское логово "Ночных волков" и ручкался с самим Хирургом. Тот, между прочим, в отличие от Путина, президент действующий — Ассоциации байкеров.

Сомнительно, конечно, что Лукашенко решил взять пример с Путина. Скорее, российский премьер должен считать белорусского лидера своим неформальным учителем по переводу системы власти на ручное управление. Да и уровень личных отношений у Лукашенко с Путиным за годы их сотрудничества, как говорят, сложился гораздо ниже среднего.

Можно, конечно, дать волю фантазии и предположить, что участие Лукашенко в байкерском фестивале — это тоже своего рода сигнал Кремлю. Мол, смотрите, на кого я вас — влиятельных политиков в летних костюмах и с коктейлями в хрустале — променял. На обычных парней в косухах и банданах.

Но, скорее всего, такая мудреная версия в последствии не найдет подтверждения. Лукашенко не поехал в Москву, потому как делать ему там сегодня в самом деле нечего. Скачки — не тот формат, который предполагает обстоятельный и предметный диалог. А без него хоть как-то приблизиться к согласованию уж слишком разнящихся позиций по ключевым вопросам невозможно.

0

2

Президент сменил деловой костюм на менее официальную одежду. Поводом для этого стала встреча с байкерами.

В эти дни под Минском проходит международный байк-фестиваль. Самая эффектная его часть – парад мотоциклистов, который в этом году получился особенным. Александр Лукашенко возглавил колонну на легендарном мотоцикле "Харлей–Дэвидсон".

Традиционно для байкеров это повод выйти на "большую дорогу". Фанаты двухколёсной техники под этим подразумевают парад мотоциклистов – это самая эффектная часть шоу. Свой фестиваль байкеры приурочили к 65-летию освобождения Беларуси. Потому на многих мотоциклах – юбилейные флаги.

Остановка около Дворца спорта. Байкерская кавалькада, как ни старалась – целиком поместиться здесь не смогла. Буквально шлему негде было упасть, когда на фестиваль собрались любители двухколёсной техники со всего мира. Но даже те, у кого за плечами десятки тысяч километров дорог и байкерский стаж измеряется десятилетиями – сомневались до последнего, что здесь ожидают Президента.

Такого окружения Президента даже журналисты президентского пула с огромным стажем ещё не видели. Обычно пресса сопровождает Александра Лукашенко в окружении министров, губернаторов, директоров. А тут – люди в чёрных куртках, кожаных штанах и татуировках. По такому случаю были послабления и для журналистов – дресс-код не такой строгий как обычно.

Александра Лукашенко брутальные мотоциклисты встретили аплодисментами. И сразу взяли в плотное кольцо.

Около Дворца спорта к байкерам присоединились представители другого класса, те, кого из седла так просто не выбьешь – мотокаскадёры. Которые развернулись на "полную катушку", к полному восхищению зрителей.

Впрочем, на этом сюрпризы не закончились. Ценители мощных моторов предложили Президенту разделить с ними дорогу и проехать на мотоцикле, возглавив колонну. Александр Лукашенко не смог отказаться. Тем более, транспорт прилагается. Как отметили ценители, такой "Харлей–Дэвидсон" может украсить любую мотоколлекцию.

Блеск металла, световая иллюминация и, куда же без него, рев двигателей сотен мотоциклов. Зрелище более чем эффектное. В ГАИ насчитали более 800 мотоциклов.
Случаи, когда главы государств встречаются с байкерами, достаточно известны. Неизменно, они попадают в выпуски новостей. В частности, не редко в Белом доме байкеров принимал бывший Президент США Джордж Буш. Но Президент во главе колонны – такого не было по обе стороны Атлантики.

Впрочем, у кольцевой Президент повернул свой мотоцикл к обочине. И хотя байкеры звали Александра Лукашенко продолжить общение в комплексе "Силичи", где развернулся их палаточный городок, пришлось попрощаться.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Лукашенко опять сделал Путина!