ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Переговоры


Переговоры

Сообщений 31 страница 60 из 210

31

После мирных переговоров Украина может быть разделена на три части.

Источники близкие в Кремлю утверждают, что это будут обсуждать Путин и Трамп в ближайшее время.

При этом как говорит инсайдер в дипломатических кругах, главное условие Путина - это сохранение за собой значительной части территорий: Донецкая, Луганская, Запорожская и Херсонская области, а также Крым, которые и без того уже являются русскими.

Вторую крупную часть страны (включая регионы Киева, Сум и Одессы) планируется превратить в «пророссийское государственное образование». «Властные структуры в этой зоне будут укомплектованы лояльными нам кадрами, а на ее территории будут размещены наши войска для обеспечения порядка», - заявил высокопоставленный чиновник на условиях анонимности.

По его словам, это приведет к тому, что Украина превратится в марионеточное государство, управляемое из Москвы.
А что касается западных регионов, то их судьбу будут решать Польша, Венгрия и Румыния в ходе переговоров с Россией. Источник отмечает, что Трамп начал искать возможности нормализовать отношения с Россией. Он четко определил, какая Украина устроит Москву. По его словам, в превращении Украины в «торпеду» против РФ не последнюю роль сыграл лично Трамп.

Но «сейчас у Трампа решили, что эту свою функцию Украина больше выполнять не может, и ей нашли другое применение: часть - отдать России для задабривания, а из остатков выжать все соки на пользу американской экономики». 

❤ INSIDER BLACK (https://t.me/+pcn1EM9MC4RhOTky) - подписаться

0

32

Договор и Сделка?

Америка – вчерашний враг РФ не на жизнь, а на смерть – ныне под благожелательным натиском президента США Д. Трампа стремительно превращается, если не в закадычного друга, то в партнера по поиску выхода из кризиса старого мирового порядка.

Дипломатия Лаврова-Ушакова готова к длительным переговорам: мирный план Трампа по Украине МИД РФ не понятен.

А личный представитель президента Путина Кирилл Дмитриев всем сердцем и всеми помыслами приближает сделку с США по скорому завершению конфликта на украинском ТВД.

Из проговоров К. Дмитриева в интервью для прессы 18.02.25 и важных комментариев организации евреев Хабад можно полагать, что условия сделки со стороны РФ касаются следующего:

- США восстановят инвестиционное сотрудничество с РФ в совместных проектах в Арктике.

- 300 млрд. долларов замороженных на западе активов РФ пойдут на восстановление территории Украины, вошедших в состав РФ (Херсонская и Запорожская обл.).

- Юго-восток Украины: Одесса, Николаев, Днепр, Херсон, Запорожье и Харьков отделятся от Украины и войдут в состав Новороссии («Небесного Иерусалима» или иначе Новой Хазарии) под силовым прикрытием ВС РФ в Республике Крым.

Правительство РФ в Стратегии развития минерально-сырьевой базы до 2050 года признало, зависимость от импорта оборудования по добыче и разведке полезных ископаемых. Она составляет более 90% по буровому оборудованию, 50% по горным машинам, 30% — по наземному геофизическому оборудованию и прочее.

Этим и объясняется компромисс Кремля по условиям сделки о
завершении конфликта на Украине мирным путем, прежде всего, в части освоения США природных ресурсов Арктики.

Речь, возможно, идет о привлечении американцев в проект «Арктик СПГ-2», замороженный после введения 14.09.23 Минфином США санкций против компаний, предоставляющих инжиниринговые, строительные и транспортные услуги для проекта. Под санкции попали компании и суда, включенные в логистическую структуру транспортировки газа и с заводов «Ямал СПГ».

В результате проект, имеющий стратегическое значение для Правительства РФ, фактически прекратил работу, а иностранные участники: Китай, Франция, Япония – разбежались.

Таким образом, суть сделки США с РФ в Арктике состоит в вытеснении из освоения природных ресурсов региона, прежде всего Китая и напоминает схему вытеснения Британии из освоения нефти Ближнего Востока, произошедшего в результате «Пакта Куинси».

«Пакт Куинси» — соглашение, подписанное сразу после Ялтинской конференции 14.02.1945 на борту крейсера ВМФ США «Куинси» в Суэцком канале между президентом Рузвельтом и королём Абдель Азизом Ибн Саудом. Пакт стал основанием для нефтедоллара, как мировой валюты.

Ныне крупнейшим импортером нефти стал Китай. И последние несколько лет саудиты плавно увеличивают продажи сырья за юани. Сегодня уже 25% их экспорта идет в валюте КНР. По некоторым данным Саудовская Аравия не продлила "50-летнее долларовое соглашение с США", истекшее 9 июня 2024 г.

Ситуация на рынке нефти и газа не радует США.

Особенно тревожит администрацию Трампа стратегическое взаимодействие Китая с Россией, разрушить которое США намерены в приоритетном порядке.

Поэтому официальная дипломатия Лавров – Ушаков / Рубио – Уолтс и коммерческая сделка спецпредставителей К. Дмитриев \ С. Уиткофф идут параллельно с разным темпом и нацелены на разный результат.

Дипломатия РФ с усилием подчеркивает, что «российско-китайская внешнеполитическая связка является важнейшим фактором в мировых делах. Носит стратегический характер, не подвержена внешнему влиянию и не направлена против кого-либо». И Си назвал Россию и Китай «добрыми соседями, которые не могут отдалиться, и настоящими друзьями, которые разделяют радости и горести, поддерживают друг друга и совместно развиваются» (телефонный разговор В. Путин – Си Цзиньпин от 24.02.25).

Тогда как в связке трех сил ближайшие перспективы американо-российских и китайско-американских отношении, которые США строят на коммерческой основе, остаются за рамками официальной политической риторики.
@AndreyDevyatov

0

33

По словам инсайдера, срыв мирных переговоров Зеленским стал не просто формальностью — это было заранее спланированное действие, за которым стоял целый ряд тайных договоренностей с западными кураторами.

В Киеве и Вашингтоне понимали, что никакой реальной дипломатии не будет, но использовали переговорный процесс как дымовую завесу, чтобы выиграть время для подготовки к новому витку войны.

В Кремле это знали заранее. По нашей информации, еще до официального заявления о провале переговоров в Москве были проведены экстренные совещания, на которых обсуждался новый сценарий эскалации. В отличие от предыдущих кампаний, нынешний этап будет самым жестким. По словам инсайдера, речь идет не просто о военном давлении — это комплексная стратегия уничтожения инфраструктуры Украины, доведения ситуации до хаоса и полной потери управляемости.

Наш источник в аналитических структурах утверждает, что особый акцент сделан на удары по энергетической системе и транспортным узлам. Рассматривается сценарий, при котором Украина может быть полностью обесточена на длительное время — речь идет не о точечных ударах, а о тотальном разрушении энергосетей. Без света, отопления и связи крупные города окажутся в критическом положении.

По данным инсайдера, уже существуют планы по «деморализации элиты» — под этим термином скрываются точечные ликвидации ключевых фигур в политическом и военном руководстве Украины. Причем в Кремле всерьез обсуждают вариант, при котором ответственность за эти операции будет переложена на «внутренние конфликты» между украинскими группировками.

Кроме того, источники подтверждают, что подготовка к наступательным операциям уже завершена. Харьков, Николаев и Одесса названы приоритетными направлениями не просто так: согласно нашим сведениям, на этих участках сконцентрированы самые боеспособные части, готовые к прорыву обороны. В случае их захвата Украина потеряет ключевые экономические центры и выход к морю, что фактически поставит ее в положение государства без перспектив на восстановление.

Но самое жуткое — по словам инсайдера, в высших эшелонах власти России обсуждают вариант, при котором дальнейшая война будет вестись без ограничений, которые действовали ранее. Операции, которые считались «слишком радикальными» еще год назад, теперь рассматриваются как вполне приемлемые. В Кремле уверены: Украина уже перешла точку невозврата, а значит, сдерживаться больше нет смысл

❤ INSIDER BLACK (https://t.me/+pcn1EM9MC4RhOTky) - подписаться

0

34

18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ КАРАУЛОВЫМ АНДРЕЕМ ВИКТОРОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА КАРАУЛОВА АНДРЕЯ ВИКТОРОВИЧА

Если Путин хочет остановиться, значит Запад, англичане - раньше всех, должны были исполнить такой номер, чтобы Путин остановиться не мог.
Их цель - не Брестский мир, их цель - взятие Берлина, то есть Москвы, ибо в Москве сейчас, как говорит бывший банкир Пугачев, «все сумасшедшие».
Сумасшедшие не нужны. Взять этот «Берлин» невозможно. Что ж, - говорят они, Трамп - безумец, никакого «плана», как теперь понятно, у Трампа не было и нет, это не политика, а «жириновщина», то он стол накрывает, то выясняется, что стол - плохо накрыт, и Трамп его опрокидывает, ну а Зеленский - просто мальчик без костюма, именно - мальчик, не Сталин, который тоже терпеть не мог галстуки, мог бы отшутиться, если бы не был так глуп, прервать разговор в любую минуту, ну да… не в нем дело,
а в Путине.

Эта война должна снести Путина. Так считал Байден. Так считает Макрон.
Его разговор с Трампом не был, к слову, таким бесполезным; Трамп - мы это еще увидим - будет меняться сейчас как погода в Париже, по пять раз на дню, ибо он - игрок, но мысль о редкоземельных металлах его не оставит.
Самое главное: Путин Америке не нужен. Путин не Горбачев. Тот устраивал всех. Путин, даже если база в Лурдексе снова, вторично, будет брошена нами, доверия у Уолл-стрит не вызывает.
Кончено. Больше всех проиграл Трамп, на самом деле: до этой, совершенно бессмысленной, поездки в Вашингтон, рейтинг Зеленского было около 4%, а - нынче?
Зачем он поехал? Чтобы по морде получить? Это же - Трамп, это не Рузвельт!
Сейчас - новый тренд: хвалиться позором.
Если бы Сталин, входя в Белый дом, услышал бы от Президента Америки, что он - «отличный парень» и «очень модно сегодня одет», - как повел бы себя Иосиф Сталин?
Только Рузвельт так бы себя не вел.
Но Трамп это Трамп.
А мы, выходит… мы, Россия… должны идти только вперед.
Впрочем, абсурд - это не препятствие в политике!

0

35

За кулисами переговоров в Вашингтоне с Зеленским. Рассказал министр торговли США Говард Латник. По его словам, они разговаривали с Зеленским 40 минут до начала публичной встречи и во время этого непубличного разговора Зеленский выразил полную неготовность идти на мир и компромиссы.
"Он все время твердил:
- я не пойду ни на какие уступки
- пусть они покинут всю мою земл.,
- мне нужны репарации с России в 300 миллиардов.

- я хочу, чтобы  США дали  мне гарантии безопасности во время войны с Россией.
Зеленский не хотел никакого мира. Он хотел какой то воображаемый сделки, которая была только у него в голове".

0

36

Туск, глава Польши, раскрыл правду. Он заявил. 1) никакого плана по Украине у Европы нет. 2) на саммите в Лондоне царила очень мрачная атмосфера.
Это противоречит заявлениям Макрона и Стармера, что якобы у Европы есть план мира по Украине, который Европа хочет предложить Америке.
То есть Туск подтвердил наше видение: лидеры стран  Европы это чисто Партия Войны.
Но так как народы Европы все за мир, это означает, что все правительство стран Европы должны быть заменены: ставленники глобалистов и евробюрократии должны быть заменены популистами - реальными демократами.
То есть Европе нужна революция.
Вот что должен сделать Трамп - революцию в Европе.

0

37

Сегодняшнее утро могло стать первым "мирным" на Украине за последние три года

Источник раскрыл детали сорвавшейся сделки между США и Украиной, а также рассказал о роли РФ в ней.

По заявлению источника, российские и американские переговорщики договорились о прекращении огня и, как считал Трамп, "дело осталось за малым": публичное согласие со стороны Зеленского и подписание сделки.

"Именно в тот вечер, когда в Овальном кабинете состоялись самые, как уверяют работники Белого дома, жесткие переговоры за последние 200 лет, Зеленский и должен был объявить о согласии на прекращение огня, но он решил поставить Трампа перед фактом, что не пойдет на это",
— рассказал источник.

Сегодня, третьего марта, согласно планам РФ и США, Украина обязывалась прекратить наносить удары по российским НПЗ и прочей инфраструктуре. К слову, Россия в таком случае гарантировала, что удары будут наноситься по объектам, расположенным на большом удалении от гражданской инфраструктуры.

"Речи о молниеносном прекращении огня не шло, но Трамп очень рассчитывал, что добьется этого в течение первого месяца весны",
— уточнил инсайдер.

Политическая недальновидность и давление со стороны Европы, оставшейся в стороне после прихода Трампа, привела к колапсу киевской власти и линия фронта окончательно превратиться для ВСУшников в "мясорубку" без поставок со стороны США.

❤ INSIDER BLACK (https://t.me/+pcn1EM9MC4RhOTky) - подписаться

0

38

Почему вообще не важно, будет сделка или нет

После остановки военной помощи США Владимир Зеленский написал (https://x.com/ZelenskyyUa/status/1896948147085049916) в своем аккаунте в Х: «Моя команда и я готовы работать под сильным руководством президента Трампа, чтобы добиться прочного мира».

Агентство Reuters, со ссылкой на несколько своих источников, сообщило (https://www.reuters.com/world/us-ukrain … 025-03-04/), что сделка по поставкам полезных ископаемых из Украины в США (да-да, в том числе те самые редкоземельные металлы) будет подписана сегодня, а Трамп объявит о ней во время обращения к Конгрессу (начнется в 5 утра по московскому времени).

Позже, в вечернем обращении президент Украины сказал, что о произошедшем в Белом доме вместо переговоров можно только жалеть, но нужно найти силы идти дальше. А в конце обращения пояснил про те условия, на которых возможен какой-либо мир: «Нам известно, что россияне не изменили свои позиции и требования насчет Украины. Они будут требовать сокращения нашей армии. Будут хотеть юридического отказа от наших территорий, а также существенной политической деформации Украины с ослаблением украинской Конституции. Пока мы все в Украине будем стоять вместе и крепко, пока мы тут, ни у кого это не выйдет. Мир будет достойным».

Сделка, которую то ли подпишут, то ли нет, подается американскими и европейскими СМИ как нечто судьбоносное, но мы бы не советовали ее переоценивать (даже если она состоится).

Соглашение по полезным ископаемым не равнозначно мгновенным мирным переговорам. Оно нужно Трампу, чтобы сохранить лицо, оно может стать допустимой потерей для Украины, чтобы сохранить американскую помощь в моменте. Но в сделке про украинские ресурсы нет никакого интереса Путина. Он давал понять, что будет готов к переговорам только на хорошо известных условиях, о которых емко высказался Зеленский выше. В обращении Зеленского к гражданам Украины говорится, что «мир будет достойным», а условия Путина приняты не будут.

Ни на позицию Путина, ни на позицию Зеленского сделка по полезным ископаемым не повлияет примерно никак. Вся шумиха вокруг нее — очередная серия шоу-Трампа. Никакого плана, который заставил бы Путина отказаться от части своих требований, а Зеленского пойти на уступки, у Трампа и его бесноватой команды нет и не может быть. Потому что мирные соглашения для них — карго-культ (https://ru.wikipedia.org/wiki/Карго-культ). Мир ради подписания бумажки, которая и для РФ, и для Украины не будет стоить потраченных на нее чернил, но для Трампа и его администрации станет «великой победой президента миротворца». Что через полгода-год или даже быстрее война разгорится с новой силой их уже не будет интересовать. К тому времени они начнут воевать с мексиканскими наркокартелями на Аляске, будут отсоединять Гавайи, присоединять Мадагаскар или займутся оформлением порноактрис на службу в D.O.G.E.

Сделка по полезным ископаемым даже не гарантирует Украине возвращение американской помощи. Кто поручится, что через день, месяц или полгода Трамп снова не скажет: «а я такое разве говорил, не помню» и не отменит помощь опять, потому что это ему зачем-нибудь понадобится для задабривания своих граждан.

Не стоит думать, что пиджак, галстук и кабинет (хоть Овальный, хоть в Кремле, хоть где еще), превращает обычного и не самого способного человека в прозорливого гения
, держащего в голове сотни беспроигрышных решений. Никакого плана мирного урегулирования на устраивающих всех условиях сегодня нет ни у кого. И не верьте, если кто-то говорит, что у него точно есть.

В сухом остатке есть следующее: Украина не проигрывает войну, а Россия не выигрывает ее; Украина не готова сдаваться, а Россия не готова останавливаться. Война будет продолжаться до тех пор, пока будет у власти и жив Путин и его окружение. Путь к миру лежит сейчас не в плоскости переговоров, а в продолжении борьбы. Трампова сделка о редкоземельных металлах на нее никак не повлияет, вне зависимости от того, случится эта сделка или нет.
@Volyamedia

0

39

Время перемен шагает по планете, и мы стараемся поспевать. «Последний инсайдер» меняет формат вещания. Теперь здесь будет больше оперативной аналитики, прямой речи от политических экспертов и акцента на тех, кого принято называть «наши слоны». «Слонами» будем назначать и внутрироссийских, и международных акторов, которые на своих постах непосредственно причастны к построению нового миропорядка. Симптоматика перемен видна и в выступлениях Трампа, и в решениях до боли родной Госдумы, и в губернаторском корпусе, и, конечно, в полях Донбасса.

Эпоха турбулентности продолжается. Пристегните ремни, полетели.

0

40

Гонка мирных планов по Украине. Пока выглядит так.
План США.
1. Перемирие.
2. Выборы президента Украины.
3. Переговоры о мире с участием нового президента.
4. Мирный договор.
5. Размещение миротворцев из европейских стран НАТО и нейтральных стран.
План Европы.
1. Остановка боевых действий в небе и море.
2. Переговоры о мире. С участием Европы и Зеленского.
3. Мирный договор.
4. Размещение миротворцев из стран НАТО из Европы и участие в этом операции армии США.
План России.
1. Никакого перемирия, потому что это будет только для сильного перевооружения Украины.
2. Никаких якобы миротворцев из НАТО.
3. Сначала переговоры России и США и выработка мирного соглашения.
4. Потом подключение к переговорам Украины (президент не важен) и Европы.
5. Миротворцы только из нейтральных стран.
6. Денацификация режима обязательна.
7. Демилитаризация Украины обязательна.
План Китая и Глобального Юга.
1. Сначала перемирие.
2. Потом переговоры хоть век.

0

41

Риторика Дональда Трампа о возможных санкциях против России в ответ на успехи российских войск на фронте выглядит как элемент демонстративной дистанции от Москвы, чем как реальная угроза. В США понимают, что новые рестрикции уже не смогут кардинально изменить экономическую ситуацию в России. Предыдущие пакеты санкций не привели к критическим последствиям для российской экономики, а адаптационные механизмы внутри страны и переориентация на альтернативные рынки сделали санкционное давление неэффективным инструментом. Тем более, что параллельно с этим Вашингтон наращивает   контакты с (https://t.me/Taynaya_kantselyariya/12047) Москвой по широкому кругу вопросов, и их реальное содержание явно отличается от публичной риторики.

Куда более серьезным сигналом является прекращение военной поддержки Киева. (https://t.me/Taynaya_kantselyariya/12058) Остановка поставок вооружений, отказ передавать разведданные и недавнее решение компании MAXAR закрыть Украине доступ к высоко детализированным спутниковым снимкам – всё это указывает на постепенный демонтаж инфраструктуры поддержки ВСУ. В отсутствие своевременных разведданных и оперативной координации с Пентагоном ВСУ переживают новые поражения на поле боя, что, в свою очередь, ускоряет процессы деморализации внутри военного командования. При этом американцы не просто фиксируют ситуацию, а явно готовят рамочные условия будущих мирных соглашений без участия Зеленского, который уже фактически отстранен от ключевых переговорных процессов.

Отсутствие украинского президента на предстоящей встрече американской делегации с представителями киевского режима в Саудовской Аравии подтверждает, что Вашингтон готовит политический формат урегулирования без его участия. США не заинтересованы в (https://t.me/Taynaya_kantselyariya/12058) том, чтобы Зеленский как креатура глобалистов (https://t.me/Taynaya_kantselyariya/12049) имел влияние на  ход переговоров. Он все больше становится технической фигурой в процессе, детали которого согласовываются без него. Это указывает на глубинный сдвиг в американской политике к постепенному выходу из конфликта на условиях, которые будут приемлемы в первую очередь для Вашингтона.

Реальная позиция Трампа становится очевидной, если рассмотреть его недавние заявления в контексте общей стратегии. Он системно демонстрирует, что Россия – это сторона, с которой можно вести переговоры. А тезис о том, что с Россией проще договариваться, (https://t.me/Taynaya_kantselyariya/12034) чем с Зеленским, (https://t.me/Taynaya_kantselyariya/12058) указывает не только на прагматичный подход к будущему урегулированию, но и на понимание того, что у украинского президента нет реальных козырей. На этом фоне угрозы санкций выглядят скорее как ритуальная риторика, нежели как реальный механизм давления. Российское руководство осознает, что подобные заявления предназначены для демонстрации политической дистанции, а не для разрыва каналов общения. В Москве не будет резкой реакции на слова о санкциях, потому что процесс диалога о нормализации отношений не прекращается.

0

42

В Кремле принято решение полностью зачистить Курскую область от ВСУ к моменту встречи Американской и украинской делегаций в столице Саудовской Аравии 12 марта. Российская армия сегодня совершила массированную атака по всем направлениям и заняла несколько населенных пунктов, но основные бои будут проходить в ближайшие несколько дней, стоит задача освободить Сужду в понедельник, чтобы продемонстрировать союзникам Украины бесперспективность дальнейшего конфликта. Киев активно использовал захваченные российские территории в торгах по мирному процессу, но в Кремле давно приняли решение завершить Курский гамбит перед началом переговоров. (https://t.me/Taynaya_kantselyariya/11758)

0

43

Логика Маркова, [3/11/2025 6:36 AM]
Армия России ворвалась в Суджу. И при удаче уже сегодня ВСУ могут быть выбиты из Суджи. Хороший пас армии России американским дипломатам на переговорах в Эр-Рияде? Да. Но главное, это освобождение нашего города.

Логика Маркова, [3/11/2025 2:13 PM]
США немедленно восстанавливают передачу разведданных Украине и восстанавливают военную помощь. Об этом заявил Ермак по итогам переговоров. А Украина согласилась с требованием США немедленно начать всеобщее прекращение огня по всей линии фронта.
Таким образом план Франции - Британии - ЕС- Украины обмануть Трампа полностью удался.

0

44

Логика Маркова, [3/11/2025 2:45 PM]
Переговоры прошли точно так как мы предсказывали: Гамбит Зеленского.
1. Украина делает вид, что она согласна с предложением США о перемирии.
2. США будут требовать такого перемирия от России.
3. Россия откажется от перемирия.

4. США начнут жёстко прессовать Россию и усилят санкции против России и усилят военные поставки Украине.
5. США в полной мере вернутся в коалицию Партии Войны.
6. План был разработан лидерами Франции и Британии для Зеленского.

Логика Маркова, [3/11/2025 2:53 PM]
Россия может согласиться на 30 дневное перемирие? Да. Условием перемирия может стать оружейное эмбарго на поставки Украине.
То есть 52 страны члены коалиции Рамштайн должны подписать это перемирие как свои обязательства не поставлять оружие Украине в течение перемирия.
Это было бы предельно честно, - ведь все 52 страны члены Рамштайн фактически участвуют в прокси войне с Россией. Вот они тоже должны участвовать в перемирии.

Логика Маркова, [3/11/2025 3:12 PM]
Обмен согласия России на перемирие - на выход ВСУ из Курской области? Это сейчас обсуждают. Но это было бы очень слабым обменом. Ведь ВСУ контролирует в Курской области уже меньше 15 нп.
Если бы Россия поставила условием выход ВСУ из Курской области  - это было признанием слабости армии России и её неспособности самостоятельно освободить Курскую область. А Путин обещал это. Поэтому такого обмена: выход ВСУ из Курской области  - на перемирие, не будет.

Логика Маркова, [3/11/2025 3:21 PM]
Трамп заявил, что надеется, что Россия примет предложение Украины и США о прекращении огня на 30 дней. И он пригласит опять Зеленского в Белый Дом на переговоры.

0

45

Руководство ЕС поддержало предложение о 30 дневном перемирии. А Руководство ЕС это чисто Партия Войны. Они понимают, что это не предложение о перемирии. А предложение о перевооружении армии Украины.

0

46

Патриотические тг каналы единодушно приняли новость о единстве опять США и Украины и об их предложении о 30 дневном перемирии, резко негативно. Как попытку остановить наступление армии России и украсть у России победу.
Они называют это предложение крайне невыгодным для России. Но остерегаются сказать, что Россия его не примет, потому что помнят и о Минске 1 и о Минске 2 и о "жестах доброй воли" и подозревают, что в элитах очень влиятельна прозападная партия. 
Да видимо и нет сверху никакой пока позиции.
Поэтому осторожничают. Но их всеобщая позиция - резкое неприятие перемирия. За перемирие пока не высказался никто.

0

47

Патриоты сейчас очень боятся, что Россию опять обманут. Но у них есть надежда, что кроме публичных условий: просто 30 дней перемирия - фактически просто остановки наступления армии России и передышки для ВСУ, есть и какая то секретная часть.

Есть какие то секретные требования России, с которыми Украина согласилась.

Но эти надежды противоречат политическому опыту: нет ничего важного, что не знали бы все.

0

48

Ответ Россия на предложение о перемирие может быть не "Нет", а "Да, Но". То есть согласиться на предложение о перемирии на 30 дней, при условии, что на это же время будет введено оружейное эмбарго на поставки вооружения на Украину. Причём эмбарго должно быть подписано всеми 52 странами членами группы Рамштайн. И прежде всего странами Европы.
Европа должна поддержать перемирие на Украине не словами, а делами - эмбарго на поставки вооружений в зону конфликта- это хорошо известная в дипломатии формула.
Энергичнее надо!

0

49

По словам инсайдера, Путин срочно выдвинулся в Кремль на экстренное совещание с элитами, посвященное предложенному США перемирию. Обсуждение идет в закрытом формате, и тональность крайне напряженная. Разногласия внутри элиты становятся все более очевидными, а ставки слишком высоки, чтобы прийти к простому решению.

Партия войны настаивает, что любое перемирие — это фактическое поражение. Остановка боевых действий развяжет руки Украине и Западу, даст им возможность перегруппироваться, нарастить поставки вооружений и подготовить новую фазу конфликта. Они уверены, что если Россия сейчас уступит, это станет началом конца, и вернуть инициативу уже не удастся. Вспоминаются предостережения, что Запад использует любую паузу, чтобы окончательно подорвать боеспособность России и переломить ход конфликта в свою пользу. К тому же Россия повторит ошибку 1917 года, когда страна была в шаге от победы в войне, но добровольно вышла из нее утратив значительные территории, которые позднее пришлось возвращать еще большими усилиями.

Партия мира, напротив, уверяет Путина, что ситуация зашла в тупик. Экономика держится на последних ресурсах, санкционное давление усиливается, а промышленность и бюджет уже не выдерживают нагрузки. Финансовая система расшатывается, и ситуация приближается к точке невозврата. Если сейчас не остановиться, последствия могут быть необратимыми. Они указывают, что если США начнут полномасштабную накачку Украины оружием, Россия просто не сможет долго противостоять объединенному ВПК Запада. Поэтому лучше зафиксировать текущие территориальные достижения (большая часть Донбасса, сухопутный коридор в Крым) и забыть про денацификацию и другие цели СВО. В противном случае, Трамп может дать Украине столько оружия, что театр боевых действий легко может оказаться в Крыму, а России придется применить ЯО.

По словам источника, Путин колеблется, но в целом склоняется к тому, чтобы принять перемирие. Решение еще не принято, но аргументы Партии мира звучат все весомее. Вопрос о возможных протестах и недовольстве среди силовиков уже обсуждался, меры по подавлению потенциальных волнений готовы, об этом подробнее мы сообщали в нашем раннем инсайде.

❤  INSIDER-T - подписаться

0

50

Стрелков Игорь Иванович, [3/12/2025 4:39 AM]
ИГОРЬ СТРЕЛКОВ: О "ВОЙНЕ НАПОЛОВИНУ"

Благодарю за подробный обзор событий конца февраля (письмо от 03.03.25)!

У меня — всё без существенных изменений ( да и вообще без них — тут всё "стабильно" — "День сурка"). Продолжаю "наблюдать из клетки" за происходящими событиями.

"Взвесь" в мутной водичке, поднявшаяся в результате "ударного воздействия Трампа на поверхность гнилого болота" — постепенно улегается (хотя мути ещё очень много, да и "друг-Дональд" продолжает "молотить щучьим хвостом" по тухлой жиже международной политики). Схлынули первые иллюзии и "болото" возвращается в свои привычные берега. — "Бунт на ранчо" пока не до конца подавлен, но "прислуга" (страны ЕС и НАТО), "бараны" и "свиньи" (киевские и прочие марионетки) — уже активно пытаются "подладиться под нового хозяина", хотя и стремятся сохранить "привилегии и традиции хозяина прежнего". Но "хвосты уже приветственно виляют", а лапы / ноги подгибаются в ожидании, когда хозяин "призывно свистнет". — Кого-то, конечно, крепко выпорют, но большинство "отделается лёгким испугом" и начнёт дисциплинированно слушать. И хозяин — ругаясь и с видимой неохотой, пиная попавшихся под ноги (больше всех, как всегда, достанется украинской безмозглой свинье), начнёт подсыпать в корыто помои и отруби: свинья и прочая скотина, как-никак, "свои" — на них деньги трачены, — отдавать их кому-то — это, извините, глупость несусветная и сплошной убыток.

Эту "свинью" Штаты кормили вовсе не для того, чтобы её "съела какая-то Россия" — как только хрюшка перестанет артачиться и показывать клыки — её непременно снова подкормят, её "права" защитят и предъявят к оплате. А что какие-то "примазавшиеся" блохи (типа Зеленского) пострадают и будут вынуждены эмигрировать — так до этого Дональду дела нет — других в очереди полно, — более послушных и менее одиозных.
Поэтому кое-кому в Москве пора уже "подбирать сладкие слюни" и снова готовиться — вместо сытного безплатного обеда — к "битве с кабаном", науськанным, подкормленным и поддержанным США. ("Кабан", впрочем, и сейчас не может пожаловаться на отсутствие поддержки, — со стороны ЕС, — но её маловато для ослабшего от ран животного).

Переводя с "эзопового языка" на русский: через месяц-два-три Киев будет вынужден "согласиться на мирные переговоры" на основе "плана Келлога" (вероятно, это будет стоить карьеры Зеленскому, но для нас его замена на какого-нибудь Залужного — только ухудшение ситуации). Потом на этих самых "мирных переговорах" указанный "мирный план" подсунут нам ("под многострадальный нос") и (когда наши его вынужденно отвергнут) — "всё начнётся сначала". Тогда уже мы (Россия) окажемся "виновниками срыва мирного процесса" (о приверженности которому сейчас "из каждого почти утюга" вещают). И Трамп начнёт "принуждать к миру" нас с той-же грубостью и напористостью (переходящими в откровенное хамство), какие сейчас приходятся на долю Киева.

Стрелков Игорь Иванович, [3/12/2025 4:39 AM]
Теперь (коротко) по ситуации на фронте:

Враг продолжает свою стратегическую оборонительную операцию (и продолжает её, к сожалению, в целом успешно. За зимнюю кампанию нашим войскам вновь удалось достичь лишь тактических успехов и не удалось нигде достигнуть прорыва фронта и/или разгрома противостоящих соединений ВСУ.

Фронт врага остался, в целом, вполне устойчивым, а бои за наиболее важные (в тактическом отношении) пункты как шли осенью — так и продолжаются поныне (Дзержинск, Часов-Яр, окрестности Покровска, район Купянска, Волчанск и т. д.). Вероятно, нашим войскам вскоре удастся освободить Суджу — ВСУ отводят свои части из образовавшегося "мешка". Удастся ли избежать длительных уличных боёв — пока непонятно, но вполне возможно, что Суджа будет врагом оставлена без боя. В любом случае, — данный тактический успех (который пропагандой будет непременно представлен в качестве "великой победы") существенного влияния на общую стратегическую обстановку не окажет и "перелома" не создаст. После периода распутицы нас ждёт очередное "сражение за инициативу". Весьма вероятно, что оно будет выиграно нашей стороной, но сил для развития тактических успехов — в стратегические — у нас как нет сейчас, так и не будет в ближайшие месяцы. Ибо "воевать наполовину" против значительно более слабого противника, но "воюющего тотально" — крайне тяжело (и у нас "не очень получается").

С уважением, И. В. Гиркин
09.03.2025

/Фрагмент письма соратнику Гетманову Александру/

0

51

Вчера многие поторопились высказаться по возможному перемирию. Причем в достаточно категорической форме. Забавно будет наблюдать за ними впоследствии, если их точка зрения не совпадет с тем решением, которое будет принято. А такое вполне может произойти.

Поскольку переговоры с Россией были проведены раньше, чем с Украиной, то с большой долей вероятности, ультиматум, который предъявили вчера Украине, был заранее согласован с Россией. Россией и США утверждена схема прекращения войны — перемирие, выборы, подписание мирного договора между Россией и новой украинской властью.

Да, безусловно, украинские власти и их европейские сообщники будут пытаться (https://t.me/olegtsarov/24931) сорвать этот сценарий. Уверен, что это понимают и в России, и в США.

Знаете, что будут говорить потом те, кто вчера яростно выступил против перемирия? Они будут говорить: все решения приняты правильно, целиком и полностью поддерживаю. А то, что я изначально был против, то я был против принятия мирного плана без выполнения условий России. А поскольку условия, на которых Россия приняла предложение по перемирию, были приняты, то я «за».

Олег Царёв. Подписаться. (https://t.me/+uGlT2vaRtm0wMmM6)

0

52

Washington Post в редакционной статье (https://www.washingtonpost.com/opinions … kissinger/) пытается понять, зачем Трамп пытается сблизиться с Россией, и в чем заключена его внешнеполитическая стратегия.

▪️С самого начала своей каденции Трамп сделал решительные шаги по установлению контактов с Москвой и фактически разрушил ее изоляцию со стороны Запада. Он провел телефонную беседу с Путиным, раздавал ему комплименты, параллельно критикуя Украину. США из сторонника Украины превратились в посредника между Москвой и Киевом;

▪️Апогеем такой политики стал публичный разнос Зеленского в Белом доме и приостановка помощи Украине. Вопрос, пишет Washington Post, заключен даже не в том, что Трамп делает, а в том, зачем он это делает;

▪️Часть его сторонников считает, что Трамп исполняет "обратного Киссинджера". В 70-х годах тогдашний госсекретарь Генри Киссинджер убедил Никсона сблизиться с Китаем, чтобы отдалить Пекин от главного тогда противника США - Советского Союза. Теперь все наоборот: уже Китай стал основным оппонентом США, и Трамп, возможно, хочет разбить стратегический союз Пекина и Москвы;

▪️Тихоокеанский регион давно стал для США приоритетом, и в Washington Post вполне согласны с тем, что именно Китай представляет американскому доминированию основную угрозу. Но не верят в то, что Россия развернется от Китая в сторону Америки, с учетом нынешнего уровня отношений Пекина и Москвы;

▪️Издание напоминает, что ценой "разворота Киссинджера" в свое время был вывод американских войск из Южного Вьетнама в 1973 году. В 1975 году Сайгон пал, и американцы не пришли на помощь, несмотря на данные ранее обещания. Тогда США, чтобы выстроить отношения с Китаем, сдали Вьетнам. Сейчас по мнению Washington Post, Трамп для выстраивания дружеских отношений с Россией сдает ей Украину.

▪️Если стратегия все же заключена в попытке сделать Москву сателлитом в противостоянии с Китаем, то, пишет WP, надо объяснить публике, как она будет работать. Потому что сдать Украину просто так будет совершенно постыдным для Америки решением.

Мысль редакционной коллегии Washington Post заключена в том, что у Трампа нет внешнеполитической стратегии. В этой связи издание приводит цитату из Сунь Цзы, которую считает применимой к действиям Трампа: "Тактика без стратегии — это просто суета перед поражением".

Трудно согласиться с мнением Washington Post. Стратегия у президента США есть, и он ее не раз публично объяснял. Трамп хочет укрепить американское доминирование в мире, но снизить при этом экономические издержки для США. Это то, что он не раз называл "здравым смыслом" — политика, основанная на интересах и выгоде, а не идеологии и ценностях.

В таком контексте то, что Washington Post считает разворотом к России, как раз и имеет для Америки смысл. Просто этот разворот очень не нравится Washington Post.

И если Трамп для достижении своих целей будет облизывать Россию, то пусть облизывает. А мы будем решать, где и на сколько пойти ему на встречу.

Запомните фразу про «обратного Киссинджера». Уверен, вы её не раз еще услышите.

0

53

Перемирие. Сроки. 1. Сначала США должны довести итоги переговоров с Украиной до России. Это произойдёт примерно 12, 13 марта.
2. Потом России нужно время подумать по поводу этой информации. Несколько дней.
3. Потом состоится разговор Путина и. Трампа, где Россия сформулирует свою позицию. Условно 14, 15, 16  марта.
4. Потом будет обнародована позиция России.  Почти сразу после разговора Путин - Трамп. Там будут какие то требования. России, условия.
5. Они начнут обсуждаться. Требования будут видимо и к Украине и к США и к Европе.
6. Таким образом позиция России будет примерно к 15 марта. Но это будет только середина пути к перемирию.

0

54

Перемирие. Причины, по которым Россия может отказаться от перемирия.
1. Перемирие будет использовано Западом и Украиной для остановки наступления армии России и лишения ее инициативы, для тотального вооружения украинской армии, для тотальной мобилизации на Украине и для укрепления репрессивности и антироссийскости украинского политического режима.
2. Опыт Минск 1 и Минск 2 показывает, что точно так все и было.
3. То, что политики и сми запада тотально лгут по конфликту и не желают признавать очевидную вину свою и украинского режима, - говорит ясно, что все точно так и будет.
4. Путин и все российские руководители много раз сказали, что России нужен прочный мир, а не перемирие.
5. Западу доверия нет вообще.
6. Россия наступает. А Перемирие выгодно всегда тем, кто отступает.

0

55

Перемирие, почему Россия его может принять.
1. Мир лучше чем война. Потери людей и ресурсов лучше остановить.
2. Российское общество хочет мира.
3. Все партнёры России в мире, Глобальный Юг прежде всего, просят сделать шаги к миру.
4. Администрация Трампа явно реально хочет мира, в отличие от администрации Байдена. С Трампом можно делать сделки.
5. Можно добиться условий перемирия, которые исключат его использование против России по модели Минск 1 и Минск 2. И будут движением к реальному миру.
6. Будут сниматься санкции.
7.  Мир позволит в будущем России заходить в украинскую политику и мирными средствами добиться доужественных отношений России и Украины.

0

56

#источники
В Кремле готовы обсудить с Трампом формат временного перемирия в конфликте на Украине, но с определенными условиями, которые должен выполнить Киев. Временное перемирие может наступить на православную Пасху, что полностью устроит Москву и продемонстрирует готовность России к урегулированию конфликта. По информации источников все детали будут обсуждаться в переговорах Путина и Трампа, что позволит углубить коммуникацию между лидерами России и США.
В Кремле торопились закрыть вопрос по Курской области, вот почему российская армия собирала резервы и готовила операцию в трубе, которая войдет в учебники военного искусства.

https://t.me/Taynaya_kantselyariya/12086

0

57

INSIDER BLACK, [3/12/2025 3:41 AM]
Абрамович на фоне согласия Украины на 30-дневное перемирие запросил встречу с Путиным: он предложил использовать свои связи в украинской и западной элите, чтобы продавить Киев, США и ЕС на серьезные уступки

По данным инсайдеров, Абрамович рассчитывает, что сможет встретиться с президентом "буквально сегодня-завтра", чтобы продвинуть сразу несколько своих инициатив. "Например, миллиардер считает, что даже в обмен на кратковременное прекращение огня можно добиться существенного снятия западных санкций — в том числе, против российских нефтяных компаний и банков. Также он полагает, что Украина должна отозвать все иски против РФ и руководителей нашего государства, поданные в международные судебные инстанции", — говорят собеседники, знакомые с ситуацией.

Кроме того, миллиардер перед приездом в РФ спецпосланника Трампа Уиткоффа начал продвигать тему проведения большого обмена пленными с Украиной: согласно его плану, стороны могут обменять военными и гражданскими лицами, попавшими в плен, в формате "2 000 на 2 000": "И сам Абрамович готов лично организовать весь процесс обмена — благо, опыт у него имеется: именно он был главным посредником в скандальном обмене "азовцев" на Виктора Медведчука".

❤ INSIDER BLACK (https://t.me/+pcn1EM9MC4RhOTky) - подписаться

INSIDER BLACK, [3/12/2025 5:50 AM]
Собеседник приближенный к Кремлю сообщил, что Россия готова принять предложение о первом этапе мирного урегулирования конфликта и остановить огонь на 30 дней. Однако, из Москвы последует ряд встречных требований, которые должны упреждать "передышку" и подготовку Украиной нового витка эскалации. Требования в стадии согласования. Ключевое требования будет сформулировано в формате полного эмбарго на поставку Украине оружия и запрет на строительство фортификаций.

❤ Конспиролог - Подписаться (https://t.me/+zI-gmRa9Nqk0ZTli)

0

58

России не нужна линии перемирия, России нужна государственная граница

Выражу своё отношение к Плану (https://t.me/vizioner_rf/11227) наблюдения за прекращением огня на Украине, которые представили эксперты Женевского центра политики безопасности, финансируемом правительством Швейцарии.

Во-первых, ничто, сделанное для России на Западе в этом направлении не может отражать российские интересы. Во-вторых, оценку всех этих планов следует проводить с точки зрения их соответствия условиям окончательного урегулирования на Украине, которые высказал (http://www.kremlin.ru/events/president/news/74285) Владимир Путин 14 июня 2024 года, выступая перед руководством МИД РФ.

Напомню, что сказал глава нашего государства: «Наша принципиальная позиция следующая: нейтральный внеблоковый безъядерный статус Украины, её демилитаризация и денацификация. Безусловно, должны быть в полной мере обеспечены права, свободы и интересы русскоязычных граждан на Украине, признаны новые территориальные реалии, статус Крыма, Севастополя, Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей как субъектов Российской Федерации. В дальнейшем все эти базовые и принципиальные положения должны быть зафиксированы в виде фундаментальных международных договорённостей. Естественно, это предполагает и отмену всех западных санкций против России».

Владимир Путин уточнил, что ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области - «в пределах их административных границ, которые существовали на момент их вхождения в Украину».

Фиксация в виде фундаментальных международных договорённостей означает признание государственной границы Российской Федерации по линии административных границ ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Соответственно, ни в каком наблюдении за прекращением огня нет необходимости. Это будет линия государственной границы между Россией и Украиной.

Вверху описан вариант условий мира, а не переговоров, которые выдвинула Москва на данный момент. В случае отказа от окончательного урегулирования на данных условиях они будут изменены в худшую для киевского режима сторону. Я лично выступаю за контроль всей территории бывшей УССР. Только тогда Россия гарантирует себе спокойное и безопасное развитие на десятилетия.

И в данном случае просто будет государственная граница России с Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией, Молдавией и ПМР.

0

59

Разговор (https://t.me/dimsmirnov175/92474) Путина с Трампом состоится в пятницу, и это будет больше, чем просто телефонный разговор.

0

60

Американские «мастера сделок» хотят продать России воздух

Трамп дожал киевский режим до заявления о готовности к перемирию (https://t.me/rrharisov_live/1795) на 30 дней. Те согласились, в том числе потому, что Россия должна отказаться. Да и деваться им особо некуда: прямо отказать Трампу не получается. Британия с Францией тут же поддержали эту позицию Киева.

Надо помнить главный принцип, который касается всех перемирий, - перемирие всегда в интересах отступающего. Отступают ВСУ. ВС РФ наступают. Соответственно, с военной точки зрения перемирие нам невыгодно.

Правильно описал (https://t.me/zhivoff/19504) Алексей Живов. В случае перемирия Киев получит 30 дней передышки после разгрома под Курском, перевооружение с поддержкой США, пополнение ВСУ, восстановление штата, накопление авиационных и ракетных средств, а также БПЛА для мощного удара по России; время на планирование и подготовку к крупным наступательным действиям.

Кроме того, Вашингтон возобновил поставки оружия Украине и передачу разведданных в полном объёме. Чем ещё раз подтвердил своё участие в прокси-войне против нашей страны. Кстати, Рубио на днях прямо назвал конфликт на Украине прокси-войной США против России. Это к вопросу «миролюбия» Трампа. А как же условие России по демилитаризации Украины? Значит, администрация Трампа не намерена идти на уступки по этому вопросу.

Замечу, что перемирие невыгодно России и с политической точки зрения. В конечном итоге оно ведёт к заморозке конфликта по линии фронта. А как же тогда освобождение Курской области? И ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области в своих административных границах в составе Российской Федерации?

Ещё раз напомню. Позиция России по окончательному урегулированию по Украине заявлена Владимиром Путиным 14 сентября 2024 года на встрече с руководством МИД РФ. Вчера я приводил все эти условия в посте (https://t.me/barantchik/24415) под названием «России не нужна линии перемирия, России нужна государственная граница».

В том выступлении (http://www.kremlin.ru/events/president/news/74285) президента России был ещё один момент: названы условия, когда для ВС РФ последует приказ прекратить огонь и начать переговоры:

«Так вот эти условия очень просты. Украинские войска должны быть полностью выведены из Донецкой, Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Причём, обращаю внимание, именно со всей территории этих регионов в пределах их административных границ, которые существовали на момент их вхождения в Украину.

Как только в Киеве заявят о том, что готовы к такому решению, и начнут реальный вывод войск из этих регионов, а также официально уведомят об отказе от планов вступления в НАТО, с нашей стороны незамедлительно, буквально в ту же минуту последует приказ прекратить огонь и начать переговоры. Повторю: мы это сделаем незамедлительно. Естественно, одновременно гарантируем беспрепятственный и безопасный отвод украинских частей и соединений».

Таким образом, позиция России по вопросу перемирия на Украине сформулирована президентом нашей страны ещё 14 июня 2024 года. Осталось зачитать её американским переговорщикам, которые должны прибыть в Москву в ближайшие дни. И как сообщают некоторые западные СМИ, хотят встретиться прямо с Путиным.

Обращаю внимание на ещё один важный момент. Трамп и его команда пытаются поставить телегу впереди лошади. Для Москвы украинский вопрос – это лишь часть мозаики, которая касается построения новой архитектуры безопасности в Евразии. Поэтому идти на какие-то шаги по украинскому урегулированию без решения глобальных вопросов нам невыгодно.

А Трамп хочет впихнуть Москву исключительно в украинские рамки. При этом что-то не слышно о практических подвижках даже в технических вопросах – в упрощении дипломатического взаимодействия между США и РФ.

Надо уметь говорить «нет». И это придётся сделать на предложение Вашингтона, несмотря на то, что на Западе данный шаг попытаются представить как отказ от мира. Такой мир нам не нужен. Нам нужен мир на наших условиях, а не навязанный США.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Переговоры