ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Футбол » Виктор Гончаренко подписал контракт с «Кубанью» на 4,5 года


Виктор Гончаренко подписал контракт с «Кубанью» на 4,5 года

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бывший наставник БАТЭ сегодня приступает к тренировке российского клуба.

Контракт с Виктором Гончаренко рассчитан на четыре с половиной года, сообщил губернатор Краснодарского края, президент «Кубани» Александр Ткачев в своем аккаунте в «Твиттере».

«Теперь новый главный тренер «Кубани» — Виктор Гончаренко из белорусского БАТЭ. Тренер нестандартный и с огромным опытом, в том числе в ЛЧ. С Гончаренко сегодня подписан контракт на 4,5 года, и уже завтра он приступает к тренировкам, — написал Ткачев. - Перед «Кубанью» стоит серьезная задача - выйти из группы в Лиге Европы. Мы там впервые и ждем результата».

Напомним, вчера бывший тренер БАТЭ подтвердил свой уход из клуба. Новым наставником БАТЭ станет Александр Ермакович.

0

2

Александр Глеб: Если Гончаренко позовет в Кубань - приму предложение
Белорусский футболист признался, что согласился бы перейти в краснодарский клуб, если бы бывший тренер БАТЭ позвал его.

«Такого разговора не было. Если Виктор Михайлович позовет, то я приму это предложение. Работать с ним всегда приятно и интересно», - заявил Александр Глеб в интервью газете «Известия».

Футболист отметил, что решение о переходе в краснодарский клуб далось Виктору Гончаренко нелегко.

«Руководство «Кубани» очень хотело подписать тренера, но Виктор долгое время обдумывал этот шаг. В БАТЭ его все поддерживали, поэтому он имел право на ошибку. В этом плане ему было полегче. Сейчас же его ждёт новый вызов. Он прекрасно осознаёт, что в российских клубах если тренер не дает результата, то надолго не задерживается, даже когда речь идёт о тренере топ-класса. Дай бог, чтобы у него все получилось. Все в БАТЭ будут переживать за Виктора Гончаренко». - сказал футболист.

Он рассказал о том, как прошло прощание БАТЭ с бывшим главным тренером.

«Все прошло по-семейному. Он прощался с нами, как с родными. Виктор Михайлович — человек сдержанный, но в тот момент даже он не смог сдержаться и дал волю эмоциям. Я его прекрасно понимаю. Он провел здесь всю игровую карьеру, а как тренер добился больших успехов, повторить которые будет очень сложно», - сказал футболист.

Александр Глеб считает, что в российском клубе бывший тренер БАТЭ сможет добиться больших успехов.

«Кубань» — серьезная команда, c большими амбициями. Краснодарцы хотят претендовать на высокие места, развиваться. Думаю, это идеальный клуб для дальнейшего развития Виктора Михайловича. Ему была необходима новая мотивация. В «Кубани» он сможет добиться больших успехов, регулярно принимать участие в еврокубках», — отметил Глеб.

0

3

Виктор Гончаренко: «Решение уйти из БАТЭ появилось после матча с «Шахтером»

Главный тренер «Кубани» Виктор Гончаренко рассказал, когда и как он принял решение оставить БАТЭ.

— Почему вы не приехали в Россию раньше? Не было по-настоящему конкретных предложений или держали дела в БАТЭ?

— С БАТЭ мы постоянно играли в еврокубках. Делали это в целом успешно. Это было непросто — найти стимул, чтобы уйти из такого клуба. И потом, мне нужно было самому созреть до такого решения. Предложения были, но я был к ним не готов. Просто всему свое время.

— А когда поняли, что уже пора менять страну и чемпионат? После фиаско в споре с казахстанским «Шахтером» во втором отборочном раунде Лиги чемпионов?

— Да, решение уйти появилось сразу после. Тогда мы сели с Капским, обсудили ситуацию и решили, что нужно для начала остыть. Остыв, приняли решение: сезон нужно доработать, а потом искать. Мне — варианты нового продолжения карьеры, клубу — главного тренера.

— Кто придумал вам прозвище «Неприкасаемый»?

— У меня такого прозвища нет.

– «Википедия» утверждает, что есть.

— Это дезинформация, — цитирует Гончаренко «Спорт-Экспресс».

0

4


Брессан может перейти в «Кубань»

«Кубань» планирует усилить состав 24-летним экс-игроком владикавказской «Алании» и БАТЭ Ренаном Брессаном.

Он на прошлой неделе в одностороннем порядке расторг контракт со своим клубом из-за грубого нарушения финансовых условий, сообщают «Известия».

В услугах Брессана заинтересован лично главный тренер клуба Виктор Гончаренко, который работал с игроком в БАТЭ.

Сообщается, что помимо российских и украинских клубов интерес к футболисту также проявляют и команды из Беларуси.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Футбол » Виктор Гончаренко подписал контракт с «Кубанью» на 4,5 года