ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Литва и другие страны » ЭСТОНИЯ - РОДИНА SKYPE


ЭСТОНИЯ - РОДИНА SKYPE

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ю. ЛАТЫНИНА: Добрый вечер. Юлия Латынина, «Код доступа».

Компания, которая, на мой взгляд, является символом свободы Интернета, это компания Skype. Если кто не помнит, придумали ее два горячих эстонских парня. Там, правда, был шведский и норвежский инвестор, по-моему. Парни продали Skype за 30 млн. долларов. Один из крупнейших офисов Skype до сих пор находится в Эстонии, такое замечательное здание, очень маленькое, потому что офис Skype занимает в нем один этаж, в нем стоит всего несколько компьютеров. Потому что, напомню, у Skype нет серверов де-факто. Сервером Skype является ваш собственный компьютер в тот момент, когда на нем работает программа Skype. Сама штаб-квартира находится в Люксембурге.

Причем мне менеджеры честно объяснили, что просто далеко лететь до Эстонии. В самой Эстонии работает огромное количество народу 40 национальностей, все они общаются на английском. Кто их них русский – вопрос, естественно, просто не стоит. Напомню, что сообщение, посланное по Skype, его нельзя перехватить, нельзя расшифровать и, как правило, нельзя проследить до конечного пользователя. Потому что данные разбиваются на пакеты, которые идут через любой компьютер, входящий в электронное облако.

Skype – это самое большое электронное облако на планете. Никто на самом деле не знает, как оно себя ведет и что с ним будет, когда будет много частей этого облака, и не станет ли оно разумным. Станет оно разумным вряд ли, но, по крайней мере, сейчас оно ведет себя как рой. Соответственно, код с открытым ключом, который генерируется каждым пользователем, не может расшифровать сам Skype.

Теперь у меня простой вопрос. Нам Вексельберг обещал Google в Сколково каждый месяц. Если бы Skype изобрели в России – компанию, которую нельзя вскрыть, сообщения, которые нельзя проследить, – то сколько бы времени просуществовали бы эти люди, прежде чем их просто посадили бы за решетку?

Напомню, что только что Skype получил очередную жалобу в России. Не помню, кто подал. Кажется, она звучала так: мол, Skype оказывает телекоммуникационные услуги в России, не обладая на то лицензией, не платит налогов и создает недобросовестную конкуренцию. Еще раз повторяю: может быть, чем глядеть на Силиконовую долину, подумать, почему в России не образовался Skype и что было бы с создателями Skype, если бы он, не дай бог, образовался бы в России.

0

2

Skype установил рекорд по одновременному количеству пользователей

Сервис Skype установил рекорд по количеству пользователей, сообщается в блоге компании. 22 ноября сервисом одновременно воспользовались 25 миллионов человек. Общая аудитория Skype насчитывает более 560 миллионов зарегистрированных пользователей. При этом Skype считается крупнейшим оператором международной голосовой связи.

Отметим, что Skype не приводит точные данные по количеству уникальных пользователей. А правилами ресурса не запрещается создание нескольких учетных записей на одно лицо.

Skype позволяет пользователям осуществлять голосовые звонки, а также принимать участие в персональных и групповых видеозвонках. Последняя версия Skype поддерживает групповые видеозвонки с участием до 10 человек.

В начале августа сообщалось, что компания планирует разместить акции на бирже. Вскоре после этого стало известно, что телекоммуникационная компания Cisco обратилась к руководству Skype с предложением полностью выкупить сервис за пять миллиардов долларов.

0

3

22.12.2010 23:25

Skype - международная система голосовой и телефонной связи через Интернет - испытывает в среду серьезные технические трудности.

По поступающим сообщениям, 22 декабря Skype не работал практически во всех странах, где есть доступ к этому виду связи, в том числе в России.

Компания Skype признала наличие технических проблем и сообщила, что ее специалисты ведут интенсивную работу над устранением неполадок. В прошлый раз глобальные проблемы у Skype возникали в августе 2007 года.

Компания Skype была основана в 2003 году. За несколько лет Skype стал самым популярным видом телефонной связи через Интернет. В прошлом году в Skype было зарегистрировано свыше 560 миллионов учетных записей (каждый пользователь может иметь более одной записи).

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Литва и другие страны » ЭСТОНИЯ - РОДИНА SKYPE