ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » USA » Легализация марихуаны


Легализация марихуаны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Референдум о легализации марихуаны состоится сегодня в американском штате Калифорния

Речь идет о свободном потреблении, выращивании и продаже марихуаны лицам, достигшим 21 года. Идеологи референдума утверждают, что если внесенное предложение будет поддержано большинством жителей штата, Калифорния станет первым в мире открытым и законным рынком каннабиса, что обещает немалую прибыль.

0

2

В США марихуану приравняли к лекарствам

Избиратели американского штата Аризона одобрили законопроект, согласно которому на территории региона разрешается использование марихуаны в медицинских целях. Согласно предварительным результатам проведенного голосования, в поддержку легализации марихуаны высказались 841 тыс. 326 человек, а против – 837 тыс. 5 человек.

В общей сложности в голосовании участвовали около 2 млн избирателей, передает Associated Press. В настоящее время использование марихуаны в медицинских целях законодательно разрешено в 13 американских штатах и округе Колумбия (г.Вашингтон).

Отметим, что употребление марихуаны и ее хранение в небольших количествах допускается во многих странах мира. Как правило, хранение марихуаны наказывается небольшими штрафами либо не наказывается вовсе. Тем не менее, по закону преследуется выращивание конопли для производства наркотических веществ.

В России за приобретение, хранение, изготовление и переработку без цели сбыта до 6 граммов марихуаны установлена административная ответственность (штраф от 500 до 1000 рублей либо арест на 15 суток), а для больших количеств – уголовная. Марихуана в РФ относится к I списку запрещенных веществ (вещества, изъятые из гражданского оборота без исключений).

Единственным государством в мире, где употребление марихуаны официально разрешено, остаются Нидерланды.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » USA » Легализация марихуаны