ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Две Лубянки


Две Лубянки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

29.03.2010

Они хорошо живут. У них все в порядке. Они знают, что с ними никогда ничего не случится. Они ездят на машинах с мигалками, давят людей и никогда не спускаются в метро. Они крышуют и отбирают бизнес. Рейдерствуют. Создают группировки. Дерутся за власть и бабки. Жируют, строят дворцы и не знают проблем. Они никогда не будут взорваны.

Жители Лубянки верхней. Которая наверху и феодальной пирамиды тоже.

И есть другие. Их можно взрывать в метро, давить на служебных «Мерседесах», валдохать на митингах, заводить левые дела, отбирать бизнес и собственность, выкидывать с земли, сажать направо и налево, окружать бэтээрами и «Тиграми» с расчехленными пулеметами…

Это все мы, остальные. Жители Лубянки нижней. Загнанной в переходы и в низ пирамиды.

Распада государства не будет, потому что государства у нас никакого нет. Оно уже рассыпалось. Нет МВД, ФСБ, Генпрокуратуры, Госдумы и даже бюрократии. А есть группы людей — не сообщества даже, потому что мент менту — тоже мент, которые борются друг с другом за власть и бабки, занимаются решением своих личных вопросов и всем, чем угодно, но только не обеспечением безопасности.

Что меня поразило в день теракта в метро — так это отсутствие милиции. Если был один взрыв, а за ним второй — логично предположить вероятность третьего? Четвертого? Пятого? Логично забить метро кинологами с собаками, установить металлоискатели, шмонать всех на входе и выходе — люди поняли бы, уверен, — направить группы психологов в штатском вычислять неадекватных, в конце концов просто остановить метро.

Хоть бы хрен по деревне.

Не было ни-че-го.

Из всех антитеррористических мер было лишь объявление по радио о закрытии Сокольнической ветки. И три ржущих посреди станции мента, травящих байки. Все.

Кресло генерала ФСБ — это билет на планету Транай. Пропуск в райскую жизнь. А совсем не обязанность заботиться о каком-то быдле под ногами. Поиск террористов, профилактика взрывов, обеспечение безопасности, спасение пострадавших — все это ненужное, досадное обременение к должности.

Они соберутся за столом, потрясут щеками, сделают важные заявления, скажут про шахидок и усиление мер безопасности и пойдут пилить бабки дальше.

Не изменится ничего. Потому что они живут в другом мире. В другой Лубянке. Верхней. И на нижнюю им плевать.

Это мы думаем, что платим им зарплату. Но они-то знают, что это не так.

А значит, нас будут взрывать и дальше.

Аркадий Бабченко
спец. корр. «Новой»

0

2

31.03.2010 21:33 : Доку Умаров взял на себя ответственность за взрывы в московском метро

В адрес редакции сайта "Кавказ-центр" поступило видеообращение Умарова. Оно было сделано 29-го марта. Умаров утверждает, что атака в метро является ответным ударом и акцией возмездия за, "резню, устроенную российскими войсками в отношении самых бедных жителей Чечни и Ингушетии, которые собирали черемшу под селением Аршты в феврале этого года". По словам Умарова, "атака в Москве была законной акцией возмездия за продолжающиеся убийства мирных жителей на Кавказе". Умаров, который называет себя Амиром "Имирата Кавказ", предупреждает, что атаки на территории России будут продолжаться.

0

3

Умаров: Это мы взорвали метро

--------------------------------------------------------------------------------

В Интернете появилось видеообращение лидера чеченских боевиков Доку Умарова, в котором он берет на себя ответственность за теракты в московском метро. По словам Умарова, в Москве по его приказу "были проведены две спецоперации по уничтожению кафиров и посылу привета для ФСБ". Он также обещает, что это "не последние оперции". По его словам, 11 февраля спецоперация стала ответом на "уничтожение мирных граждан - сборщиков черемши". Умаров говорит, что "это убийство было совершенно бандгруппами под названием ФСБ, посланными Путиным".
"Когда меня называют террористом, мне смешно, потому что никто не называет террористом Путина, посылающего свои бандформирования на Кавказ. В Москве спецоперация была проведена не против самых бедных, и она должна напомнить всем россиянам о том, что я обещал давно: война придет на ваши улицы, и вы будете ее наблюдать не по телевизору, а ощутите на себе, как ее сейчас переживают все народы Кавказа", - заявил Умаров.

Ранее грузинский русскоязычный "Первый кавказский" телеканал распространил аудиозапись от имени Доку Умарова, который заявил, что к взрывам на "Лубянке" и "Парке культуры" причастны российские спецслужбы. "Чеченцы на это не способны. Все это преподнесено так, будто никто не виноват из российских спецслужб, а на самом деле они причастны. Во взрывах в Москве виновато ФСБ", – говорится в записи.

Ранее мнение о причастности спецслужб к терактам на "Лубянке" и "Парке культуры" высказал спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов. "Если высокие лица сегодня называют северокавказский регион в качестве "виновника" в своих отчетах перед руководством, мы должны заявить, что считаем виновными в происшедшем московские спецслужбы, правоохранительные органы или силы безопасности Москвы", – заявил спикер чеченского парламента.

Он также отметил, что если террористам удалось пронести взрывные устройства в метро, то это свидетельствует об "абсолютной халатности соответствующих служб", а также "содействии работников правоохранительных органов" преступникам, виновным в произошедшем.

Взрывы на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метро произошли утром в понедельник с интервалом чуть более 40 минут. В результате терактов погибли 39 человек. По обновленным данным МЧС, пострадали 95 пассажиров метро.

По предварительной версии правоохранительных органов, взрывные устройства были приведены в действие террористками-смертницами, приехавшими на автобусе из северокавказского региона. Считается, что у женщин были сообщники, но их пока найти не удалось. Глава российского МИД Сергей Лавров высказал мнение о том, что в организации взрывов замешаны силы международного терроризма.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Две Лубянки