ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Футбол » Перл от Жириновского: против сборной России применили психотропное ору


Перл от Жириновского: против сборной России применили психотропное ору

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Перл от Жириновского: против сборной России применили психотропное оружие

время публикации: 27 июня 2008 г., 13:17
последнее обновление: 27 июня 2008 г., 13:29       

 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский нашёл оригинальное объяснение проигрыша россиян во вчерашнем полуфинальном матче с испанцами на ЕВРО-2008.

Жириновский полагает, что на футболистов было оказано внешнее воздействие специальным прибором, который с помощью излучения подавляет человеческую психику.

"Я считаю, что был определённый внешний фактор поражения нашей команды. Слишком слаженно организованно системно играли испанцы, и полное отсутствие слаженности в игре нашей команды. Такого не бывает", – цитирует Жириновского РИА "Новый регион".

По его словам, сегодняшняя наука в состоянии воздействовать на мозг человека с помощью специального излучения, которое либо психологически подавляет человека, и он ничего не может нормально сделать, либо у него появляется излишняя агрессивность.

"Это не фантазии, это наука, физика. Такой прибор ещё немцы разрабатывали во время второй мировой войны. Через 20 лет таким образом будут захватывать страны – будут воздействовать излучением на армию противника, которая ничего не сможет сделать", – считает лидер ЛДПР.

По мнению Жириновского, именно из-за такого излучения сборная России играла плохо.

"С греками, шведами, с голландцами было все в порядке, и вдруг... Масть в картах может не идти, но здесь-то что? Мяч не видно на поле? Мяч отдавали противнику. Испанцы в жутком состоянии играли в одно касание, как не может играть ни одна команда. Чем они лучше голландцев, итальянцев, французов, немцев? Пускай

0

2

Сергей Бунтман, Пятница, 27.06.2008 18:12

Сергей Бунтман : Без фанатизмов...
27.06.2008 | 18:12
«Бронза – это победа» - было вылеплено белым скотчем на борту большого внедорожника, с которым я долго ехал рядом по послеиспанской ночной Москве. Девушка в правом окне показала большой палец и, улыбаясь, смахнула слезу. Мне кажется, что это самое точное, я бы даже сказал, «рекомендуемое» гражданам отношение к произошедшему на Евро. Еще одно, на мой взгляд, очень точное определение работе Хиддинка и команды дал на другой радиостанции писатель Андрей Максимов. Смысл его слов был в том, что так играют свободные люди. Рабы, конечно, могут и пробежать побыстрее, и пробить посильнее, но это ненадолго: надорвутся, сбегут или отлынят как-нибудь. А еще, раз уж мы тут устроили такой цитатник, слова Хиддинка приведем. Среди прочего он сказал, что мы не знаем, кто мы такие. То ценим себя выше, чем стоим, то смешиваем себя с грязью. То, чего он добился с нашими футболистами на Евро, не было ни чудом, ни цеплянием зубами и когтями за кромку непреодолимого забора, а хорошо подготовленное взятие вершины. Греческое плоскогорье, шведская стенка и голландский ледник оказались нам по силам и по уму, а вот на испанский пик не хватает пока ни дыхания, ни ловкости. Это не несчастье, не катастрофа, не роковое стечение обстоятельств. Это так, и ничего более. Высокое, но не высочайшее место примечательно тем, что оно лечит нашу вечную психическую болезнь: нам комфортнее всего, когда мы или лучше всех, или хуже всех. Быть равным среди равных скучно. Стремиться стать первым среди равных – хлопотно. Доктор Хиддинк показывает, как это увлекательно. И, наконец, о праздниках и скорбях. Скажите, куда делась тупая и неблагородная ярость 2002 года, когда толпа громила Манежку и Тверскую после проигрыша Японии? Есть разница с нынешними ночами? И такой нюанс еще. Российские флаги болелам никто не распределял, в машины их никто не сажал, по улицам не водил. Никто не заставлял брататься толтошеего пацана в поршаке и смуглого водителя «Джихад-такси». Потому что все это от души, странно посветлевшей. Это вам не фальшак псевдомолодежных политмероприятий. Может, запомним, как это делается?

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Футбол » Перл от Жириновского: против сборной России применили психотропное ору