ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Arctic Sea перевозил что-то


Arctic Sea перевозил что-то

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

25.08.2009 19:00 : Версию, что сухогруз Arctic Sea перевозил что-то помимо заявленного груза, подтвердили следственные органы России
В СКП собираются досмотреть судно и продолжить допросы экипажа и захватчиков корабля.

Разгадка сухогруза Arctic Sea так же проста как сюжет фильма «Пираты ХХ века», рассказал сегодня глава СКП Александр Бастрыкин. То о чем много дней говорили наблюдатели в средствах массовой информации, теперь не исключает и следствие, на корабле могли перевозить что-то помимо леса. Поэтому стражи порядка собираются осмотреть корабль в российском порту. Что же касается экипажа, то по словам главы СКП цитирую «мы их придержали, с ними тоже надо разобраться, не причастен ли кто-нибудь к происходящем событиям.» Они находятся в раздельных помещениях, куда были изолированы для неотложного допроса, объяснил Бастрыкин, но опроверг утверждения, что с моряками нет связи. Напомню, что ранее звучали разные предположения о тайном грузе Арктик Си, говорили о том, что корабль перевозит компоненты ядерного оружия, а возможно на борту были ракетные комплексы российского производства, предназначенные для Ирана. Предполагалось, что в трюмах сухогруза спрятаны наркотики, но большинство экспертов, склоняется к мысли, что речь идет об оружии, которое пытались перехватить в океане, спецслужбы иностранных государств.

Добавим, что по словам главы СКП, Arctic Sea может быть признан вещественным доказательством и арестован до суда. Россия имеет все юридические основания проводить расследование и судить арестованных на своей территории добавил он.

0

2

ИТАР-ТАСС 03.09.2009 20:34 : Михаил Войтенко покидает пост главного редактора издания "Морской бюллетень – Совфрахт" В телефонном разговоре с генеральным директором Войтенко объяснил свою отставку противоречивыми заявлениями по поводу его таинственного исчезновения.

Ранее сам Войтенко заявил нашей радиостанции, что после истории с Arctic Sea ему начали угрожать "некие влиятельные люди" и он вынужден уехать из России на несколько месяцев.
Позже пресс-служба издания заявила, что главный редактор ни от кого не скрывается, он в командировке в Турции. Повторно связаться с Войтенко нам не удалось, у него заблокирован телефон.

0

3

СМИ: Нетаниягу тайно приезжал в Москву обсуждать груз Arctic Sea

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу в минувший понедельник тайно посетил Россию, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на газету "Едиот Ахронот". По данным издания, глава израильского кабинета министров обсуждал срыв поставок вооружений для Ирана или Сирии, находившихся на борту сухогруза Arctic Sea.

В понедельник Нетаниягу исчез из поля зрения прессы на 14 часов, отменив ранее намеченные встречи и мероприятия. Согласно официальной версии, он посещал секретный военный объект, предположительно, штаб-квартиру разведслужбы Моссад. Однако длительность отсутствия Нетаниягу и тот факт, что глава правительства обычно посещает штаб Моссада в сопровождении министра обороны, вызывали сомнения журналистов.

Арабские СМИ ранее сообщали, что Нетаниягу тайно встречался с главами двух арабских государств и призвал их объединить усилия для борьбы с Ираном и сделать шаги для нормализации отношений с Израилем.

Судно Arctic Sea с российским грузом на борту пропал на две недели и был обнаружен в районе островов Кабо-Верде при странных обстоятельствах. Многие вопросы в этой истории остаются без ответа. В российских СМИ появилась версия о том, что сухогруз должен был осуществить поставку российского вооружения Ирану или Сирии, затем эту версию поддержали несколько западных изданий. Пресса писала, в частности, что на борту Arctic Sea находились ракетные комплексы C-300, предназначенные для Ирана, а после того как эта информация попала в распоряжение израильской разведки, Моссад организовал операцию по перехвату груза. Сторонники этой версии указывали на то, что во время этой истории в Москву на переговоры прилетал президент Израиля Шимон Перес.

Москва в свою очередь утверждает, что корабль перевозил груз древесины и подвергся пиратскому нападению. Накануне пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова заявила, что до проведения следствия предположения о грузе на борту Arctic Sea являются спекуляциями. Информацию о С-300 на борту сухогруза также опровергли МИД и СКП.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Arctic Sea перевозил что-то