ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто убил Майкла Джексона?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


26 июня 2009 

Взгляд. Деловая газета
Конечно, эту мысль выскажу не один я. И эта мысль лежит на поверхности. И ее наверняка будут проверять американские следственные органы. И все-таки я должен ее сформулировать, пишет колумнист российского интернет-издания "Взгляд" Максим Кононенко.

Величайший поп-артист в истории человечества Майкл Джексон умер в четверг, 25 июня 2009 г., в клинике Лос-Анджелеса в возрасте 50 лет. Официально причина смерти на момент написания этого текста не названа, но известно, что дыхание Джексона остановилось после введения ему некоего обезболивающего препарата. В больницу он был доставлен уже в состоянии комы, и реанимировать артиста не удалось.

Что делал Майкл Джексон в Лос-Анджелесе (он давно живет в Арабских Эмиратах) и почему ему вводили обезболивающие препараты? Потому что он готовился к концертам в Лондоне.

О том, что Джексон даст в Лондоне 10 концертов, он объявил несколько месяцев назад. Вернее, не он сам заявил, а некие его "представители". Джексона даже вывели в парадном облачении на какую-то пресс-конференцию в Лондоне, где он сказал одно или два слова. Все остальное время артист молчал, а говорили организаторы.

Потом попробовали продавать билеты. Их раскупили за несколько минут. Организаторы приободрились. Они назначили еще 11 концертов и повысили цену на билеты. В 10 раз. В конце концов общее количество концертов достигло 50 (!!!). Было продано 750 тыс. билетов по невероятной средней цене около $600. Знаете, сколько это денег? 450 миллионов долларов США. Полмиллиарда баксов, черт возьми. Это большой куш.

Любому человеку, знакомому с шоу-бизнесом, было очевидно, что Майкл Джексон не может дать 50 концертов. Ему 50 лет, он тяжело болен и давно не давал никаких концертов. Вся история с этими концертами выглядела как авантюра с самого начала. Было очевидно, что никаких концертов не будет (я самолично делал об этом комментарий на радио, как только стало известно, что концертов будет именно 50).

Концерт Майкла Джексона - это не концерт Филиппа Киркорова. И если Филипп Киркоров и может дать 30 концертов подряд под фанеру и с подтанцовками, то даже ему это тяжело. А концерт Майкла Джексона - это концерт Майкла Джексона. Со всеми его танцами, прыжками и полетами над стадионом с микрофоном в одной руке и трапецией в другой. Я был на двух концертах Джексона в Москве и уверяю вас - в мире вряд ли найдется еще десяток артистов, которые могут выделывать на сцене такое. И люди, которые купили билеты, ожидали увидеть именно такое. Они не хотели увидеть Джексона в образе постаревшего и потолстевшего Элвиса, которому достаточно было просто стоять перед микрофонной стойкой.

Варианты у устроителей были следующие. Первый - отменить концерты. Но тогда надо было бы возвращать деньги за билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.

Вариант второй - "возвращение Элвиса". Тогда состоялась бы пара концертов, после чего люди стали бы массово сдавать назад билеты. А это полмиллиарда долларов США. Не подходит.

Между тем назначенная дата концертов была все ближе и ближе. Они должны были начаться уже через пару недель. Попробовали "сыграть в дурака" - 10 июня в нью-йоркский суд был подан иск, где говорилось о невозможности выступления Джексона в Лондоне. Иск был подан от имени некоей компании AllGood Entertainment, которая утверждала, что заключила с менеджером Джексона Франком ДиЛео контракт на выступление воссоединенной группы Jackson Five летом 2009 года. И что согласно этому контракту Майкл Джексон не мог давать других концертов до совместного выступления с братьями и в течение трех месяцев после него. Надо ли говорить, что с Франком ДиЛео Майкл Джексон не работает с 1989 года. То есть налицо была очевидная попытка сорвать концерты.

Одновременно с этим первые концерты были перенесены. Первый концерт был перенесен с 8 июля на 13-е. А второй концерт - с 10 июля на 1 марта 2010 года!

Но все это не решало проблемы. Что 8 июля, что 13-е - до них оставалось очень мало времени. А Майкл Джексон оставался Майклом Джексоном - глубоко больным 50-летним человеком, который вряд ли выдержал бы и пять тех номеров, которых ждала он него публика всего мира.

Полмиллиарда долларов США. Большой куш. На что можно пойти ради таких денег?

На третий вариант.

Майкл Джексон давно уже был не у дел. Он был оклеветан и опозорен в США, он был банкрот и жил по приглашению какого-то арабского то ли принца, то ли шейха в его, принца или шейха, арабской стране. И вроде бы обещал этому шейху или принцу записать три новых альбома, но ничего не записал, и принц или шейх тоже был им недоволен. Вокруг таких вот тонущих "Титаников" всегда крутятся разнообразные жулики и шарлатаны. "Возвращение Майкла Джексона" - чем не проект в стиле Остапа Бендера?

Правда, Остап Бендер никогда никого не убивал. Его убивали, было дело. Но благородные времена прошли.

Майкл Джексон умер после введения ему обезболивающего препарата. Его дыхание замедлилось, а потом и вовсе остановилось. Весь мир в шоке. Потрясенные поклонники, купившие билетов на полмиллиарда долларов США, вряд ли станут возвращать эти билеты. Ведь это билеты на те самые концерты Джексона, перед которыми он умер!

И вот уже я слышу по радио: "Менеджер Джексона обвинил врачей и назвал их "шарлатанами и преступниками". На воре, как говорится, и шапка горит.

Можете считать меня параноиком, вшивым конспирологом и дураком, но лично я не верю в подобные совпадения.

Лично я думаю, что Майкл Джексон умер не своей смертью. Его просто убили.

0

2

Триллер

Как мусульманин, Майкл Джексон должен был быть погребен в день смерти до захода солнца. Но родственники покойного, недовольные выводами судмедэкспертов, наняли частного патологоанатома, который провел второе вскрытие трупа. Результаты токсикологического исследования будут готовы через полтора месяца. Легко можно себе представить и эксгумацию останков. Могилу знаменитого певца-кастрата Фаринелли на болонском кладбище вскрыли в 2006 году, через 223 года после его смерти, и теперь глубокомысленно изучают кости.

Знаменитости должны быть готовы к посмертным испытаниям.

Никколо Паганини, которого при жизни преследовала молва о том, что он продал душу дьяволу в обмен на изумительный дар виртуоза, умер в Ницце в мае 1840 года от рака горла, без исповеди и соборования. За несколько дней до смерти к нему приходил священник, но Паганини отказался от таинств. Епископ Ниццы Доменико Гальвано отказал ему в заупокойной службе. Без отпевания погребение было немыслимо. Тело повезли на родину Паганини, в Геную, но губернатор запретил похороны. Гроб перевозили с места на место, сын скрипача ездил в Рим и умолял папу Григория XVI разрешить погребение. Рассказывали, что по ночам вокруг гроба пляшут черти, а скрипка сама собой играет жуткий danse de macabre. Тело Паганини хоронили и выкапывали несколько раз. Лишь в 1929 году он обрел покой на генуэзском кладбище.

Труп автора "Тристрама Шенди" и "Сентиментального путешествия" Лоуренса Стерна, скончавшегося в 1768 году, был похищен гробокрадами и продан медицинскому факультету Кембриджского университета. Гроб с телом Чарли Чаплина украли в 1978 году ради выкупа...

В случае Майкла Джексона эксперты, вероятно, задаются вопросом, не от чего он умер, а каким образом он жил. Это тщедушное тельце (54-56 кг при росте 175-180 см) было скопищем неправдоподобного количества редкостных хворей и аномалий, от шизофрении до анорексии. Полный список этих недугов - страшная тайна семьи Джексонов. Но по тому, что он появлялся на публике то в инвалидной коляске, то в респираторе, было видно, что здоровье поп-идола вконец подорвано.

Я не любитель попсы. Слушать ее мне физически неприятно. Блеющий фальцет Майкла Джексона был неприятен особенно, а глядя на его знаменитую "лунную походку", я всякий раз вспоминал стихи Георгия Иванова:

Лунатик в пустоту глядит,
Сиянье им руководит,
Чернеет гибель снизу.
И даже угадать нельзя,
Куда он движется, скользя,
По лунному карнизу.

Он шел никуда, теперь это ясно.

Мать воспитывала детей в строгих канонах церкви Свидетелей Иеговы. Но папе-сталевару взбрела в голову другая блажь - семейный ансамбль. Родители детей-вундеркиндов! Вам будет особое наказание на том свете! Папаша Джексон учил своих детей петь и плясать с сыромятным ремнем в руке. Спустя много лет Майкл не мог вспоминать без содрогания этот театр Карабаса-Барабаса. Мама шила костюмы для юных артистов. Дрессированные малолетки разъезжали по заведениям для афроамериканцев, предваряя своими выступлениями стрип-шоу. Так начиналась карьера короля поп-музыки.

Наверно, он был не хуже и не лучше тысяч таких же, как он, мальчиков. Но он оказался в руках опытных продюсеров, был послушен, трудолюбив и неутомим. Как раз в тот момент молодое поколение черных американцев остро нуждалось в кумире-ровеснике. Джексон и стал этим кумиром. Немалую поддержку оказала ему Элизабет Тейлор. Увлечение простительное: у каждой Аллы Борисовны должен быть свой Галкин. Для блистательной дивы Голливуда это была та же игра в куклы.

Бог весть что творилось в душе у взрослеющей марионетки. Он отбеливал кожу, менял черты лица. Он явно страдал синдромом Дориана Грея - боязнью старения. Молодился изо всех сил. В какой-то момент стало казаться, что в этом существе не осталось уже ничего от "оригинального" Майкла, как в князе из "Дядюшкина сна": "корсет вместо ребер-с", "лицо на пружинах", "волос своих нет-с", "и усишки-то у дурака накладные".

- Да хоть нос-то оставьте мне, Марья Степановна, настоящий! - вскричал князь, ошеломленный такими внезапными откровенностями.

Но и нос Майкл Джексон себе переделал.

Наука утверждает, что синдром Дориана Грея представляет собой сочетание нарициссизма с дисморфофобией (болезненная одержимость незначительным дефектом внешности, бред физического недостатка) и часто сопровождается сексуальными девиациями.

Из задорного гуттаперчевого мальчонки Джексон превратился в какое-то идолище в париках и аксельбантах. В мертвенной бледности его лишенного мимики лица сквозило нечто вампирье. Казалось, Дориан Грей превращается в свой обезображенный пороками портрет.

Когда он принял ислам, точно не известно. Наступил момент, когда его телом и душой безраздельно завладел Луис Фаррахан, вождь организации "Нация ислама". Фаррахан первым долгом заменил своими людьми охрану Джексона, своего пасынка сделал его менеджером, а сам превратился в его наставника, оставаясь в то же время в тени.

Трудами Майкла кормилась целая армия телохранителей, врачей, адвокатов... Среди стоящих жадною толпой у трона было множество выходцев с Ближнего Востока с мутным прошлым. Вся эта орава привыкла жить на широкую ногу, ровно ничего не делая. Она и вынудила короля подписать контракт на лондонские концерты.

Джексон понимал, что ему надо как-то выкарабкиваться из долгов. Лондон не закрывал брешь целиком, но позволял остановить падение в долговую пропасть. Вместе с тем поп-идол страшился возвращения на сцену. Он с трудом согласился на 10 концертов, потом 10 превратились в 50. Биограф Джексона Ян Гальперин, близко наблюдавший кумира в последние годы его жизни, утверждает, что в период подготовки к лондонским гастролям и его окружению, и ему самому было ясно, что он больше не жилец.

О пении вживую не могло быть и речи - стадион, на котором он должен был выступать, оборудован самой совершенной аппаратурой для пения "под фанеру". Но он уже не мог и двигаться, хотя его присутствие на сцене было ограничено 13 минутами на каждом концерте. Уже на второй репетиции он потерял сознание. А перед Лондоном он подрядился выступить на вечеринке некоего российского миллиардера на Черном море. (Писали, что это Олег Дерипаска, но пресс-служба последнего опровергла эти сведения.)

Источники Гальперина утверждают, что Джексон потерял волю к жизни и говорил, что хочет умереть. "Майкл устал от жизни, - говорит один из них. - Последние годы он был совершенной развалиной... Приближенные скармливали ему лекарства, стараясь удержать его на этом свете. Они должны ответить за это".

Его убил страх жизни. Все прочее - детали.

Владимир Абаринов

0

3

«Жертва домогательств» Джексона призналась во лжи
    4 июля 2009, 06:40

Спустя 16 лет после разгоревшегося скандала о сексуальных домогательствах, Джордан Чандлер, которому сейчас 27 лет, признался, что все его публичные обвинения по ТВ о том, что «поп-король» пытался совратить его, были беспочвенными.

Признание Джордан Чандлер сделал, лишь узнав о смерти Майкла Джексона.

На эту тему•Джексона могут похоронить по мусульманскому обычаю
•Лос-Анджелес заработал на смерти Майкла Джексона
•Посмертный фильм Майкла Джексона покажут публике

Чандлер, мучимый угрызениями совести, признался, что оклеветать Джексона его заставил родной отец, которого в этом судебном скандале интересовала лишь солидная денежная компенсация, и все его обвинения в адрес Майкла были ложью.

«Меня замучила совесть, и я решил во всем признаться», - заявил журналистам Джордан.

В 1993 году семья 11-летнего Джордана Чандлера обвинила Майкла Джексона в растлении ребенка. Король поп-музыки свою вину категорически отрицал, напоминает «Комсомольская правда».

Шумиха вокруг скандала, а также последовавший судебный процесс привели поп-исполнителя в ужасную депрессию, от которой он долго не мог оправиться. В итоге вопрос был урегулирован во внесудебном порядке. По некоторым данным, семье Чандлера было заплачено около 20 млн долларов.

В интервью американским СМИ Чандлер заявил: он очень сожалеет, что испортил Майклу Джексону последние годы жизни.

Джексон скончался в ночь на 26 июня в медицинском центре Калифорнийского университета. Прощание с «королем поп-музыки» состоится 7 июля в спортивно-развлекательном центре Staples. Причем пройти не только на стадион, но и в район, где он расположен, можено будет только по билетам: 17,5 тыс. входных билетов будут распространены бесплатно среди поклонников и родственников покойного, их разыграют в лотерею. Только за первые два часа на сайте, занимающемся регистрацией желающих, заявки оставили 500 миллионов человек. Причем сайт «лег» буквально через несколько минут после того, как руководство Staples Center объявило о том, что планирует провести онлайновый розыгрыш билетов.

«Сегодня мы не можем сообщить подробности церемонии, они еще разрабатываются. Можем только сказать, что похоронной процессии не будет», - сказал представитель семьи Джексонов Кен Саншайн.

0