16.06.2009 14:13 :
Всё новые силы, в том числе и политические, подключаются к расследованию обстоятельств одного из матчей последнего тура, результат которого, возможно, был куплен.
Футбольная общественность бурлит уже третий день. Время с момента окончания матча «Терек» - «Крылья Советов» идет, однако сомнений меньше не становится. Сомневаются многие, очень многие, в честности спортивной борьбы в этой встречи, которую «Терек» выиграл 3:2. Взорвались абсолютно все футбольные форумы, гостевые… Не уверен в том, что это был настоящий футбольный матч и председатель самарского отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко. Он даже написал заявление в прокуратуру и просит проверить сведения о договорном характере игры.
В самарской прокуратуре, в свою очередь, подтвердили, что получили по электронной почте заявление Ермоленко. Также, как сообщает «Интерфакс», там сказали, что рассматривать поступившее обращение будут в общем порядке, то есть в течение 30 дней. Добавлю, что по некоторым данным, самарцы проиграли прошедший матч, расплачиваясь таким образом, за свою прошлогоднюю победу над «Тереком», когда «Крылья Советов» выиграли в конце чемпионата 4:3.
На этот скандал уже отреагировал и президент Российского футбольного союза, министр спорта Виталий Мутко. Он не исключает, что матч "Терек" – "Крылья Советов" был договорным. "Игра мне не понравилась, ее характер действительно был странным", - сказал Мутко. Вместе с тем, он считает, что доказать все это будет очень сложно.