ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Виктор Аверин утонул


Виктор Аверин утонул

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://upforme.ru/uploads/0004/b7/3d/4/t560387.jpg
Был в командировке и не успел написать про это. Виктор Аверин утонулhttps://upforme.ru/uploads/0004/b7/3d/4/t233775.jpg
на Клязьминском водохранилище.

Шутка судьбы. Выжил в девяностые, но утонул в озере.

Катался на небольшой лодке‑аэролодке. Сам был за рулём. Лодка выехала на тонкий лёд, зацепилась за что-то и перевернулась. Пять человек смогли выбраться, а Виктор — нет. Аверин был одним из основателей и бывших лидеров «Солнцевской» ОПГ, вторым после Михася.

В 2014‑м, в промежутке между событиями на Донбассе, выдался свободный вечер. Товарищ предложил познакомить меня с людьми, с которых якобы «снимали» «Бригаду».

Сказал, что Виктор Аверин приглашает в гости. Я согласился.

Подмосковье. У Виктора целая усадьба. Из того, что запомнилось, — волки в вольере. Он спросил: «Хочешь зайти?» — я пожал плечами. Зашёл. Протянул руки. Меня обнюхали. Виктор засмеялся. Сказал, что не все заходят, главное — не бояться, волки это чувствуют.

У него я впервые увидел профессиональную снайперскую винтовку, такую, что бьёт до двух километров. Даже постреляли. Потом я видел такие уже на СВО. На мой вопрос он ответил, что это охотничья. Я хмыкнул.

Ещё он вкусно готовил. Показывал как сам лично готовит наливки.

По телевизору показывали сюжет о событиях в Одессе — как сожгли людей. Мы сидели за столом, я старался не смотреть, но у меня выступили слёзы. Я эмоциональный. Очень жаль людей. События были свежими. Он это заметил.

Я не спрашивал про фильм «Бригада». Спросил, откуда в фильме взялось имя Космос. Он ответил, что у них когда‑то был офис в гостинице «Космос». Оттуда и пошло.

Я не знаю, зачем он меня позвал. Но с ним было интересно. Он всё время балагурил, сыпал шутками.

Потом мы пересеклись на лыжном курорте, на одном из спусков, в ресторанчике на Красной Поляне. Народу было полно. Он увидел меня, замахал руками, позвал меня за свой столик, расспрашивал про общих знакомых. Удивительно, что их у нас оказалось много.

Заплатил за мои сосиски. Я был с семьёй. Сосисок было много, но счёт небольшой. Я отмахивался, он настаивал. В конце договорились, что в следующий раз в ресторане заплачу я.

Не доведётся уже. Остался должен.

Олег Царёв. Подписаться. (https://t.me/+uGlT2vaRtm0wMmM6)

0

2

🔺Солнце пятнами пошло… Мы о том, что вот так неожиданно «семья Путина» стала объектом внимания по очень нехорошему поводу.

🟥 Напомним, что на днях  в подмосковном яхт-клубе в Мытищах произошло (https://t.me/ejdailyru/374932) ЧП: перевернулась лодка с шестью пассажирами. Один из них, бывший лидер Солнцевской ОПГ Виктор Аверин по кличке «Авера-Старший», утонул. Кроме него, на лодке были адвокат Дмитрий Перекатов из бюро «Хмарин и партнеры», бизнесмен Шамисдан Алиев, Иван Абрамушин, предположительно телохранитель, и 18-летняя эскортница Екатерина Леонова из Тульской области. А еще на борту находился Виктор Хмарин-старший, отец Виктора Хмарина-младшего, который занимает пост генерального директора «РусГидро».

◼А Хмарин-старший — однокурсник Владимира Путина и один из его ближайших друзей в студенческие годы. В 1976 году Хмарин женился на двоюродной сестре Путина по отцовской линии Любови Кругловой. Соответственно, его сын и глава «РусГидро» — двоюродный племянник Путина.

🟥 В этом контексте напомним, что «РусГидро» — государственная компания, которую патронирует Минэнерго, возглавляемое мужем племянницы Путина Анны Цивилевой Сергеем Цивилевым.  Не так давно, в начале декабря, Минэнерго согласовало инвестпрограмму «РусГидро» на 2026 год. В июле глава «РусГидро» Виктор Хмарин отмечал, что инвестиционная программа компании до 2029 года составляет 1,13 трлн руб., То есть средства там крутятся немалые.

«Ламповый Преемник» уже писал (https://t.me/lamp_priemnik/213) о формирующейся группе — «семья Путина». В основе этой группы племянница Президента Анна Цивилева со своим мужем министром энергетики Сергеем Цивилевым и дочь Путина Катерина Тихонова  с главой РФПИ Кириллом Дмитриевым. Еще рано говорить о «семье Путина» по аналогии с «семьей Ельцина», но тенденция к усилению новой «башни Кремля» есть, и, несомненно, она будет играть важную роль в транзите власти.

◼ И тут мы узнаем, что некоторые члены «семьи», мягко говоря, людьми нравственными не являются и водят довольно подозрительные знакомства. Впрочем, наши источники говорят, что Путин с Хмариным-старшим последние годы особо не общался. Но с другой стороны — Хмарин-младший при ресурсной должности и под патронатом Цивилевых. Ну что ж — и на солнце бывают пятна… В конце концов, ведь дети за отцов не отвечают?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Виктор Аверин утонул