ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Слухи о разводе Путина были правдой


Слухи о разводе Путина были правдой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

  После долгого перерыва Путин снова вывел в свет жену. СМИ и эксперты гадают - что бы это значило?

время публикации: 25 мая 2009 г., 17:36
последнее обновление: 25 мая 2009 г., 21:37     
 




Супруга премьер-министра РФ Владимира Путина Людмила, пропавшая из поля зрения российского общества почти год назад, наконец, "нашлась": в минувшее воскресенье чета Путиных побывала в храме Христа Спасителя, чтобы лично поздравить Патриарха Московского и всея Руси с Днем ангела, сообщает РИА "Новый Регион".

Людмила Путина подарила имениннику букет из снежно-белых роз и гербер и сказала: "Поздравляю". Этот момент показал телеканал "Вести" До этого Путиных видели вместе последний раз 2 марта 2008 года - во время выборов президента, когда они вместе шли голосовать за преемника Путина - Дмитрия Медведева, пишет НР. Уточним, после этого Путины еще несколько раз появятся вместе на людях: 9 марта 2008 года они вдвоем посмотрели пьесу Грибоедова "Горе от ума" в московском театре "Современник", в конце апреля побывали на Пасхальном богослужении, в мае - на инаугурации Дмитрия Медведева и в июне поужинали в ресторане ЦДЛ с супругами Медведевыми и Ширак (экс-президент Франции, - прим. ред.). Но все эти мероприятия были неофициальными, а на официальных Путин в дальнейшем появлялся без супруги.

- Эксперт: Путин корректирует свой имидж, возможно, готовясь к досрочным президентским выборам

Внезапное "одиночество" второго лица государства вызвало массу слухов, сплетен и вопросов в СМИ, интернете и в народе: женат ли до сих пор премьер-министр РФ на Людмиле Путиной? Если женат, то почему уже два года не берет ее с собой в официальные поездки? Почему ее перестали показывать по телевизору? Масла в огонь подлила в апреле 2008 года газета "Московский корреспондент", опубликовавшая информации о скорой свадьбе Владимира Путина и известной российской гимнастки Алины Кабаевой, которая недавно, кстати, стала матерью, а имя отца ее ребенка до сих пор держится в тайне.

Про Людмилу Путину также говорили и писали многое: от возможной тяжелой болезни до замужества за "послом очень маленькой страны" и отъезда туда на постоянное место жительства. В минувшие выходные Путин снова появился с законной супругой на официальной церемонии, очевидно, для того, чтобы положить конец неприятным разговорам, предполагает НР.

Отметим также, что совместный официальный выход в свет супругов Путиных после почти годового перерыва произошел спустя 5 дней после того, как 19 мая на "Радио Свобода" прошла передача под названием "Пропала Людмила Путина", полностью посвященная судьбе второй леди страны.

Эксперт: Путин корректирует свой имидж, возможно, готовясь к досрочным президентским выборам

Эксперты оценили этот поступок премьера весьма однозначно: Путин корректирует свой имидж. "Консерватизм российского электората известен. Избиратели хотят видеть представителя власти добропорядочным семьянином – отцом и мужем", – заявил изданию один из "провластных" российских политологов, попросивший не называть его имени.

"Электорат в России – это в основном пожилые женщины, которым, естественно, не может понравиться, что Путин бросил свою жену-ровесницу ради 25-летней красавицы-гимнастки", - пояснил эксперт.

"Другой вопрос, почему именно сейчас Путин вывел жену в свет? Для чего ему так срочно понадобилось демонстрировать крепость и незыблемость семейных уз? Не означает ли это начало подготовки к досрочным президентским выборам?" – предположил собеседник издания.

0

2

Президент РФ Владимир Путин разводится с женой
07 июня 2013 | 00:00
Об этом сообщает телеканал Россия 24.

В четверг вечером президент с супругой побывали на балете "Эсмеральда" в Государственном Кремлевском дворце. После балета они дали интервью корреспонденту телеканала "Россия 24". Отвечая на вопрос журналиста, развод ли это, Людмила Путина сказала: "Да, можно сказать, это цивилизованный развод". По словам супругов, это было их общим решением. Как сказал президент, они практически не видятся. У каждого своя жизнь. Людмила Путина добавила, что не любит публичность, и перелеты для нее сложны. По ее словам, они навсегда останутся очень близкими людьми. Она добавила, что они очень любят детей, ими гордятся, видятся постоянно. Владимир Путин, рассказывая о детях, отметил, что "образование они получили в России и живут в России постоянно". Владимир и Людмила Путины находились в браке практически 30 лет. У них две дочери - Мария 1985 года рождения и Екатерина 1986 года рождения.

0

3

Ксения Собчак: это личное решение Людмилы Путиной
19:21  07 июня 2013     

О расставании четы Путиных мы поговорили с телеведущей Ксенией Собчак.

Собчак: Ваши новости сегодня – это как прекрасная вставка газеты «жёлтой прессы»: романы, разводы, интриги, расследования. Такого в России, согласитесь, давно не было. В этом жесте Владимира Владимировича довольно много появилось человеческой искренности вдруг. Мне кажется, что в этом смысле это большой прогресс, хотя я абсолютно уверена, что это решение было принято Людмилой Александровной. Она на нём настояла.

Вы знаете, мне, как человеку, который на определённом периоде своей жизни был знаком с этими людьми, видел их отношения издалека, мне всегда было смешно слушать эти досужие домыслы по поводу монастыря, совершенно забитой, безмолвной Людмилы Александровны. Я абсолютно уверена, что это не так. Людмила Александровна – человек в чём-то очень жёсткий, умеющий отстаивать свою позицию и, наверное, один из немногих людей в нашей стране, кто до самого последнего времени был готов и имел возможность сказать Владимиру Владимировичу приватно: «Володя, ну как-то совсем тебя не туда понесло». Я в этом уверена.

Арно: Мы как раз с Димой обсуждали, что Путин ничего просто так не делает. Он мыслит спецоперациями, и что это какая-то основа для чего-то более крупного, нежели просто расход двух людей.

Собчак: Я уверена, что она на него надавила, причём уверена, что давно хотела этого развода, чтобы не находиться в этой странной двусмысленной ситуации. Но, наверное, решили просто на какой-то момент это отложить до периода затишья, переждать выборы и так далее. И по реакции можно было видеть, что Владимиру Владимировичу тема эта явно неприятна, и даже само начало этого выступления, когда он говорит: «Я всегда был готов сам лично говорить о том, что у меня происходит, я не люблю скрывать», но это же совсем не так. Владимир Владимирович всегда скрывал свою личную жизнь, всегда это было под завесой тайны – и вдруг такое личное заявление к прессе, безусловно, было спровоцировано Людмилой Александровной.

Казнин: То есть если бы не она, он бы так и продолжал жить в такой ситуации?

Собчак: Мне кажется, это очень удобная позиция, у тебя есть жена, тебя это в принципе никак не связывает, мягко выражаясь. С другой стороны, я бы тоже хотела сказать, что все эти возобновившиеся слухи о скорой свадьбе президента, беременности и так далее, мне кажется, тоже не имеют под собой оснований. Я готова держать пари, что ничего такого нашим журналистам не перепадёт в ближайшее время, никакой свадьбы не будет и беременностей запланированных или нет – тоже. А те отношения, о которых говорят уже не один год, я имею в виду Алину Кабаеву, по сведениям, которым я могу точно доверять, из близкого окружения Алины, точно сейчас не имеют места быть. Скажем вот так.

Арно: То есть ты считаешь, что президент теперь у нас будет разведен, холостяк, и таким и останется, что не будет у нас первой леди?

Собчак: Мне кажется, что президент давно уже женат на другой женщине, женат, влюблён в нее страстно, и она не всегда отвечает ему взаимностью, эту женщину зовут Россия. Но если с Людмилой Александровной можно развестись и сделать это полюбовно, то, мне кажется, страсть Владимира Владимировича к России схожа со страстью Рогожина к Настасье Филипповне. То есть эту женщину Владимир Владимирович из своей жизни не отпустит и либо заколет, удушит в объятиях, либо будет с ней всю жизнь.

Арно: Мне кажется, что пресс-секретарю Владимира путина Дмитрию Пескову, который отсматривает наши эфиры, мы знаем это точно, следует немного призадуматься и всё-таки держаться за своё место, потому что Ксения сейчас его подсиживает.

Собчак: Мне кажется, что это наоборот  та самая страсть, которая… Знаешь, это же тоже очень важно для мужчины, когда женщина – Россия, в представлении Владимира Владимировича она всегда отвечает взаимностью. Он её и поит, и холит, и лелеет, а она готова иногда ему изменить с первым проходящим мимо высоким, голубоглазым блондином. В такую женщину влюбляются и любят потом всю жизнь.

Казнин: А ведь очень многие ещё обсуждают и заметили состояние, в котором была Людмила Путина, когда вчера говорила. Все ее жалеют, ведь симпатии очень многих людей на её стороне. Друг другу рассказывают: «Вы видели, какой у неё был вид, какой у неё взгляд?» и так далее.

Собчак: Я думаю, что Людмила Александровна останется навсегда близким человеком Владимиру Владимировичу. Я уверена, что он будет о ней всегда заботиться, всячески ей помогать. Это просто в его характере. Думаю, что для нее эта ситуация – это, скорее, облегчение, когда у человека наконец-то появляется какая-то степень свободы, какого-то другого позиционирования. Она – сильный, добрый, справедливый человек. Я точно знаю, что она в определённых ситуациях могла ему сказать то, что не могли сказать люди вокруг него. К сожалению, этот круг сужается, и таких людей становится всё меньше.

Но я бы хотела поднять еще одну, на мой взгляд, важную тему. Развод Владимиру Владимировичу был очень неудобен по другой очень важной причине. За последние годы мы видели, как он осознано строил патриархальное общество в России, построенное на семейных ценностях, на православных ценностях, вот как сегодня это будет коррелироваться с позицией Патриарха Кирилла, который не раз публично осуждал разводы, тем более, что брак Владимира Владимировича и Людмилы Александровны скреплен в церкви, они венчались. Как в этой ситуации, с одной стороны – патриархальная система, с другой стороны – Патриарх Кирилл, с третьей стороны – Мизулина со своей семейной программой, где аборты вообще запрещены, а за развод полагаются штрафы, вот как все эти люди, которые являются краеугольными камешками системы, которую построил сам Владимир Владимирович, будут теперь реагировать и отвечать на вопросы по поводу этого развода? Как сейчас быть с семейной политикой в России, которая так тщательно отстраивалась? Как быть сейчас с патриархальными ценностями? Как быть с православными ценностями, с обетом венчания?

Казнин: Не один раз мы, наверное, ещё спросим депутатов Госдумы об этом и чиновников. Они пока хранят молчание до сих пор.

Собчак: Они в растерянности: «И что же нам теперь делать?»

0

4

Зачем Путин рассказал о своем разводе

10 июня, 01:53 | Ирина ВОЙЦЕХ

Развод Путина, хоть и стал всего лишь публичным подтверждением давно ходивших слухов, обещает стать главной сенсацией года. СМИ гадают, кто будет следующей первой леди. Соцсети полны шуток о разделе страны и "плачущем Димоне". "Яндекс" в ответ на запрос "развод Путина" выдает 1 млн ответов и рекламу семейного психолога.

Но произошедшее дает пищу не только для шуток и сплетен. Развод главы государства заставляет задуматься о возможных переменах в политической жизни страны. Ведь по каким-то причинам Владимир Путин решился на этот шаг? И случайно ли он был сделан спустя ровно год с момента инаугурации (кстати, до появления на балете это было последнее мероприятие, на котором присутствовала Людмила Путина)?

Про усталость супругов от многолетней совместной жизни и нелюбовь первой леди к публичным мероприятиям пусть лучше расскажут психологу: чета Путиных уже много лет практически не появляется вместе на людях, и до сих пор глава государства не чувствовал ни малейшей потребности как-то маскировать этот факт или объяснять отсутствие супруги. И призвать его к ответу некому: Путин абсолютно закрыт для вопросов о частной жизни. Не пожелай он говорить, никто ничего и не услышал бы даже о состоявшемся разводе.

Так что же могло произойти такого, что вдруг потребовалось сделать объявление? Да еще и в столь неурочный час: на той же неделе традиционную семью практически официально объявили одной из главных духовных скреп российского общества? Комитет Госдумы по делам семьи как раз накануне представил проект государственной концепции семейной политики, предлагающий штрафовать за развод, не выпускать злостных алиментщиков за границу, а детей растить под присмотром церкви.

Впрочем, скрепы – скрепами, а в самой Госдуме перед декларационной кампанией не меньше трех десятков депутатов разорвали семейные узы. Потому что имущество супруги нужно декларировать, а к имуществу бывшей супруги ни государство, ни общественность никакого интереса испытывать не должны.

Согласно официальным отчетам, Людмила Путина никогда не располагала собственностью и практически ничего не зарабатывала. Но, возможно, пришло время как-то обеспечить ее безбедную старость? Официальный развод позволит не афишировать изменения в имущественном статусе экс-супруги президента, если таковые произойдут.

Политолог Станислав Белковский отмечает, что развод Путиных заставляет переосмыслить ситуацию, связанную с досрочными выборами мэра Москвы. До сих пор считалось общим местом, что мэр торопится переизбраться из-за неуклонного нарастания в Москве протестных настроений. Но, возможно, дело в том, что к 2015 г. политический пейзаж России изменится более радикально, задается вопросом политолог. Он связывает такую возможность со слухами о болезни Путина, ходившими осенью прошлого года (глава государства отменил или перенес ряд зарубежных визитов и в течение нескольких недель практически не показывался на публике, хотя официально было объявлено о незначительной травме, полученной во время занятий спортом). В последнее время, отмечает Белковский, "нарастают слухи, что лечение высочайшей спины заходит в тупик".

Помимо прочего эта версия объясняет и "бешеную", по выражению Белковского, возню вокруг кабинета министров и его главы. Действительно, количество предпринятых в последнее время атак на команду премьера (начиная с дела "Оборонсервиса", обернувшегося отставкой министра обороны Анатолия Сердюкова, и заканчивая скандалом вокруг "Сколково", стоившим должности вице-премьеру Владиславу Суркову) явно неадекватны по сравнению с весьма ограниченными возможностями кабмина и очевидной беспомощностью премьера. Но именно премьер-министр становится и.о. президента, если с тем что-то случается, напоминает политолог. Не этот ли простой факт объясняет усиленные попытки свалить правительство Медведева прямо сейчас?

В любом случае, новость о разводе президентской четы оставляет много вопросов; при этом хорошо срежиссированный спектакль, с которым выступили супруги (кто-нибудь верит в случайное появление корреспондента с нужным вопросом перед первым лицом?), не дал на них практически ни одного ответа. Путины ухитрились сказать только то, что все и так знали. Ответы на самые важные вопросы остается отгадывать. Впрочем, нам не впервой: многие еще помнят времена, когда расстановка членов Политбюро на трибуне Мавзолея говорила о происходившем в руководстве страны больше, чем вся партийная пресса вместе взятая.

0

5

Newsweek: Новая миссис Путина?

Путин хочет появиться на открытии Олимпиады с новой женой.

«Выбор момента, безусловно, казался подозрительным - за считанные дни до того, как российский президент Владимир Путин и его жена Людмила Путина объявили о разводе в до боли неуклюжем телеинтервью, на главном российском государственном канале показали документальный фильм, поющий дифирамбы красавице по имени Алина Кабаева», - пишет Newsweek (перевод — Inopressa).

Бывшая гимнастка не выглядела такой же стройной, как когда-то на стадионе, и такой же привлекательной, как на фотографиях в Playboy, появившихся вместе с первыми слухами о ее романе с президентом России, «но у нее все та же чарующая, открытая улыбка», отмечает журналистка.

«Эксперты, привыкшие гадать на кофейной гуще официальных путинских представлений, утверждают, что этот фильм стал подарком российского президента своей возлюбленной на ее 30-летие», - говорится в статье. Неделю спустя 60-летний Путин и его жена разошлись.

Аналитик и критик Кремля Станислав Белковский, предположил, что «Путин хочет появиться на открытии Олимпиады с новой женой».

В документальном фильме Кабаева, потная и усталая после тренажерного зала, опровергает слухи о «детях Путина» и сравнивает свою жизнь с жизнью Белого Клыка из романа Джека Лондона - сильного волка, который боролся, чтобы защитить свою территорию и стать еще сильнее.

«Останется ли Кабаева одинокой волчицей? Близкие к Кремлю люди утверждают, что тайна разрешится не позже, чем через год», - заключает автор статьи.

0

6


Пьер Деланнуа | Paris Match

Ледяной Путин тает от Алины

"Хозяин Кремля объявил о разводе, - пишет журналист Paris Match Пьер Деланнуа. - В Москве шепчутся, что всему виной красивые глаза гимнастки".

6 июня в Кремлевском дворце съездов в антракте балета "Эсмеральда" Владимир и Людмила Путина дали интервью телеканалу "Россия 24", в котором объявили о разводе, говорится в статье. Последний раз их видели вместе в мае 2012 года на инаугурации Путина, хотя в народе ходят слухи, что они не живут под одной крышей по крайней мере 9 лет.

"Наш брак завершен в связи с тем, что мы практически не видимся", - рассказала бывшая первая леди, про которую говорили, что она то ли в монастыре, то ли в психбольнице. Россияне до сих пор не знают, развелась ли уже первая пара страны, или только собирается. В любом случае, такого в российской политической жизни еще не было, пишет корреспондент.

"Это беспрецедентное явление, - считает социолог, эксперт по российским элитам Ольга Крыштановская. - В течение двух столетий никто из русских правителей не приподнимал завесу тайны над своей частной жизнью".

За исключением "немки" Екатерины II, никто из женщин никогда не оказывал реального влияния на власть в России. Участь русских первых леди - жить в тени своих супругов. По мнению Крыштановской, Путин хочет быть современным. "Он поступает как Берлускони, Саркози или Олланд", - считает социолог. По ее мнению, признание относительно развода - это и большое облегчение для самого президента, и шаг в сторону демократии.

"Плохой парень" меняет образ, констатирует журналист: забыв о политзаключенных, конфискованной им демократии и поддержке кровавого Асада, россияне чуть не плачут над его судьбой.

На самом деле, рейтинг Путина еще никогда не опускался так низко, напоминает автор статьи: по данным "Левада-Центра" он едва достигает 60%. Россияне устали, считает Деланнуа: молодежь хочет, чтобы ей дали вздохнуть свободно, провинция по-прежнему борется с нищетой, а средний класс тошнит от богатства олигархов.

История поддерживаемого консервативным большинством и православной церковью президента Путина достойна величайших режиссеров и диктаторов, говорится далее в публикации. На смену герою и мачо пришел царь, который рассказывает о себе народу.

Однако еще не успели изгладиться из памяти события апреля 2008 года, когда газета "Московский корреспондент" написала, что Путин тайно развелся с женой и готовится жениться на гимнастке Алине Кабаевой - золотой медалистке Летних олимпийских игр в Афинах.

Впоследствии владелец газеты Александр Лебедев утверждал, что, когда номер верстался, он был в отпуске, и ничего не знал о готовящейся публикации. Редактор газеты был уволен, да и само издание вскоре прекратило существование, говорится в статье.

На пресс-конференции в Италии 18 апреля 2008 года, отвечая на вопрос об отношениях с Кабаевой, Путин заявил, что в слухах о его личной жизни "нет ни слова правды". Он пошутил, что ему нравятся все российские женщины, потому что они "самые талантливые и самые красивые". Вместе с тем российский лидер предупредил, что не потерпит вмешательства в свою жизнь журналистов, которые "с каким-то гриппозным носом и со своими эротическими фантазиями" лезут в чужую жизнь.

Миф о Владимире Путине как об идеальном муже был развеян в 2011 году, продолжает Деланнуа. Тогда эксперт по немецким спецслужбам Эрих Шмидт-Энбом поведал всему миру о том, как служившего в Дрездене Путина соблазнила агент Федеральной разведывательной службы Германии (БНД), которой за роскошную грудь дали позывной "Балкон". В то же время Людмила Путина переложила обязанности по исполнению супружеского долга на крота из БНД.

Сообщения о неурядицах четы Путиных не должны были стать ни для кого секретом. Еще в 2001 году вышла книга немецкой подруги Людмилы Путиной Ирены Питч "Пикантная дружба", где писательница рассказала о том, как взаимная неприязнь постепенно отравила любовь супругов.

По воспоминаниям Питч, ее подруга называла мужа "холодным" и "вампиром", он же обещал поставить памятник любому, кто сможет вытерпеть его жену больше трех часов.

Само собой, нашлись злые языки, которые утверждают, что всему виною деньги, продолжает автор. "Обладатели огромных состояний отныне обязаны декларировать как собственное богатство, так и богатство жены, - объясняет Деланнуа. - Больше не получится переписать часть активов на супругу". Выход один - развестись со своей второй половиной, что и сделали около 30 депутатов российского парламента.

Возможно, за "красивой" историей разбитой любви скрывается всего лишь пошлая финансовая схема", допускает журналист.

Источник: Paris Match

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Слухи о разводе Путина были правдой