ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Великороссия


Великороссия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Правачество - это для леваков (с)

Насмотрелась-начиталась, как позиционирующие себя правыми и несоветскими (зачем-то) спикеры рассказывают аудитории про необходимость русским в России учить калмыко-тунгусский язык, призывают татар бороться против русских угнетателей (и это в стране Набиуллиной, Минниханова, Хуснуллина, где у Путина - татарские дети и татарский тесть главный по халяльному бизнесу, а Татарстан - тот самый субъект, живущий почти что в реальной федерации). Бонусом встречаются прогоны в стиле: "говоришь слово "Прибалтика" - терпи тогда слова "русня" и "Рашка", хоть это и нехорошо". (анти)Национал-сабмиссивы в свое время набрали аудиторию на антикоммунистической и правой риторике, заручились доверием публики, и теперь выдают дневную порцию говна марксизма, постоянно увеличивая дозу.

Как житель балтийского региона, обозначу две важные вещи. Первое - когда человек переезжает в другую страну, это, безусловно, правила хорошего тона: выяснить, что в обществе принято\непринято, дабы банально не обижать окружающих. Нравится людям слово "Балтия" вместо "Прибалтики" - что же, дело хозяйское (в прямом смысле слова). При этом очевидно, что слово "Прибалтика" фундаментально не имеет негативной коннотации - всего-то приставка, обозначающая близость, непосредственное примыкания к чему-либо (в данной случае - к Балтийскому морю). Но вот некоторым людям не нравится - и это их право. Только тут я рекомендую обратить внимание не столько на слово "право", сколько на слово "некоторым". И отсюда вытекает второе.

Сколько общаюсь в Литве с местным населением, столько и замечаю, что по большому счету людям всё равно, какие приставки и суффиксы вы используете. Более того - очень часто мои литовские знакомые, причем не намного старше меня, говорят и "Прибалтика", и "Ленинград", и даже "Чехословакия"  - имея в виду современные города и страны. Я их не поправляю, заламывая руки и взывая к небесам, дабы боги наказали этих красных шовинистов, обзывающих русский город именем палача русского народа. Ибо люди, привыкшие так или иначе ставить ударение, называть топонимы по старинке, зачастую не являются никакими красными или шовинистами. Просто они так привыкли говорить.

Судить о политических взглядах, воспитании, порядочности надо по поступкам человека и его развернутым рассуждениям о политике\истории, а не устраивать мовный (и, кстати, именно что марксистский) комиссариат, преследуя людей за партийно неверную приставку. Вот это и есть правые взгляды, а не позиция чумазого деколонизатора с "Маузером".

Ну а что касается малых народов в России и вообще любой стране мира - меры по сохранению языка и культуры необходимы САМОМУ этносу для сохранения его самобытности; и меры эти вовсе не направлены на то, чтобы скуколденная титульная нация учила эрзянский\кашубский супротив своего многовекового угнетения эрзян\кашубов. Ежели считаете иначе, то тогда вопрос - зачем вам всё это мнимое правачество, не стесняйтесь уже и вступите в BLM.

0

2

Большой переполох вызвало негативное высказывания Путина о «России для русских». 
Мне пришло много писем и даже обращались из СМИ, мои ответы их видимо не устроили и опубликованными я их не видел.
Впрочем и отвечать мне не на что.
По сути Путин прав в том, что он под этим имел ввиду, надо четко разделять национализм и кухонную ксенофобию с призывами всех выгнать. Много лет эти два понятия умышленно смешивают в общественном сознании, хотя их природа противоположна.
Первое национализм, это ЛЮБОВЬ к своему народу, традициям, культуре, языку и самобытности. Чувство светлое и в нем русские националисты не отказывают и другим народам в России. Поэтому нет поводов для беспокойства, все кто смотрел мои эфиры это слышали много раз от меня.

Второе иррациональное, чувство НЕНАВИСТИ, возникающее как острая реакция нации на вызовы и угрозы. И эту ненависть нельзя выпускать наружу, по сути Путин ничего нового не сказал. Так что комментировать именно в этом моменте у него мне нечего.

Разница есть.
https://youtu.be/nWTo0ep1Pig...

0

3

Депутат ГД из Татарстана Эдуард Шарафиев предложил ввести мораторий на въезд мигрантов и их семей.

НА КУБАНИ ЗАДЕРЖАЛИ МИГРАНТОВ НАПАВШИХ НА ПОЛИЦЕЙСКИХ

В Краснодаре избили полицейских. Инцидент произошел вечером 20 марта на улице Стахановской, когда 20-летний Фарход А. и 33-летний Навруз Р. рылись в мусорных баках.
Что конкретно делали подельники, доподлинно неизвестно. По одной из версий, искали наркотики, по другой — прятали. В этот момент мимо проходили лейтенант полиции Сергей Коновалов и младший лейтенант Роман Дакашев. Полицейские, представившись и предъявив служебные удостоверения, попросили подозрительных мужчин объяснить свои действия. В ответ на это незнакомцы набросились на полицейских с ножом и монтировкой.
Обоим полицейским разбили головы. Младшему пришлось накладывать швы. А старший не только  был травмирован, но и лишился имущества — преступники забрали у него барсетку с удостоверением сотрудника МВД и травматом.
После нападения налетчики скрылись на автомобиле «Мерседес». Однако вскоре их личности были установлены. Судя по ориентировкам, это таджики, которые  уже родились в России.
На данный момент оба задержаны, с ними работают следователи. Возбуждено дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет).

УФИМСКИЙ ЭКС-СИЛОВИК ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА  НЕЗАКОННУЮ ЛЕГАЛИЗАЦИЮ 500 МИГРАНТОВ

В Уфе (Башкирия) 38-летний экс-капитан полиции Салават Хайруллин вместе с двумя подельниками организовал въезд более 500 нелегальных мигрантов.
По версии следствия, бывший полицейский по поддельным документам зарегистрировал 395 человек в ООО «Строительно-монтажная компания» и ещё 129 — в ООО «Премьер». Заработал на схемах около 262 тыс. рублей. Деньги Хайруллин получал от посредников за каждого устроенного иностранца с апреля по октябрь 2017-го.
Благодаря стараниям бывшего правоохранителя мигранты имели право на работу и неоднократный въезд  в Россию сроком на три года от имени ООО "Башэнерготранс". Ущерб, который он нанёс государству в виде упущенного фиксированного авансового платежа, — около 1,6 млн.

Задержанному капитану сейчас вменяется уголовка за получение взятки и превышение должностных полномочий. На время расследования он заключен под стражу, следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений.

Массовая облава началась по всему Московскому региону на мигрантов по поиску фиктивных регистраций.

Помимо нелегалов, полицейские находят и привлекают к ответственности собственников квартир, которые регистрируют иностранных специалистов в своей жилплощади. Однако последние живут в хостелах или общежитиях, но точно не в однушках, где их прописали. За такие махинации владельцам жилищ может грозить от штрафа в 100к рублей до трёх лет лишения свободы. Также управляющие компании Москвы и области просят соседей сдаваемых квартир анонимно сообщать о гражданах, которые возможно прописаны незаконно.

Также под проверку попали липовые сертификаты о знании русского языка. Бумагу необходимо предъявлять при оформлении трудового патента. Несколько попыток получения разрешения на работу при помощи поддельных сертификатов уже выявлено в миграционных центрах.

На днях четырёх сотрудниц Центра помощи мигрантам задержали за организацию фиктивных браков с приезжими из стран СНГ. В частности они обеспечивали ускоренное получение вида на жительство в России.

0

4

Ну вот, один говорит надо пособия наконец дать мигрантам, второй еще дальше пошел, уже республику в составе РФ сразу предлагает создать. Интересно за счет чьей земли эту республику предлагает нарисовать на карте России этот Профессор? Может татар или дагестанцев? Или как всегда русских?

Профессор факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге Сергей Абашин пишет о необходимости создания в составе России Таджикской республики:

"Только за последние четыре года полмиллиона граждан Таджикистана приняли российское гражданство. Именно граждане Таджикистана составляют сегодня одну из основных частей современной иммиграции в Россию. (...)
Таджики - это теперь одна из крупнейших национальных общин жителей России, но поскольку у неё нет своей республики, то нет и своей элиты, которая говорила бы от имени общины. Это и создаёт ситуацию особой беззащитности и перед государством, и перед разными националистическими группировками, которые стали влиятельными в последнее время, и перед бытовым расизмом. А это беззащитность формирует у части мигрантов крайнюю уязвимость, с одной стороны, и радикализм, с другой".

Заявляет доктор исторических наук, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Сергей Абашин. А по мне так обычный лоббист чужих интересов. Почему за отрицание целостности РФ дают срок, а за возгласы создать республику в России в интересах соседнего государства нет?

0

5

Таджикский поэт Мухаммад Азизов написал стихотворение о том как ему тяжело живётся в России и как он ненавидит русский народ (называет собаками и желтоголовыми), но всё равно прислуживает нам (неверным).

«Мне надоел желтоголовый русский народ. У меня есть мать и жена на родине. Мечеть опустела в моём кишлаке. Эта жизнь в которой я прислуживаю неверным. Сколько здесь знающих учёных с поникшей головой. Сколько здесь учителей и мулл опустили голову. Здесь русская собака ценнее таджика. Твоя родня станет тебе врагом. Дети не знают здесь своих отцов. Здесь друг у друга не попросит помощи. В тот день когда нужна будет помощь.
Узнайте кто друг твой кто враг. У меня в кармане деньги и на сердце грустно. Потому что моему ребенку нужен отец. Жизнь моя прошла на чужбине. Моя мать больна из-за моего горя. Мне надоел желтоголовый русский народ. После всех страданий мне и деньги не нужны. Я хочу увидеть лицо своей матери. У меня есть жена и дети на родине».

Два человека знающих язык подтвердили нам подлинность этого перевода. У этого поэта 72к подписчиков в инсте, среди многих из них эти стихи нашли положительный отклик, сотни комментариев, почти тысяча лайков. Источник многонационал.

Все в России хорошо, кроме русских. Не понимаю это нытье, тебя насильно везли? Может выехать не дают? Бери билет и люби родину. Русские вас там точно не мучают, их у вас почти не осталось, теракты они не совершают, даже не молятся останавливая автобусы и маршрутки. Уже половина вашего населения в Россию переехало и всё вам плохо, а число приехавших только растет.

0

6


МВД РФ внесло в кабмин проект об ужесточении госконтроля в сфере миграции

Москва. 1 апреля. INTERFAX.RU - В МВД России завершили работу над законопроектом, ужесточающим государственный контроль в сфере миграции, заявила официальный представитель министерства Ирина Волк.
Как написала Волк в своем телеграм-канале в понедельник, 29 марта МВД внесло в правительство проект федерального закона "Об условиях въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также условиях их пребывания и проживания на территории Российской Федерации", который расширяет правовые основания "для использования современных средств и способов контроля за въездом и нахождением" в России иностранцев.
По ее словам, закон устанавливает правовые основания для введения биометрической идентификации личности при въезде в Россию, сокращения срока временного пребывания иностранцев до 90 дней в течение календарного года, цифрового профиля иностранца, контролируемого режима пребывания в России отдельных категорий иностранных граждан, усиления контроля в отношении работодателей, заказчиков работ или услуг, привлекающих иностранную рабочую силу, внесудебного ограничения прав нелегальных мигрантов, а также запрет государственным органам, организациям, физическим и юридическим лицам оказания нарушителям миграционного законодательства каких-либо услуг, а также другие решения, направленные на упорядочение нахождения на территории Российской Федерации иностранных граждан.
В законопроекте предусмотрены обязательная дактилоскопическая регистрация и фотографирование всех иностранных граждан при въезде в РФ. "Предусмотрена также возможность регистрации биометрических данных в представительствах МВД России за рубежом", - отметила представитель министерства.
Документом вводится понятие режима "контролируемого пребывания", который будет устанавливаться в отношении незаконно находящихся в России иностранцев, а также в отношении лиц, к которым органами государственной власти приняты решения, препятствующие их выезду из РФ.
Сейчас услышим визги лоббистов массовой миграции.

0

7

Крупнейшая частная нефтяная компания России начнет массовый завоз мигрантов из Узбекистана

Узбекистан договорился с российским «Лукойлом» о подготовке и трудоустройстве своих специалистов в организациях нефтекомпании в России, сообщило Министерство по сокращению бедности и занятости Узбекистана.

«...подписаны дорожная карта и соглашение об организованном трудоустройстве граждан Узбекистана для осуществления временной трудовой деятельности в организациях группы Лукойл», - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что кандидаты отбираются, в частности, с учетом квалификации, опыта работы и знания русского языка, но не уточнили, сколько узбекских рабочих может быть трудоустроено в «Лукойле».

А почему у нас кампании занимаются договорами с другими государствами о завозе мигрантов? А иногент почему то все ровно ты!

0

8

Исследование по Дагестану – уровень приязни/неприязни местных национальных групп к другим национальным группам. Шкала от 1 до 7, где 7 – максимальный уровень неприязни («Научный результат. Социология и управление», №1, 2024).
У всех национальных групп Дагестана максимальный уровень неприязни, со средней оценкой около 5, отмечен в отношении мигрантов из Средней Азии.
На вторых и третьих местах – русские и чеченцы, со средним баллом около 4.

Но постепенно вызревает другой фактор общности:
«Основным доминирующим типом идентичности является религиозная, которая для жителей более важна, чем региональная и локальная. Те, кто не исповедует наиболее распространённую в Дагестане религию (ислам суннитского толка) оказываются на периферии.

Русская светская культура, объединяющая представителей всех народов, подменяется религиозной культурой. Это создаёт почву для внешних идеологических вмешательств со стороны иностранных государств (арабские страны)».
Источник: толкователь

Началась большая дискуссия.
И мы поможем ей друзья, я подготовил много обоснованных предложений по теме миграции, отправив их различным чиновникам, они смогут использовать их без ссылки на меня.

Существенных изменений в законодательство после теракта в «Крокус Сити Холле» вносить не требуется, но нужно упорядочить вопросы миграции, заявил РБК глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Совета Федерации Андрей Клишас.

По его мнению, необходимо найти баланс между вопросами безопасности в этой сфере и потребностью в рабочей силе.

«Я не считаю, что нужно взять и всех мигрантов скопом грузить на автобусы и выпроваживать из страны. [Сегодня] есть объективные проблемы в экономике. Президент сказал, что либо мы повышаем производительность труда, либо мы решаем проблемы экономики с помощью того, что мы привозим рабочую силу из-за рубежа», — напомнил сенатор.
...

0

9

Немного личной истории.
6 апреля 1996 года я вступил в РНЕ.
Пройдя за несколько лет ежедневной работы путь от бойца Южного округа Москвы, до заместителя  руководителя первой партийной группы РНЕ, руководителя карантина и руководителя по идеологии московской организации.
После развала РНЕ в 1999 году с группой соратников в 560 человек на базе московской структуры основал новую Всероссийскую организацию, которая спустя 11 лет (2010) была запрещена властями. Первая же молодежная группировка была собрана на Арбате в 1995 году, в её составе мы и вступили в РНЕ. Скоро 30 лет!
Путь полный ошибок, радикализма, побед, поражений и свершений. Судить сегодняшним мерилом о временах 90-х невозможно, хоть многим и хочется. Иной дух и иная реальность, большинства «известных деятелей» власти и оппозиции тогда в помине не существовало в информационном поле страны.

0

10

"Гы, Орск, орчихи, орчане", "ха крокус, крокучане"

Страшно ватный* текст о том, почему издеваться над жертвами трагедий в России - не нормально.

У России две беды - бандформирования, притворяющиеся властью и грантопоедатели вкупе с людоедами, притворяющиеся оппозицией. И первые, и вторые похожи в том, что Россия для них кормовая база, а русские - пехотинцы, причём не важно, под каким флагом ("Патриот? Значит, умри под Авдеевкой за Россию" - "Оппозиционер? Значит, умри под Авдеевкой за Украину"). Опция не умирать не доступна; она равносильна предательству (непонятно, правда, кого) - и для людоедов реакционных, и для оппозиционных.

В этой атмосфере тотальной агрессии и требования больше трупов на коллективный алтарь Путина-Бабченко русские люди - именно русские люди оппозиционных взглядов - порой оказываются в той самой системе ценностей, от которой вроде как бежали. Ибо какая по итогу разница, моральный урод ты в кремлёвской парадигме или антикремлёвской?

Людоеды уверяют, что переживать трагедии в России - смерти, теракты, потопы, пожары - это быть "ватником", "хорошим русским", "кремлевским агентом", "имперцем". Желая понравиться (как минимум, избежать травли) дегенератам (буквально в медицинском смысле слова) с ютуба да телеграмма, люди из России, чувствующие себя неуютно и потеряно- война, как-никак, мы-то из страны-агрессора, да и как можно сочувствовать происходящему в "Крокусе", когда есть Буча - теряют базовые морально-этические ориентиры.

Однако именно сейчас, именно вот когда есть Буча, есть вся Украина, есть трагедия украинского народа - надо понимание себя не откладывать в долгий ящик, а, напротив, именно сейчас учиться адекватному восприятию любых терактов, катаклизмов, смертей.

"А чё про Харьков, как насчёт Белгорода?", "А чё Белгород, как насчёт Харькова?" - это воистину тест на айсикью. Задающие вопрос делают это исключительно в рамках тщеславия, используя войну и жертвы для чесания ЧСВ. "Я усё понял, в отличие от хароших русских, которые воют над непричемышами в Крокусе". Пытаться оппонировать таким и всерьез бояться быть "обличенным ими" - это пустая трата времени.

* У меня было видео - "Будь плохим русским", посвященное смежной теме. Суть в том, что в атмосфере войны, жертв, страха, сочувствия, непонимания в рядах тех же эмигрантов нашлись люди, которые буквально обслужили сами себя. Иронично, но некоторые оппозиционеры словно поверили российскому ТВ про кровожадную НАТУ, которая отберёт ВНЖ, если ты не обоссышь сам себя за русскость. Какие-нибудь анонимы или городские сумасшедшие из вышеописанной категории, может, тебе и выскажут, что массового падёжа гражданского населения в РФ не желает только имперец и шпион. Но чтобы кого-то с работы уволили, вызвали в местные органы госбезопасности просто по факту вашего психического здоровья (ибо это медицинская норма - не глодать трупы) - такого лично я никогда не встречала.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Великороссия