ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » USA » Ники Хэйли


Ники Хэйли

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тамилнад против Пенджаба - этнические индусы берут глобальное противостояние Запада с Китаем на себя: выдвижение малоперспективного кандидата в президенты США Никки Хэйли (Нимрата Никки Рандхава) знаковое для постепенной ориентализации западной политики.

Как и у британского премьера Риши Сунака - корни Хейли из штата Пенджаб, и хотя ее президентское будущее маловероятно, но это уже второй политик президентского уровня индийского происхождения в США после Камалы Харрис, которая, правда, корнями из другого индийского штата Тамилэнд.

Учитывая назревающие длительные противоречия Индии и Китая в ближайшие десятилетия, если не столетие, выбор западной элиты носит более чем знаковый характер.

Делийские дарбары конца 19 века, на которых британских монархов короновали в императоров Индии - державы Великих Моголов, видимо, не прошли зря - дело Великих Моголов живет.

0

2

Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами: Надо сфокусироваться на Китае. Китай хочет, чтобы украинская война длилась как можно дольше, чтобы сократить военные запасы Запада перед вторжением на Тайвань. Это работает: нам кажется, что мы становимся сильнее, помогая Украине, но на самом деле мы становимся слабее по отношению к Китаю" — ТАСС

Вивек Рамасвами - этнический индус, корнями из индийского штата Керала, основатель биофармацевтической компании Roivant Sciences, а также исполнительный председатель инвестиционного фонда Strive Asset Management. Республиканец 22 февраля объявил, что намерен участвовать в президентских выборах в США в 2024 году. 

https://t.me/shuohuaxia/9384

0

3

Помпео: администрация Байдена допускает стратегическую ошибку, пытаясь преуменьшить значение сближения РФ и КНР

По словам бывшего госсекретаря, Соединенные Штаты "потратили много времени, думая о том, как развести" Китай и Россию — ТАСС

0

4

...ода Чжанцзякоу — ТАСС

«Бахмут/Тайвань»: Байден меняет фокус внимания американской армии на Китай

Генерал Чарльз Браун с опытом в Индо-Тихоокеанском регионе будет назначен главой Комитета Начштаба ВС США, чтобы сосредоточить внимание американских военных на Китае — Politico

Те, кто знает Брауна, полагают, что у генерала есть необходимый опыт, чтобы сосредоточить внимание военных на их главном приоритете: Китае. Последний командный опыт Брауна был на Тихом океане в качестве главнокомандующего Тихоокеанскими ВВС.

Неясно, когда Байден планирует сделать заявление.

“Когда президент Байден примет окончательное решение, он проинформирует выбранного человека, а затем объявит об этом публично”, - заявил представитель Совета национальной безопасности, когда его попросили прокомментировать. ”Этого еще не произошло".

Бывший чиновник Минобороны заявил, что Байден ждет подходящего момента, чтобы объявить о решении. По словам бывшего чиновника, после того, как бывший президент Дональд Трамп объявил о своем плане выдвинуть кандидатуру Милли на несколько месяцев раньше, чем ожидалось, нынешний президент захотел вернуться к более нормальному графику. Бывший чиновник отметил, что тогдашний генерал. Джозеф Данфорд, предшественник Милли, был номинирован 21 мая 2015 года.

Репутация Брауна и опыт командования как на Тихом океане, так и на Ближнем Востоке сделали его вероятным наследником Милли еще при администрации Трампа.

Но в последние месяцы его назначение казалось менее вероятным, поскольку Белый дом всерьез рассматривал кандидатуру генерала Дж. Дэвиду Бергеру, командиру корпуса морской пехоты, за лучшую работу.

Браун также командовал войсками на Ближнем Востоке в качестве главы Центрального командования ВВС США и служил в Европе в 2014 году, в качестве директора по операциям стратегического сдерживания и ядерной интеграции в ВВС США в Европе. Браун был единогласно утвержден Сенатом на его нынешнюю должность начальника штаба ВВС в августе 2020 года.

Браун стал бы первым офицером ВВС, ставшим председателем Объединенного комитета начальников штабов после отставки генерала Дж. Ричарда Майерса, занимавший этот пост до 2005 года, пережил почти 20-летнюю «засуху».

В случае утверждения на посту председателя Браун станет главным военным советником главнокомандующего, который балансирует между китайской угрозой и необходимостью оснащать украинскую армию боеприпасами, беспилотниками, ракетами и другим высококлассным оборудованием.

https://t.me/shuohuaxia/9385

0

5

...Пытаясь спасти своё положение, Суслопаров в ответ телеграфирует, что подписал акт всего лишь как свидетель.

Четвертая промышленная революция в Америке буксует

Компания General Motors, которая в прошлом году продала в Китае больше автомобилей, чем в США, была первой, кто внедрила частную широкополосную сеть 5G для поддержки приложений искусственного интеллекта на производстве. Но нет никаких признаков широкого внедрения, как в Китае.

Ключевым препятствием для внедрения 5G в Соединенных Штатах является громоздкая нормативная база, которая затрудняет частным сетям доступ к беспроводному спектру.

Федеральное авиационное управление заявило, что диапазон для 5G может создавать помехи для авионики коммерческих самолетов.
Министерство обороны США возражает против коммерциализации части беспроводного спектра в диапазоне от 3,1 до 3,45 Гигагерц, утверждая, что перевод военной техники на другой диапазон обойдется в 120 миллиардов долларов.
Из-за этих препятствий, по словам одного американского чиновника, “Вполне может пройти более пяти лет, прежде чем какой-либо спектр для 5G, предназначенный для коммерциализации, будет выведен на рынок”.

Низкая задержка и высокая пропускная способность позволяют сетям 5G улучшать автоматизацию производства. Высокоскоростные камеры загружают тысячи снимков в минуту в облако, где алгоритмы искусственного интеллекта выявляют дефектные детали, неисправное оборудование или другие производственные проблемы.

Первый полностью автоматизированный завод Huawei для производителя бытовой техники Midea начал свою работу в августе 2022 года. Набор приложений искусственного интеллекта, ставший возможным благодаря 5G, удвоил скорость доставки на заводе.

В китайском порту Тяньцзинь система 5G-AI сократила время разгрузки крупного контейнеровоза с предыдущих восьми часов до 45 минут. Автоматизированные краны считывают штрих-коды на контейнерах и быстро загружают их на автономные грузовики, которые доставляют их на автоматизированные склады.

https://asiatimes.com/2023/05/fourth-in … n-america/

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » USA » Ники Хэйли