ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Другие страны » Узбекистан после Каримова


Узбекистан после Каримова

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

#нампишут

Попытка государственного переворота в Узбекистане

Итак, последние заявления Садыка Сафаева о том, что "старые игроки" не собираются отказываться от своих рычагов в экономике (только в экономике?)) и арест Генерального прокурора, а до него председателя СГБ Ихтиёра Абдуллаева, бывшего зампреда Верховного суда Узбекистана Баходыра Дехканова; арест чиновника Минюста силами президентской охраны (с каких это пор СБП арестовывает чиновников за экономические преступления?) - пока подтверждают то, чего публично мало кто обсуждает. Коротко.

1. В Узбекистане была попытка мягкого госпереворота и большая интрига против президента и слежки за его семьи. Арест силовиков прежде всего связан именно с такими обвинениями. За произвол власти у нас не сажают, а отправляют руководить районом в Джизак.

2. Другой неприятный факт -  у президента нет проверенного и доверенного человека в силовом блоке кроме своих близких родственников. В итоге, режим стремится к ближневосточному варианту, по типу режимов Партии БААС арабов, когда узкие  семейные торжества и праздники плавно переходили на заседания Совета Безопасности страны.

3. Ситуация сейчас напоминает зитцкриг - когда стороны уже перешли на позиционную войну и накапливают силу для большой атаки.
С одной стороны, может показаться нам, что президент, отстранив Генпрокурора, показал очередной раз свою силу, и вот вот реформы развернутся. Все гораздо сложнее. К примеру, одная крупная страна СНГ своевременно может быть сообщает об акциях клиентуры того самого человека, который никуда не делся, но надолго ли?

0

2

Дочь Гульнары Каримовой и внучка первого президента Узбекистана Иман Каримова на своей странице в Instagram опубликовала очередное обращение своей матери. Гульнара Каримова попросила прощения перед народом за разочарование, которое она принесла и сообщила о том, что вернула в республиканский бюджет Узбекистана 1,2 млрд. долларов. Таким образом, судя по заявлению Каримовой, большая часть ущерба в почти 2 млрд. долларов по двум уголовным делам, по которым проходит Каримова, уже возмещена.

...Уполномоченный по правам человека при парламенте Узбекистана Улугбек Мухаммадиев заявил, что состояние здоровья дочери первого президента Гульнары Каримовой оценивается как удовлетворительное. По назначению врачей она на системной основе получает необходимые медицинские препараты и рацион здорового питания.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Другие страны » Узбекистан после Каримова