ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » Выборы 2019


Выборы 2019

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Продолжу свой обзор впечатлений от кампании, и сегодня у нас

Игорь Смешко

Про этого кандидата, набравшего в итоге 6%, до начала гонки я знал только то, что он участвовал в "тайной вечере" с Ющенко, предшествовавшей отравлению. Но подозрения о его причастности не подтвердились, как, впрочем, и любые другие.

Так что писать буду не о кандидате, а о феномене Зеленского-Смешко, который и стал главной сенсацией выборов.

Просто говорить про "новые лица", на которые не падала тень негативного отношения к политике и политикам, несколько наивно. В гонке было около 20 новых лиц, но выстрелило только 2.

Поэтому я вывел такую формулу успеха:

1) неполитический, но цепляющий бэкграунд,

2) продвижение через раскрученные, пользующиеся доверием у своей аудитории, аккаунты в новых медиа,

3) поддержка телеканалов.

Давайте пройдемся по нашим "выскочкам".

1) Зеленский - популярный шоумен, часто шутивший про политику, изображавший политиков и, как вишенка на торте, сыгравший учителя, ставшего президентом.
Смешко - бывший глава СБУ при Кучме (то есть, давно), использовавший образ человека в погонах, который "знает, как надо".

2) У Зеленского раскрученный аккаунт в Инстаграме (более 3 млн подписчиков) плюс Ютуб и Фейсбук.
Смешко продвигал Дмитрий Гордон, кроме всего прочего, известный своими программами в Ютубе, собирающими миллионы просмотров. Было у него интервью и со Смешко.

Примечание. Значение имеет в первую очередь видео, доверие к тем, кого видишь своими глазами, гораздо выше. Много раз об этом говорил ранее, а теперь можно убедиться на опыте.

3) Для Зеленского телеканал "1+1" врубил такой зеленый свет, что сквозь выключенный телевизор пробивался.
Смешко заседал на "НьюзВан" и "112", бывал в эфирах других каналов.

То есть, берем перспективных людей, связанных с политикой только косвенно, раскручиваем через популярные, пользующиеся доверием (свои или дружественные) каналы в инете, добавляем неумирающий телевизор и получаем профит.

Естественно, можно и нужно анализировать детальнее и точнее, но я не могу сделать все на свете, и так пропускаю через себя объем информации, близкий к предельному. Поэтому надеюсь, что кто-то потом копнет глубже, а в общих чертах - вот так.

0

2

Мастер пера
США повели явную игру за Порошенко. ФБР взялась за Коломойского по отмыванию денег. Рикошетом бьется Зеленский, финансируемый Коломойским. Если всплывёт, что в кампании использовались отмытые деньги, это грозит кандидату серьезными проблемами. https://t.me/russicatop/3030

0

3

Игорь Коломойский обвинил МВФ.

Коломойский: Если Приватбанк такой плохой, то надо было отправлять его на ликвидацию — это стоило бы государству в два раза дешевле. Так вот: если в результате всей этой операции-национализации выяснится, что государство потерпело ущерб, то лица, которые к этому причастны, должны нести ответственность. Не я, а те, кто это делал.

Правительство приняло решение о национализации на основании документов, предоставленных НБУ. Нацбанк пришел и сказал, что в банке капец. Кабмин принял решение. Да, оно было неправильным, но тогда был цейтнот. Ради того, чтобы не пострадали вкладчики, мы написали тогда письмо (национализация банка происходила на основании письменного обращения акционеров Приватбанка Коломойского и Боголюбова).

Он (МВФ) подстрекал к этому делу. Были конкретные люди, которые приезжали и проверяли, как идет докапитализация. Они говорили о том, что мы не дадим Украине деньги до тех пор, пока вы не отберете у них банк. А дальше пусть правоохранительные органы разбираются по поводу того, кто что нарушил в этом процессе, а кто что не нарушил. Были бенефициары процесса, МВФ, например, но у них есть иммунная система. Юристы занимаются тем, как до него добраться.

Я рассчитываю на честный и справедливый суд и честную правовую оценку. Пока будет Порошенко, никакого справедливого суда в стране не будет. И не только по моему вопросу. Я никуда не тороплюсь. Для меня это не вопрос жизни и смерти. Вопрос не в деньгах, а в принципе.

Коломойский вернёт себе Приватбанк только при условии, что Порошенко не будет Президентом Украины.

0

4

⚡ Штаб Зеленского попросил у МВД госохрану для своего кандидата на период межтурья выборов. Информацию подтвердил советник Авакова, Иван Варченко.
Кстати, пока в сети продолжают обсуждать вбросы и карусели Порошенко, о которых с доказательной базой мы писали здесь, сам Зеленский вчера поблагодарил полицию за то, что выборы прошли без нарушений. И это - публичный и вполне конкретный реверанс в сторону главы МВД.

0

5

Рейтинговая программа на рейтинговом канале.

Украинский олигарх Виктор Пинчук сделал ставку на Петра Порошенко.

Немного о медиа-империи Виктора Пинчука.

Телеканалы СТБ, Новый и ICTV через сложную схему офшоров принадлежат владельцу инвестиционно-консалтинговой группы EastOne и корпорации Интерпайп Виктору Пинчуку и его супруге, дочери экс-президента Украины Леонида Кучмы, Елене Пинчук.

Супруги Пинчук являются бенефициарами дискретных, контролируемых и управляемых в их интересах четырех доверительных управляющих из Франции, Великобритании, Швейцарии и Джерси, которые через ряд компаний в Гонконге, на Сейшелах, Британских Виргинских островах и Самоа владеют кипрской Starlight Media Limited. 

Последняя через цепочки из кипрской и украинской компаний выступает мажоритарием с долями, близкими к 100%, ЧАО Международный медиа центр-СТБ, ООО Новый канал, ООО Международная коммерческая телерадиокомпания (ICTV) и ООО Хмарочос Медиа (QTV).

...

0

6

Наприклад, зараз Зеленського питають: "Кого ви бачите на посаді прем’єр-міністра". А яке це має значення? Він не обирає прем’єр-міністра, його призначає парламент. І якщо у його партії "Слуга народу" не буде більшості, у нього не буде свого прем’єр-міністра.

- Але ж всі звикли до так званого договорняка на ключових посадах.

- Правильно. Але погодьтеся. Нехай буде договорняк на ключових посадах, та це поганий синонім слова "компроміс". Зараз компромісна постать на посаді прем’єр-міністра України – це Володимир Гройсман. А хто мав бути прем’єр-міністром, якщо б після відставки Арсенія Яценюка, якої домагався Петро Порошенко, не було б договорняка? Ви думаєте, він хотів призначити Гройсмана? Звісно ні, мова йшла про Михаїла Саакашвілі.

- Але ж вони тоді не домовилися.

- Вони не домовилися не з Саакашвілі. Адже тоді була наступна домовленість: Саакашвілі допомагає Порошенку позбутися Коломойського, позбутися Яценюка – а у результаті стає прем’єр-міністром, як це лобіювалося олігархічними групами навколо президента, самим Костянтином Григоришиним і його оточенням. Вони вже були впевнені, що прем’єрська посада у них в кишені.

Та й для Саакашвілі це було логічним – навіщо йому було старатися, їздити по країні, проводити антикорупційні форуми? Вочевидь, не заради посади губернатора Одеської області. Він як колишній глава держави бачив себе прем’єр-міністром-реформатором. Це було логічним продовженням для його кар’єри. Та й Порошенко не був сильно проти, тому що це був сильний аргумент. Як і в історії з Одеською областю – сильний аргумент, чому не Палиця, тому що Саакашвілі - реформатор. А хто після Яценюка, якого звинувачували у корупції і всіх смертних гріхах? Саакашвілі-реформатор.

Але потім виявилося, що це був поганий розрахунок з двох причин. По-перше, "Народний фронт" не погодився з таким варіантом. По-друге, "Народний фронт" не побоявся позачергових виборів. Була ж наступна ідея: після відставки Яценюка всі депутати від фракції "Народний фронт" будуть перелякані тим, що вони не пройдуть до парламенту на позачергових виборах.

І коли виявилося, що цей доказ не діє, довелося шукати компромісну кандидатуру, якою став Володимир Гройсман. А Саакашвілі довелося вже починати боротьбу з Порошенком, тому що він, як будь-який авторитарний правитель, навіть не розумів механізму, як тут створюється влада – мені здається, він і досі цього не розуміє.

- Потім він і Юлію Тимошенко підтримував, а наразі за Володимира Зеленського написав пост.

- Тому що він цілком закономірно вважає себе ошуканим. Адже незрозуміло, для чого він готував ці гострі блюда. Знаєте, як Ленін казав про Сталіна: повар гострих блюд. От Саакашвілі такий самий повар гострих блюд. Але коли ти готуєш гостре блюдо, начиняючи його не тільки сулугуні, але й перцем, ти хочеш, щоб у тебе це купили. Ти ж готуєш цю страву. А тобі кажуть: ну, йди собі, і сам це їж. І тепер подивіться на парламентські вибори: ми взагалі не знаємо, які партії складуть коаліцію, адже тепер з’являться нові проекти.

- Кажуть, що може з’явитися партія Вакарчука під парламентські вибори – і це також буде новий гравець.

- Так, і ця сила може мати абсолютно інший результат, ніж інші націонал-демократичні сили.

- І він навряд чи буде в коаліції зі "слугою народу", враховуючи їх останній конфлікт.

- Звичайно, це буде антитеза. Нові обличчя соціального порядку денного, нові обличчя, умовно кажучи, блоку "яка різниця", і нові обличчя з блоку "Україна понад усе". І націонал-демократичний електорат може раптом збільшитися на парламентських виборах, порівняно з президентськими.

- Якою має бути риторика Зеленського, щоб його сприймали професійно?

- Йому не треба взагалі ніде з’являтися.

- На телеканалах?

- Так. Він просто далекий від політики. Якщо людину не цікавить політика, вона має не з’являтися.

0

7

Президенту Украины Владимиру Зеленскому от российского писателя и актёра Евгения Гришковца.

Уважаемый господин президент!

Обращаюсь к Вам исключительно от собственного лица и по личной инициативе. Прошу к моей просьбе отнестись с вниманием и уверяю Вас в подлинном уважении и почтении к вашей должности и занимаемому посту.

От всей души прошу Вас в самом ближайшем времени отменить запрет на въезд в Украину российским деятелям науки, искусства и культуры, список которых представлен на украинском сайте «Миротворец». Я не обращался с этой просьбой к предыдущему президенту Украины, поскольку именно при нём список целого ряда российских учёных, музыкантов, писателей, режиссёров и артистов появился, регулярно дополнялся и запрет на въезд лиц, внесённых в этот список, поддерживался на государственном уровне. Вижу само наличие запретных списков для деятелей науки и культуры как проявление отказа от цивилизованного устройства государства и общества.

Вы, как человек долго и профессионально занимавшийся сценическим и литературным творчеством, прекрасно знаете, что запрет культурных контактов, отказ российским артистам и писателям в возможности выступлений, встреч со зрителями, читателями, с широкой общественностью Украины, препятствие распространению литературных произведений – это даже не проявление цензуры, а ничем не оправданное средневековье и мракобесие. От существующего запрета страдают прежде всего граждане Украины.

Многочисленные граждане Украины из всех без исключения регионов при любой возможности приезжают в Москву и Санкт-Петербург на заметные премьеры, концерты и выставки. По собственным наблюдениям могу сказать следующее: когда мои спектакли проходят в республике Беларусь или я исполняю спектакли в Кишинёве, Риге или Таллинне, ко мне всегда подходят десятки граждан Украины, которые специально приезжают, чтобы посмотреть мой новый спектакль. Гражданам Украины проще приехать в эти страны, чем посетить Россию. А многие украинские государственные служащие не решаются поехать даже в ближайшие к Харькову Белгород или Воронеж, опасаясь неприятностей на службе.

Все эти люди говорят о том, что ощущают себя осиротевшими и оторванными от тех культурных событий, которые происходят в России. Они рассказывают о том, с каким трудом получают книги современных российских писателей, и страдают от того, что продажа российских книг в Украине запрещена. Я неоднократно слышал, что именно от этого отрыва от культурных процессов, происходящих в России, люди испытывают наибольшие сомнения по поводу событий, произошедших в 2014 году.

Господин президент, я уверен, что отказ от запрета на въезд российских деятелей культуры и науки будет воспринят с радостью и воодушевлением как в России, так и в Украине. Это будет очень важным шагом к попытке поиска диалога и надежды на нормализацию отношений между нашими странами. Я прекрасно понимаю, что многие российские артисты, режиссёры и писатели отметились эмоциональными, жёсткими и болезненными высказываниями по поводу произошедшего и происходящего в Украине. Они нелицеприятно высказались и высказываются об украинском политическом истеблишменте и, возможно, лично о Вас. Они не признают героями тех исторических деятелей, которые в сегодняшней Украине признаны таковыми. Однако, это не может являться поводом и причиной для запрета на их художественные произведения, поскольку в подлинно художественных произведениях нет и не может быть ничего антигуманного и провокационного. В противном случае – это не художественные произведения.

Я также знаю, что к въезду в Украину запрещены те деятели культуры и науки, которые побывали после 2014 года в Крыму. Господин президент, граждане России, и я в том числе, как законопослушный гражданин своего государства, посещаем Крым, не нарушая законов Российской федерации, и поэтому мы не видим и не понимаем, почему это может вызывать такую жёсткую реакцию Украины. А если говорить просто по-человечески, то мы, артисты, едем в Крым к тем самым зрителям, которые и были нашими зрителями до 2014 года. Можно, конечно, сказать, что в Донецке и Луганске тоже остались те же зрители, которые проживали там до известных событий. И я с удовольствием, как и многие мои коллеги, поехал бы выступить в эти города. Но для нас, как для законопослушных граждан, это невозможно, поскольку предполагает незаконное пересечение границы России и Украины по существующему в России законодательству. А официальный въезд в Украину нам запрещен. Проще говоря, нельзя осуждать российских деятелей культуры за их суждения и поступки, которые не являются уголовными преступлениями.

Необходимо отказаться от запрета на въезд наших артистов и деятелей культуры в Украину к вашим зрителям, слушателям и читателям. Со стороны России никакого, даже слабого намёка на запрет на въезд украинских актёров, музыкантов, режиссёров и деятелей науки не существует. Более того, украинским исполнителям не приходится скрывать, что они из Украины. Я скажу больше: они, наоборот, подчёркивают в России, что они приехали из Украины, потому что это является, скорее, рекламой, чем наоборот.

С почтением, российский писатель Евгений Гришковец".

ЗЫ: Будет ползучее тихое поглощение. В первую очередь через русский язык, конечно. Вся эта риторика вернется. О двуязычии. О праве говорить на своем языке. О праве смотреть кино. О праве учиться.
За ней вернется риторика о праве потреблять культурный продукт.
Путин, конечно, редиска, но Пушкин-то с Достоевским!
Социально близкий камеди клаб, опять же.
Незаметно разбанят вконташу.
Через пяток лет руссо-туристо потянутся в Одессу. На концерт народного артиста Российской Федерации кавалера ордена «За заслуги перед отечество» Михаила Михайловича Жванецкого.
Концерты. Фестивали.

А это уже я. Две недели назад написал. За что меня в очередной раз забанили.
Ваш Дед Ванга
...

0

8

Будет ли Зеленский марионеткой?

Одним из главных минусов нынешнего конкурента Порошенко называют связь с украинским олигархом Игорем Коломойским. Подозревая, что он станет слепым исполнителем воли закулисного патрона.

В реальности, сама природа власти крайне редко допускает добровольное неофициальное делегирование полномочий. История помнит не так много случаев, когда властные полномочия за спиной ложного лидера осуществляли другие люди. Можно вспомнить позднего Брежнева, утратившим частично дееспособность в результате болезни и старости.

Даже Дмитрия Медведева трудно назвать путинской марионеткой. Поскольку за четыре года ему удалось укрепиться настолько, что демонтаж его клана продолжается до сих пор. Все последние аресты большей частью относятся именно к этому процессу. И мало кто знает, что в 2012 году Дмитрий Медведев всерьез выбирал между продолжением президентской карьеры или переходом на нижестоящую должность.

Между прочим и самого Владимира Путина к власти привел Борис Березовский, полный иллюзий, что сумеет удержать контроль над ставленником. Но, судьба распорядилась иначе, и развязку этой истории сегодня знают все.

Аналогичным образом наивно предполагать, что, получив в полное распоряжение всю мощь государственной машины и весь его репрессивно-карательный аппарат, Верховный правитель способен сохранить прежнюю модель отношений с одним из предпринимателей страны. И уж тем более, принимать решения под диктовку. Неизбежен переход в категорию «на равных», а скорее, на покровительственные, если не сказать больше.

0

9

О дебатах на стадионе в Киеве. Важно - не кто будет дебатировать, а кто будет в качестве зрителей?
...
Вместимость стадиона - 70 000 человек. С учетом зон безопасности - останется около 50 000. Если вы думаете, что это будут зрители, как у телевизора, с булочками и семечками, то вы серьезно ошибаетесь. Это будут сектора майданов с атрибутикой, флагами, растяжками и файерами. И у всех этих групп будет свой сценарий, который со сценарием дебатов кандидатов ничего общего иметь не будет. Командам кандидатов и силовикам придется серьезно поломать голову и над безопасностью в целом, и над маршрутами эвакуации кандидатов и над недопущением массовых драк.
...
Срыв дебатов из-за беспорядков на руку Зеленскому - он сможет сразу обвинить в недееспособности Порошенко.
...
Подобного ещё никто в мире не видел.

0

10

е и его команда, а также смотрящий от Коломойского

Свершилось.
Зеленский показал своих советников и экспертов, которые пишут ему программу действий.

Внимательно изучите этот список и желательно погуглите каждого — благо доступ к  интернету есть. В списке много молодых людей, есть потрепанные жизнью реформаторы времен премьера Гройсмана и других.

Но кого нет, так это теневого смотрящего за всем избирательным процессом Зеленского — Андрея Богдана (ему пророчат кресло Главы Администрации президента).

Кто не в курсе — это  «младший юрист» Игоря Коломойского и его доверенное лицо в команде Зе. Именно он организовывал встречу Зе и его «команды» с директором НАБУ Артемом Сытником недавно и с другими интересными лицами. Он систематически вояжирует в Израиль на встречи к Коломойскому за инструкциями для молодого политика.

Дмитрий Разумков — спикер по вопросам хода избирательной кампании, эксперт по общественно-политическим вопросам.

Иван Баканов — глава предвыборного штаба Владимира Зеленского (руководитель ООО «95 квартал», с 2017-го — лидер партии «Слуга народа»).

Руслан Стефанчук — идеолог партии «Слуга народа».

Айварас Абромавичус — в 2014-2016 годах занимал должность министра экономического развития и торговли.

Александр Данилюк — бывший министр финансов Украины. Был уволен Верховной Радой в июне 2018 года. По его словам, из-за коррупционного лобби в ГФС.

Руслан Рябошапка — бывший заместитель Министра юстиции Украины и член Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Сергей Бабак — советник по вопросам образования и науки.

Ирина Венедиктова — советник по правовым вопросам.

Даниил Гетманцев — советник по вопросам налогообложения, публичных финансов, банковского права.

Александр Харебин — советник по вопросам информационной и языковой политики, общеполитическим вопросам.

Владимир Шульмейстер — советник по вопросам транспорта и инфраструктуры.

Руслан Рохов — советник по вопросам местного и регионального развития.

Олег Бондаренко — эксперт по вопросам экологии, правовым вопросам.

0

11

Все почему-то считают, что я за Порошенко. Нет. Все ровно наоборот. Я за Зеленского.
По двум причинам.

Во-первых, если урок не был усвоен, его требуется повторить. Все желания должны исполняться. Мало было Януковича, пяти лет войны и потеряных двух облатсей? Не дошло? Остаемся, дети, на дополнительное занятие. Иначе ничего не выйдет.
Как патриот Украины я понимаю, что для страны это катастрофа. Но, опять же как патриот Украины, я считаю, что отложенная катастрофа будет страшнее. Порох через пять лет в любом случае уйдет, и... И, вот, блин, что потом-то? Пять лет лишних не терять, чтобы потом опять все с нуля? Нет, лучше сразу. Раньше сядем, раньше выйдем.

А во-вторых…

Ну вот что предлагает Порошенко?
А все то же.
Затянуть ремни и еще пять лет - а за ними и дальше - пахать, искать деньги на армию, противостоять, сопротивляться, добиваться, тянуть, тянуть, тянуть.

А Зеленский…

Зеленскому, чтобы победить, надо было сделать только одну вещь. Ему за три недели всего лишь два раза надо было показаться на публике. Только. Два. Раза. На десять минут. С умным лицом. С заранее заученным текстом. От которого не отступать ни на запятую. Вышел, протарабанил перед камерами с загадочным видом, ушел. И всё. И молчок.

А все остальное время молчать! Намертво! Как партизан! Вообще ни слова! Не показываться нигде! Не выходить из квартиры! Ни слова в тви, ни фотки в инсте, ни минуты в эфире!

И все думают - ох, блядь, какой занятой человек, пашет с утра до ночи, команду создает, переговры, небось ведет уже с Трампом, крутится день и ночь, и правда, давайте не будем мешать ему.

Вообще, конечно, уникальный случай. Человеку, чтобы победить - надо было просто ничего не делать.

Но Зеленский посмотрел на рейтинги - и парню свернуло мозги. Напрочь. Человек решил, что он и в самом деле самостоятельный политик и невероятно крут. А его кукловоды (зачеркнуто) продюсеры решили, что дело сделано и выборы уже выиграны с разгромом. И его ядерный электорат. И весь Запоребрик. И Песков. И Жириновский.

И начался такой адов пиздец, что хоть святых выноси.

До второго тура еще десять дней, а люди ведут себя так, будто не просто поймали Бога за яйца, но и положили их в карман. Полиция нарушает законы и волочет активистов в автозаки по надуманным обвинениям. МВД заводит уголовные дела по несуществующиму событию преступления и несуществующему составу за видосики в инете. Коломойский в открытую говорит, что отожмет обратно либо "Приват" либо два ярда. Сам Кандидат ссыт всем в глаза из каждого ролика откровенным галимым враньем и устроил такой блядский цирк с дебатами, что при словосочетании «баночка с мочой» никакая мильдониевая Олимпиада уже не вспоминается, все, какой там, забудьте. Теперь этот мем прочно, на года, укрепился за Украиной. Жириновсикй орет, что теперь мы устроим на Украине такой хаос и отожмем все до Киева. И Киев отожмем. Скабеева, Киселев, Соловье просто слюной брызгают от радости. Месная вата в откытую строчит: «держитесь, майданутые, идет наше время».

Такого трешевого адища не было никогда. Ни при каком Януковиче и кровосисе Азирове.

Ахуели всё. Даже самые ядреные ненавистники Порошенко смотрят на этот адский ад и хватаются за голову.

И это я еще «Право на владу» не смотрел. Там, говорят, вообщ финиш был.

Странно, почему, когда я полгода назад начал говорить, что Зеленский - это полный пиздец, что каким бы Порох ни был, выбора просто банально нет, меня смешали с таким говном…
Ваш Дед Ванга.

И вот глядя на все это я все же до боли в скулах хочу, чтобы победил Зеленский.

Потому что в случае Порошенко, как я уже говорил, надо будет пахать.

А в случе Зеленского я включаю программу «начинаю активацию режима «сваливать», уезжаю в какую-нибудь Прагу, устраиваюсь там на полуватное «Настоящее время», становлюсь настоящим русским либералом, несу какую-нибудь херню про то, что «в деле Бабченко не все так однозначно», наконец-то получают ПИЗ-ДА-ТУ-Ю зарплату, соцпакет, медицинскую страховку, аренду трехкомнатой квартиры и в зуб больше не дую. И до самой старости заплываю в этой синекруе профессиональным жиром, превращаясь из журналиста в бюргера, попивая по пятницам пиво с цеппелинами. О, смотрите, это Вася, он когда-то подавал большие надежды. И все - да, да. Помним, помним. С пониманием так.

Или в Берлин. На полуватное «Дойче Велле». И с умным видом начинаю рассказывать про «конфликт в Керченском проливе».

Или в Лондон. К МБХ. И там на полном серьезе начинаю писать, как нам скинуть Путина и обустроить Россию.

Потому что рвать жопу, сидеть в яме, расстреливаться, ждать когда тебя грохнут, собирать деньги, участвовать в штирлициадах, уже год жить как Ассандж в эквадорском посольстве безвылазно в четырех стенах с единственным окном в мир в виде Фейсбука, которое мне ольгинские за это и закрывают вечно - за свободную независимую Украину, в которой есть нация, победившая на Революции Достоинства, я готов. У меня долг.

А рвать жопу за страну, которая сама, добровольно, без принуждения выберет вот это вот - уже нет.

Я просто не смогу тогда объяснить, почему у мой дочери нет детства.

Бачили очи, шо куповали. Уже сейчас все понятно.

А тут я вижу, как Вова с треском всего за десять дней стремительно сваливается в такое днище и проебывает проценты отрыва один за одним.

Потому что, повторюсь, еще даже выборов не было - а охуели все.
И, вроде, потихоньку начали трезветь.

Так пахнуло януковощиной, что, кажется, уже и дополнительных занятий может не потребоваться.

Поэтому я хочу обратиться к Владимиру Александровичу. К штабу Зе!Команды. К Игорю Валерьевичу. К Жириновскому. К Скабеевой. К Пескову.

Заткнитесь, а?

И привяжите мальчонку обратно на поводок.
А то ж ведь не победит.
А так хочется, наконец, пожить бахато.
Астанавитесь!
...

0

12

Обычно я ложусь спать в час-два ночи, но вчера меня вырубило в половине десятого (видимо сказывается информационный передоз), и я пропустил "дебаты" на телеканале "1+1".

Вкратце - в эфир программы "Право на владу" вдруг приехал Петр Порошенко, чтобы ответить на ожидавшиеся претензии со стороны недавно уволенного губернатора Степанова и внезапно ставшего оппозиционным прокурора Кулика.

В эфир по телефону на несколько минут включился Владимир Зеленский.

Если вы тоже пропустили, вот вам видео. Сможете составить впечатление самостоятельно.

Беседы как таковой не получилось. Зеленский рассказал про свое отсутствие в Киеве ввиду поездки во Францию, после чего многократно перебил ответную речь Порошенко и повесил трубку.

Из этого хаоса удалось понять, что Порошенко ждет Зеленского на "Олимпийском" 14 числа, а в студии "Суспильного" - 19. Зеленский же ждет президента на "Олимпийском" 19 апреля.

А я скажу только одно. Если то, что мы услышали, это результат долгой подготовки Зе-команды к дебатам, тогда ой.

0

13

...прокурору, но и в целом по Украине.

Вы, наверное, уже видели или слышали о вчерашнем эфире «плюсов». Мне не понравились оба кандидата, каждый по своему.

Владимир Зеленский, все таки, дал заднюю. Вся эта возня с анализами и дебатами выглядят мелковато для кандидата с 61% поддержки. Да и не сходится все это с образом бесстрашного парня из народа, готового сорвать маски с лица власти. Сам же задал тон и стиль, так приди, черт возьми, и скажи все в лицо, как умеешь, чего шарахаться. Не по пацански это.

А насчет манер борзого девятиклассника за гаражами, думаю, это надолго. Как бы усердно его сторонники не убеждали себя, что «это только во время кампании», «сейчас так надо», а потом будет иначе. Не будет. Если изберется - тем более. Он так привык и будет так говорить и с журналистами, и с оппонентами, и с подчиненными. А придет время и со сторонниками. Все, что остается - готовиться и воспитывать по ходу пьесы, как это уже делали с Барной, Калашниковым, Януковичем и Азаровым. Это, конечно некрасиво, стыдно, но не страшно, если не будет воровать и хватит смелости слушать умных людей.

И да, на его фоне Петр Порошенко выглядел достойнее. Я не уверен, что нужно было опускать институт президента и самовольно въезжать на троянском коне в эфир частного телеканала, с которым якобы судишься, обзываешь и обещаешь закрыть. Тем не менее, приехал, без подготовки отвечал на вопросы, не уходил от критики и метко парировал. Вот только все эти его качества - и ораторские способности, и дипломатию, и умение держать удар - все это никто под сомнение не ставил. Не из-за этого отвернулась почти половина избирателей, проголосовавших за Петра Порошенко пять лет назад. Просто львиная доля этого интеллигентного пафоса разбивалась о неприкрытый дерибан разного калибра хапуг, скорбящих по погибшим и распевавших гимн в свободное от воровства время.

И не нужно пенять на хамство. Именно так вы разговаривали со страной пять лет. Фигурально. Вы просто этого не заметили. Завели ботоферым, договорились с лояльными каналами, запустили своих ЛОМов, сели на потоки и закрывшись в бункере, плевали на общественное мнение с высокой колокольни. А всех недовольных и тех, кто сопротивлялся клеймили грантоедами, предателями родины и шпионами Кремля.

И если в будущем вам придет в голову - а придет ведь! - обвинить кого-то что страна получила не того президента, посмотрите в зеркало. Это все дело ваших рук и рук ваших подельников. Кстати, последние, кинут вас первыми и скорее всего выживут - разбегутся по округам и спискам, получат должности и пристроятся к новой реальности, в которой для вас места может не оказаться ни фигурально, ни буквально.

0

14

Какая-то кухонная перепалка между Порошенко и Зеленским. Не уровень кандидатов в президенты.
И чувствуется, что Зеленскому ооочень трудно говорить на украинском. Это ещё одна причина, почему ему не хочется идти на дебаты, помимо того, что у него почти троекратный отрыв по рейтингу.
https://t.me/CIS91/2350

0

15

...ps://nn.by/?c=ar&i=228677&lang=ru

...Общественники предложили Макею и Бабичу учредить новый праздник Союзного государства

Русофобский телеграм Беларуси удивится, но есть в стране люди, которые не хотят конфликта между РБ и РФ. Мало того что не хотят, они еще и прямо обращаются к главе МИД Беларуси Владимиру Макею и российскому послу Михаилу Бабичу с конструктивной инициативой. Ее озвучил общественник и поэт Кирилл Забавский. Он и его единомышленники - ветеран труда и войны, руководитель ВПК «Патриот» Перевощиков В.И., член Совета ветеранов академии МВД Республики Беларусь Шеин В.В. и директор просветительского учреждения "Согласие-Медиа" Агафонов А.В. – написали двум дипломатам открытое письмо. В нем предлагается сделать день 17 сентября памятной датой Беларуси и России и государственным праздником Союзного государства - Днем Красной Армии Освободительницы, воссоединения земель Отечества и единения белорусского народа.
«В этот день 80 лет назад начался освободительный поход Рабоче-Крестьянской Красной Армии Советского Союза, в состав которого входили БССР и РСФСР. В результате чего значительная часть белорусского народа была освобождена из под польской оккупации и произошло воссоединение Западной Белоруссии с БССР, узаконенное Верховными Советами БССР и СССР», - пишут инициаторы.
Они отмечают, что без этого события белорусы не имели бы и половины территории своей страны.
МИД РБ, ранее весьма оперативно откликавшийся на обращения националистов-русофобов относительно святых мощей революционера Калиновского, левопатриотических инициаторов предпочитает не замечать.
Вся надежда на посла Бабича. Кому же еще общаться с беларускими активистами, выпавшими из идеологического мейнстрима.

0

16

...еленский и Макрон - вести из Парижа

***
Сегодня Владимир Зеленский встречался с Эммануэлем Макроном (по приглашению последнего).

Лично я не помню (поправьте, если я не права), чтобы лидер крупной западной державы встречался бы с кандидатом (!) в президенты Украины в промежутке между двумя турами.

Вдумайтесь.

Тут -  две оговорки.
Первая: Порошенко не в счёт. Он - действующий глава государства).
Вторая: оба Майдана тоже не в счёт - ситуация была иной.

Итак.
Конечно, сторонники Зе приписывают случившееся его небывалому рейтингу, заслугам, светлой карме.
Но истинная причина, как мне кажется, в стране. В Украине.
Судьба которой - в независимости от фамилии ее лидера - очень важна Западу.
В частности главе Франции, который строит планы по смещению центра европейской политики из Брюсселя в Париж (история долгая, сложная, требующая союзников).

Теперь - немного инсайда.
Совсем немного, так как пятница - народ уже на расслабоне.
Итак, общее впечатление от Зе осторожно-позитивное. Пару раз ударил в штангу на элементарных внешнеполитических вопросах, но не смертельно.
Данилюк в качестве кандидата на МИД несколько напряг (это отметили особо).

Пока - так. В пн рассчитываю узнать больше

Почему у Порошенко не получилось?

***
Вопросов много. 

Вот - лишь часть из тех, на которые постаралась ответить в тексте.
Для того, чтобы его написать, полторы недели общалась со всеми ближайшими подвижниками гаранта, а также компетентными, но непредвзятыми представителями элит.
Встреч было более десятка.
Вот, что получилось.

- Почему в команде Порошенко не очень расстроились результатам первого тура?
- Почем победа над Зеленским в пропорции 51 на 49 для АП нежелательна?
- Что за "пять шагов" предлагал Игорь Грынив для победы во втором туре и что реально решили делать для этого на Банковой (от привлечения "заробитчан" до "сбивания" явки);
- Кто в АП пакует книги и планирует отпуска;
- Почему не сработали ставки на Кернеса, Труханова, Филатова, а юго-восток отторг лозунг про армию, язык и веру;
- какой будет парламентская кампания;
- кто из соратников останется возле Порошенко после 22-го апреля? Какие планы конкретно у Гройсмана, Луценко, Кличко и всего Народного фронта;
- что будет с "Солидарностью" (привет ПР, НДП, СДПУ(о) и прочим партиям власти)
- и чем именно советуют заняться Порошенко его собственные соратники

Читайте. Старалась для вас

https://lb.ua/news/2019/04/12/424461_po … ilos_.html

0

17

До выборов на Украине осталось ровно неделя.
...
За прошедшие две недели удалось предотвратить три потенциальных сценария срыва выборов: новая провокация в Керченском проливе, Манжосов/наркотики Зеленского, дебаты по сценарию Порошенко.
...
Остался вариант - срыва выборов из-за несформированных участковых комиссий.

0

18

Сегодня в 14-14 в рамках поддержки моего поста, который я процитирую ниже, Петр Порошенко приедет на дебаты на "Олимпийский".

Можно, конечно, 14 апреля провести на "Олимпийском" какое-то предвыборное мероприятие, пожурить Зеленского, что не пришел, но не уверен, что за оставшиеся дни можно сделать что-то толковое.

Владимира Зеленского там ожидаемо не будет. По состоянию на сейчас Зеленский планирует дебатировать 19 числа на Олимпийском, а Порошенко того же 19 апреля - в студии "Суспильного".

Но я все же рекомендовал бы им как-то пересечься. Порошенко это очевидно нужнее, почему бы не повторить подвиг с походом на "1+1".

АПД. Петр Порошенко готов прийти на "Олимпийский" для проведения дебатов и 19 апреля, но при условии, что время дискуссии не будет совпадать с официальным временем дебатов в эфире "Суспільного".

Порошенко выступил перед сторонниками у "Олимпийского", рассказал, что нельзя выбирать кота в мешке и возвращаться в Российскую империю, после чего отправился в пресс-центр стадиона, где его ждут журналисты.

Хочу отметить, что людей пришло довольно много. А Зеленского конечно же нет.

Первые дебаты в отсутствие соперника проходят в режиме пресс-конференции.

Сделав вступление, в котором в очередной раз отчитался об успехах, Петр Порошенко отвечает на вопросы журналистов.

Ничего сенсационного, обычная прессуха.

Теперь ждем 19 апреля, чтобы понять, удастся ли встретиться кандидатам в одной точке пространства и времени.

0

19

Все-таки пара интересных вещей на пресс-дебатах прозвучала:

▫Петр Порошенко уволил заместителя руководителя Службы внешней разведки Сергея Семочко.

Само это увольнение мало что значит, но если бы от токсичных персонажей президент избавлялся быстро и охотно, а не после первого тура, то история могла бы сложиться иначе.

▫Петр Порошенко намерен в случае победы на выборах инициировать изменения в Конституцию относительно ликвидации должностей глав облгосадминистраций.

Замена глав ОДА префектами с координационными и контрольными функциями назрела и перезрела. В 2015 уже вносился в Раду соотвествующий законопроект, но, увы, из-за того, что в него под конец засунули "особенности ОРДЛО", идея была торпедирована.

Хотелось бы довести децентрализацию до конца. Причем, чтобы в назаначении префектов президент (любой) не участвовал. Это вертикаль кабмина, пусть он и занимается.

0

20

Подтверждение тому, что писала два дня назад.
Кировоградская - как одна из весьма, по электорату, многочисленных - показательна, но по югу та же ситуация

https://www.oporaua.org/news/vybory/vyb … hleniv-dvk

0

21

Штаб Порошенко нашел след Коломойского  в истории со скандальными бордами.

Олег Медведев: Специалисты по рекламе выяснили, кто является собственником скандальных бордов с президентом и надписью Конец - это группа Приват Игоря Коломойского. Хотя на бордах и нет исходных данных, но следы всегда остаются. Каждый борд, каждая площадь имеет своего владельца.

Владелец этих щитов - Доверие аутдор, которая в свою очередь принадлежит группе Приват Игоря Коломойского.

⚡Борис Филатов слил Порошенко.

Всего за 5 дней до второго тура президентских выборов мэр Днепропетровска и бывший соратник Игоря Коломойского Борис Филатов неожиданно высказался о том, что он является противником многих действий уходящего президента Петра Поршенко.

0

22

Год назад мы встретились с Геннадием Трухановым, чтобы записать первое действительно большое его интервью
(какими хитростями, правдами и неправдами я на этот разговор договаривалась - отдельная история, потом как-нибудь расскажу).

Обо всем: претензиях Набу, отношениях с Галантерником, работе с Порошенко, отчетах итальянской полиции, «русской весне» и прочая-прочая.

Вышло эпически. И весьма исчерпывающе.
Ссылка - вот

https://lb.ua/news/2018/03/07/392038_gennadiy_truhanov_ya_gotov_povtorno.html

На сей раз я собиралась в Одессу с вполне конкретной целью.
Именно: разобраться, какие настроение господствовали в «Южной Пальмире» накануне первого тура президентских, какие – после; почему ставка на мэров крупных городов – давно уже предпринятая Банковой – не сработала, а лозунг про армию, веру и язык не был воспринят юго-востоком.
Ведь Одесса, в этом смысле, «зеркало» для многих соседних регионов и весьма показательна.
Разумеется, для выполнения задачи, был намечен ряд встреч. Само собой, с мэром тоже.

Изначально я рассчитывала на «офф-рек», ну плюс пару официальных цитат для проформы.
Но. Когда начали говорить, рука сама потянулась за диктофоном. Интервью Труханов дает не так часто (точнее сказать, практически не даёт) и не воспользоваться шансом, не спросить его про ход его дел, про Зеленского - несусветной было бы глупостью.

Так и получилось это вот интервью.
Читайте.
Анализируйте.

Ну и большой текст по юго-востоку (там не только Одесса) будет в ближайшее время.

0

23

Кейс «Укроборонпром» привел к отставке О.Гладковского. Его должность в СНБО занял С.Кривонос (фактически создатель ССО Украины, который снял свою кандидатуру с выборов в пользу П.Порошенко)
https://glavred.info/politics/10055672- … -snbo.html
В 2015 году "светили" связь В.Гелетея с В.Наливайченко, В.Кондратюком и Д.Бреннаном
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire … -pa21.htm/

При этом, как отмечает КБ
https://t.me/kremlebezBashennik/6463
О.Гладковский отправился в Испанию готовить "запасной аэродром" для своего друга П.Порошенко

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6334979
15 апреля НАБУ возбудило против директора ГБР Романа Трубы уголовное дело по подозрению в гос.измене.

Р.Трубу называют креатурой С.Пашинского.

https://gordonua.com/news/politics/gosb … 44237.html
28 марта на брифинге в Киеве глава ГБР Р.Труба заявил:
"Что касается возможного влияния руководителя НАБУ на выборы президента США. Уголовное производство по этому факту зарегистрировано сотрудниками Генпрокуратуры Украины".

Речь о "чёрной бухгалтерии" Партии регионов.
НАБУ передало информацию в США и в итоге руководителем избирательной кампании Трампа вместо П.Манафорта стал С.Бэннон, а кандидатом в вице-президенты М.Пенс. Подтянулись структуры Р.Мерсера (перед этим организовавшие референдум по Brexit) - Renaissance Technologies, Breitbart News,
Cambridge Analytica, а также Koch Industries).

В итоге Бэннон уже провернул попытку смещения Папы Римского Франциска, помог Ж.Болсонару стать президентом Бразилии, а оппонентам Э.Макрона организовать протесты во Франции. Католический собор уже горит.

Конфликт украинских элит с их глобальными связями становится острее.

Он всегда будет отражаться на процессах в Москве.

Когда кейс "К.Карамазов" идет в одном "пакете" с ответным кейсом "Tele2" понятно, что вопрос выходит на "цифровую экономику" и транзит власти.
Одновременно идут процессы в Роскосмосе.
1) https://t.me/russicatop/2264
2) https://t.me/kremlebezBashennik/6505
В 2014 году провокационная линия группы "В.Евтушенков-К.Малофеев-И.Стрелков" привела к тому, что деньги ушли в сторону Л/ДНР, а не в проект "Сфера"/"Эфир".
Проект Яровой - попытка внебюджетного финансирования "Сферы"
(конспект материалов НЕЗЫГАРЯ
https://t.me/shadow_policy/2769)

"Партия Калви" против "Сферы", но при этом вместе с Huawei (элитой Гуандуна) и рынком "Садовод"?

Но кейс "27.02.2015" через председателя СВР Украины В.Гвоздя также ведет в Гуандун.
https://t.me/shadow_policy/378
В.Гвоздь был во главе СВР Украины с 27.02.2014 по 29.04.2016.

0

24

...Я бы ставит Миллера на третье место в иерархии. Тихо, безжалостно, на опережение и в такт процессу. Браво. За второго предстоит побороться ... и ..., но Миллер никогда и не рвался ко 2 месту.

Надежда Савченко на свободе.
...
Меньше чем за неделю до выборов. Элитная коалиция вокруг Порошенко разваливается, многие понимают, что найти сценарий второго тура президенту Украины не удалось и ведут сепаратные переговоры. Однако сюжет с Савченко - это системный ход. Вопрос зачем и кто? Ответ лежит в плоскости взаимоотношений силовиков, некоторые из которых являются частью силовых структур "условного запада" и не могут считаться в полной мере патриотами Украины.
...
Нельзя и не заметить, что сюжету с Савченко предшествовали слухи об отставке Грицака (глава СБУ) , который их очень странно опровергал: "Если я приму подобное решение, то первым об этом сообщит официальный сайт Службы безопасности Украины. С пониманием отношусь к нетерпению своих российских визави. За последние четыре года Служба научилась профессионально переигрывать спецслужбы РФ, нанося им болезненные удары. Будем продолжать это делать, несмотря на все российские фейки и слухи". Фактически Грицак выделил два тезиса, о которых стараются не говорить на Украине. Первое: наши силовики имеют сильные позиции в стране со всеми вытекающими последствиями. Второе: Грицак понимает, что в случае победы Зеленского он точно будет отставлен и стоит перед серьезным выбором: уйти самому на опережение или ждать, надеясь на пролонгацию полномочий пусть и временного характера. Его колебания влияют на всю службу, которая на все усилия западных спецслужб так и не избавилась от наследия традиций спецслужб СССР, оставшись государством в государстве.
...
Мы не видим этот тихий фронт, но он есть. Савченко - это символ силовиков и патриотов. На ней сходятся многие сценарии того, что будет происходить после победы Зеленского. Она не меньший шоумен, чем мистер Зе. Плюс женский фактор на Украине всегда работает очень сильно.

0

25

Шевченковский районный суд Киева отменил заочный арест и розыск украинского видеоблогера Анатолия Шария. Суд отказался инициировать его экстрадицию и вернул дело на дополнительное расследование в прокуратуру.

За последние 24 часа суды и правоохранительные органы принимают решения, которые явно входят в разрез с интересами действующей власти и лично Петра Порошенко:

1. В зале суда освобождена Надежда Савченко.
2. Государственное бюро расследований возбудило уголовное дело против Генерального Прокурора Украины Юрия Луценко.
3. Суд обязал НАБУ возбудить уголовное дело против Главы Верховной Рады Украины Андрея Парубия.
4. В Украину из Германии экстрадировали бывшего нардепа и предпринимателя Дмитрия Крючкова, одного из ключевых свидетелей в делах о коррупционных преступлениях Петра Порошенко и его окружения. Детективы задержали его в аэропорту Борисполь.
5. Решение суда о незаконности требований Приватбанка к авиакомпании Днепр Авиа - в пользу Коломойского (акции вырнулись в собственность структур Коломойского).

Судебная система в Украине всегда была маркером смены политических элит.
Ключевым будет решение суда о незаконности национализации Приватбанка, крупнейший банк Украины может вернуться в собственность олигарха Коломойского. Судебное заседание назначено на 18 апреля.

0

26

Разведчик, [16.04.19 18:59]
⚡️План Б для Петра Порошенко.

Группа Рейтинг опубликовала результаты опросов на второй тур: Зеленский - 71%, Порошенко - 29%. Зеленский опережает действующего Президента более чем в два раза.

Порошенко долго шел к этой власти, и не намерен ее отдавать, нужно отдать должное, он в отличие от Януковича – боец. В этой борьбе он задействовал все варианты грязных технологий: подкуп и фальсификации, возбуждение уголовного дела против Зеленского за растрату государственных средств на фильм, ролики, где Зеленского сбивает Камаз, обвинение в употреблении наркотиков, связи с Коломойским, слежка, даже попытка покушения (информация до конца не ясна).

С начала недели по украинским каналам пошла информация – опрос по заказу газеты Сегодня, где два графика в динамике: рейтинг Зеленского падает, Порошенко – растет, прогноз таков, что ко дню выборов они должны сравняться.

Порошенко задействует всю государственную машину для массовых фальсификаций, включая прокуратуру, СБУ, управление госохраны, подконтрольных губернаторов и мэров.

ЦИК Украины, которую возглавляет Татьяна Слипачук, близкая к Александру Грановскому - депутату от БПП, другу и бизнес-партнеру Порошенко, уже заявила о том, что в 13ти(!) регионах Украины не укомплектованы 7 325 участковых комиссий из 29 989. Чтобы участковые комиссии открылись нужно мининум 9 человек (кандидаты могут подать до 7 членов комиссий каждый), штаб Порошенко в эти комиссии подал по 2 человека – это как раз те участки, где больше всего голосов набрал Зеленский.

Схема заключается в том, чтобы отсечь те участки, где Зеленский выигрывает – они просто не откроются, соответственно голосов Зеленскому не дадут, а те участки, где налажена схема по подкупу и фальсификациям – они и будут работать. Все это под четким контролем главы ЦИК Украины, которая в итоге сможет вывести нужный результат – победу Порошенко одержит с небольшим перевесом.

Украинский Президент Петр Порошенко не будет добровольно отдавать власть, и ради сохранения должности может пойти на различные радикальные меры – от ликвидациии своего главного оппонента Владимира Зеленского до инсценировки покушения на самого себя, или возобновления боевых действий на Донбассе и провокации в Крыму, с целью обьявления военного положения.

План Б у Порошенко существует, по какому сценарию он пойдет мы скоро узнаем. Проиграть для него – проиграть Коломойскому и потерять все, на кону не просто власть и большие деньги, а будущее, победитель будет один.

0

27

МБХ News в финале материала Зои Световой анонсирует фильм про Варвару Караулову на Первом канале. Ещё раз: Ходорковский анонсирует Эрнста.

И вроде не засыпал с утра, чтобы в другой стране просыпаться. Кстати, фильм на Первом отличный. Будем считать, что дело в любви к справедливости и хорошим документалкам. Будем считать.

0

28

НЕЗЫГАРЬ, [16.04.19 17:14]
Первое, о чем говорят эксперты- это серьезные проблемы в работе СВР, которые Нарышкин так и не смог преодолеть.

Оппоненты,наоборот, утверждают, что Нарышкин «разрулил» все проблемные вопросы на американском направлении и одержал аппаратную победу в борьбе с коллегами из военной разведки.
Также говорят, что Нарышкин стал неформальным лидером сообщества Сети/ внешней разведки, новым Примаковым
.

Неформальный статус лидера разведсообщества формализует статус главы обновленной верхней палаты парламента и третьего лица в государстве.

Связка: Нарышкин-Чемезов-Иванов-Володин-Фрадков-Вайно.
https://t.me/russicatop/3150

0

29

Олег Дерипаска всё больше втягивается в санкционную войну. Поняв, что юридических процедур для снятия санкций не существует, он идет в публичную плоскость. Сгорит, конечно, как Данко ,но путь другим осветит.
...
Дерипаска: «Конгресс хочет больше крови… Но конгресс не понимает, что происходит в России или где бы то ни было еще в мире. У них нет ни фактов, ни оснований — лишь грязная ложь. Конгресс был дезинформирован и был движим вендеттой, местью. То, что вред бизнесу в России может решить какие-то проблемы, было заблуждением. Совершенно наоборот».
...
Адвокаты российского бизнесмена Олега Дерипаски намерены на этой неделе создать призовой фонд в $600 000 для того, чтобы журналисты расследовали причины, по которым он попал под санкции.

0

30

Эволюционный демонтаж

Вероятная победа на украинских президентских выборах Владимира Зеленского может запустить реконструкцию системы общественно-политических отношений. Такого размаха, которого не удавалось достичь даже в результате двух прошедших в стране революций.

Сами украинцы происходившие прежде изменения расценивают преимущественно через призму внутриэлитных конфликтов и клановой борьбы. Не деля особых различий между декларировавшими противоположные пути развития прежними президентами. Правление которых не приводило к масштабному обновлению элит, сохраняющих преемственность еще со времен советской номенклатуры. Этим и объясняется феноменальная популярность Владимира Зеленского, расцениваемого избирателями как лицо новое, имеющее значительно больше связей с первичной средой, то есть, народом, нежели с элитами.

В случае его победы, поле для маневра будет значительно ограничено Верховной Радой, которая способна заблокировать его кадровые и иные принципиальные решения. Результатом чего может стать разочарование избирателей в не сумевшем оправдать их ожидания избраннике. В свете чего, одним из наиболее вероятных шагов Владимира Зеленского может стать роспуск Рады с объявлением досрочных выборов. Это позволит так же максимально эксплуатировать всплеск антиэлитных настроений и провести в законодательную ветвь максимально возможное количество сторонников. Так же представленных  новыми лицами. Включая собственную партию «Слуга народа».

Результатом этих тактических решений станет запуск процесса масштабной циркуляции элит на всех уровня власти с последующим внедрением качественно новых механизмов управления процессами и критериев оценки эффективности. Очевидно, что в этом сценарии станет неизбежным вытеснение носителей прежних управленческих парадигм.

Между тем, подобное развитие ситуации станет серьезным стресс-тестом для правящих элит всех постосоветских стран. В особенности, для России. Которая на протяжении последних пяти лет целенаправленно повышало интерес внутренней аудитории к внутриполитическим процессам в Украине. Благодаря чему, процесс комплексного обновления элит и зарождения новых ценностей власти не останется в России не только незамеченным, но и будет рассматриваться через призму сопоставлений.

Ситуация кардинально отличается от опыта Саакашвили и Пашиняна, которые пришли к власти на волне массовых выступлений и путем свержения своих предшественников. Что в определенной степени ограничивало их легитимность. В то время как Владимир Зеленский имеет все шансы завоевать верховную власть через всенародные выборы, в полном соответствии с Конституцией и нормами международного права. Не оставляя ни малейшего повода для двусмысленных толкований.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » Выборы 2019