ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Politoboz Андрея Суздальцева


Politoboz Андрея Суздальцева

Сообщений 1051 страница 1080 из 2000

1051

Не выдержала я, занялась там просветительской работой, что это люди, что революции нет, мы просто хотим честный подсчет и чтоб нас не топили в собственной крови, что омон стрелял и стреляет по безоружным, что только после этого народ начал кирпичами кидаться. А меня полили помоями. Самое интересное: народ в Сургуте сидит, а знает больше меня, которая в Минске )))))))) Прям чудеса. А вишенка на торте: мои российские родственники не верят мне, а верят вашему ТВ. Россияне своими словами нас от себя сейчас отталкивают. И это ужасно. Боюсь, дружбы народов уже не будет.
А у нас на улице ОМОН вдесетяром месит машину яндекс-такси

0

1052

Очередной "фейк" от "дорогой редакции":
Если Лукашенко сможет оклематься (пока он практически не встает), то вечером планирует обратиться к нации.

0

1053

вот оно - официальное лицо России
https://lenta.ru/news/2020/08/13/skabeeva/
Скабеева не является официальным лицом России. Она всего лишь один из российских журналистов.

Серьезно? Тогда Бондаренко всего лишь Петрушка, считающий Бентли на перекрестках, и которому благоволит наш славный модератор. :)

0

1054

nabl пишет:
Ну, еще пару "фейков" от Профессора:Судьба все настойчивее предупреждает
Очередной гипертонический криз у Луки сегодня ночью. Похоже, с микроинсультом.
В Кремле обсуждаются две линии поведения в случае нарастания протестов и прогрессирующей физиологической недееспособности Луки.

1). Устранить Лукашенко и поставить вместо него какого-то силовика (что-то типа удавшегося ГКЧП).

2) Списать Лукашенко, сделать ставку на Тихановскую и провести пророссийского кандидата на досрочных выборах.

Василевс

чт, 13/08/2020 - 19:22
Однозначно второй вариант!!!

0

1055

Андрей Иванович, а не может ли быть следующего сценария?:

1-й этап - Провоцирование людей выйти на улицы путем объявления нагло завышенного результата в 80%
2-й этап - Вызов максимальной ненависти к силовым структурам, демонстрация всех ужасов их деяний.
3-й этап - Максимальная эскалация конфликта с уже "заряженным" народом в эти выходные.
Жертвы, стрельба, серьезные последствия.
4-й этап - РФ заходит в РБ, как освободитель в рамках ОДКБ, как он входил по просьбам сирийского народа в Сирию.

Может уже кто-то о чем-то такой успел договориться?
Извиняйте, ну вот такой вот я диванный аналитик)

Я этот "сценарий" слышу уже неделю. Причем из каждой радиоточки.
Никакого российского ОМОНа и никакой российской армии нет и не будет. Успокойтесь и дайте нам СП-2 достроить.

0

1056

Может хватит уже тут с девчатами в "провокашки" играть.Не сайт знакомств вроде как.
Забросьте сюда лучше мыслей,что что может стоять за почти гробовым молчанием Кремля на всё происходящее в последний месяц.Обеспокоенности за граждан,да звонки-поздравлялки не в счёт.
Тут реально может быть какой то финт без многоходовок...на ходу.
Я конечно за интеграцию в любых проявлениях,но от такого молчания аж дрож)

" Минск наш ! V 2020 " что Вам не понятно?

0

1057

Может хватит уже тут с девчатами в "провокашки" играть.Не сайт знакомств вроде как.
Забросьте сюда лучше мыслей,что что может стоять за почти гробовым молчанием Кремля на всё происходящее в последний месяц.Обеспокоенности за граждан,да звонки-поздравлялки не в счёт.
Тут реально может быть какой то финт без многоходовок...на ходу.
Я конечно за интеграцию в любых проявлениях,но от такого молчания аж дрож)

Мысли, это можно.
Кремль молчит, что бы уши (его же) меньше видны были.
Или есть еще сомневающиеся во вмешательство Москвы в нынешние (как в прочем и остальные ) выборы. Территорию РБ (буфер) ЕС-США не отдать, Л. поддержать, далее продолжить инкорпорацию и, вероятнее сменить Л. (а может и нет). Вот только остальные игроки (ЕС, США и собственно Л.) по ходу так же в теме, отсюда и отсутствие каких либо координальных действий со стороны сильных мира сего.
Подтверждением поддержки Москвы (политтехнологи) будет служить плавное снижение градуса протеста (извинения МВД уже есть) за выходные, забастовки сведут на нет в начале следующей недели (пример решения- Брестский аккумуляторный, где они теперь?). Что делать? Думать. Знать себя и знать врага-подать победе руку.

0

1058

owl

чт, 13/08/2020 - 23:27

Действительно странно все это. Кто нибудь понимает что сейчас происходит? Почему резко прекратили задержания? Испугались? А до этого проявляя беспрецедентную жестокость, причем на камеру и при свидетелях - не боялись? Почему силовики проявляли излишнюю, демонстративную жестокость, как будто (?) специально провоцировали народ на бунт?

Если вертикаль решила списать Лукашенко, то почему не объявляет в открытую о свержении тирана? Выигрывает время списывая последствия этого периода на Лукашенко? Да и ОМОН опасаясь последствий массово начал бы бежать в Россию. Или решили отделаться одним Лукашенко и поставить у руля своего человека (кого?), с переносом выборов на полгода -год.
Я пока не понимаю...

0

1059

Есть мнение , что у данной жестокости была цель повязать кровью силовой аппарат , да бы он не перешел на сторону врага. Сейчас на мой взгляд есть три момента :
1. Заседание ЕС завтра - надо показать картинку примирения( потом наверное будут опять прессовать только точечно)
2. Крайне тяжело бороться с женщинами, это оказался козырный туз )
3. Забастовки на предприятиях - это больно для бюджета и кармана.
Сейчас будут пытаться спрыгнуть и замылить ситуацию.

0

1060

Верить нельзя никому, только мне. (С) ;D
Реальный результат:
Тихановская - 71 %
Лукашенко - 24 %

Считая предварительное голосование.
Боюсь только бюллетени уже уничтожены, не пересчитать.

0

1061

Alexandr

пт, 14/08/2020 - 00:27

Ложь. Не ожидал от вас, Андрей Иванович. За женщинами стояли мужчины. Я стоял. Мы поддерживали, мы несли цветы, шарики и воду. Мы убирали это все после. Мы гудели в ответ. Мы останавливали заводы. Как бы вам это не было неприятно (судя по такому комментарию), но это делает весь белорусский народ "сами ножками" и абсолютно без костылей иностранного производства. Не оскорбляйте белорусских мужчин, тысячи лучших из них сейчас в тюрьмах, избиты до состояния фарша. Не юродствуйте над ними.

0

1062

Пы Сы. Который день распростроняется запись в 14 минут 10 секунд. Про нападение России.
Устал опровергать. Будет обидно, если окажусь не прав.

Президент Белоруссии перенес инсульт, рассказал на своей странице в Facebook российский историк Валерий Соловей. «У Лукашенко инсульт. Сейчас им занимаются китайские медики», — написал он два часа назад.

Никакого подтверждения этой информации нет. Однако известно, что белорусский лидер не появляется на людях уже третий день подряд.

Журналист Иван Яковина на своем YouTube-канале отмечает, что все сюжеты с участием Александра Лукашенко, демонстрируемые по ТВ, являются «консервами» — то есть заготовками, записанными заранее. «По неофициальным сообщениям из Российской Федерации, он сейчас лежит и не встает с кровати из-за того, что у него случился второй за месяц гипертонический криз — резко подскочило давление и, возможно, даже случился микроинсульт»,

0

1063

И еще интересный момент.
Когда настала пора дать задний ход, хотя бы частично, выпустил вепред Кочанову, но это не от понимания, что "его фигура токсичная" или что-то в этом роде. ОНО просто не может выговорить, ввиду своей многояйцевости, слова извинений и примирения.

Я думаю, что все заканчивается. Л. струсил. 7000 арестованных - это концлагеря и там вчера проходили восстания.
Министр иностранных дел извинился, т.е. признал действия своих подопечных слабо сказать неправильными, Л. вдруг "прозрел". Силовиков подставили... Завтра за Л. никто не выйдет.

0

1064

пока л. давала деньги Россия, он держался.
а сейчас он политический труп, как говорили в Политбюро.
ему нечем платить полицаям-гестаповцам.

Личных денег у Л столько, что Беларусь может жить год ничего не делая. Но он лучше удавится, чем откроет свой кошелек

0

1065

В реальности сейчас набегут в Москву именно те, кто годами Россию в Беларуси грязью обливали

Andrey

пт, 14/08/2020 - 07:04

Вот утро. Вообще-то действительно есть сигналы, что Л. не в Минске. Еще есть всего один сигнал, что Л. вне Беларуси. Нужны подтверждения.

Позвольте свою небольшую аналитику?

1. Среда и четверг - праетически прекращение "военных действий" и геноцида в отношении белорусского народа со стороны СС и Гестапо (омон и вв и др.).
2. В четверг срочные освобождения задержанных из ЦИП и ИВС.
3. Пятница - официальные результаты "выборов".

Отвечаю по порядку:
1. Карателям очень срочно была нужна передышка, ибо никто не сможет применить так много насилия за такой короткий срок таким ограниченным контингентом практически без отдыха. Т.е., отдыхают, набираются сил, зализывают немногочисленнве ссадины и ушибы, готовятся с улыбкойтна устах к новой волне протестов.
2. Правильно, этих сидельцев "обработали", вдобавок взяли подписки о "неучастии впредь" в протестах, камеры и пыточные проветрили и смыли со стен кровь и испражнения..... камеры готовы к принятию новых партий бедолаг....
3. Практически сразу после обновления результатов "выборов" -новые протесты, а после жутчайших избиений злости народу будет не занимать.....но, каратели то отдохнули, да и камеры проветрены....
С террористами договориться нельзя, и белорусы это должны уяснить, как Отче наш....

С уважением к АИС и всем форумчанам, W.K.

0

1066

Ещё очень рано говорить о победе. По моему борьба только начинается и до решающего перелома и точки невозврата ещё очень далеко. Власть сделала видимость, что пошла на попятную, но уверен, что это тактический шаг этих тварей.
Пока не увижу тюремные посадки мразей из спецслужб и их начальства, не поверю в реальное начало перемен.
Но похоже, что многие люди уже готовы простить и оставить ситуацию в нынешнем состоянии. Это будет огромной ошибкой.

0

1067

Утром около 8-00 в направлении резиденции был кортеж в обычном составе.
Ни о чем не говорит. Гоняют пустышк

Возможно истина где то рядом. Караев и Барсуков по пояс в крови. Вышка карячится к бабке не ходи. Терять им нечего, как и "космонавтам". Ни о каком перемирии РЕЧИ не МОЖЕТ БЫТЬ.

0

1068

Евгений Поддубный: "Многовектороность буксанула"
Белорусский разворот, конечно, весьма интересен, - пишет российский военный журналист к себя в Телеграм

"Заявления главы МВД и главы верхней палаты парламента, по сути означают, что во-первых власть решила снизить прессинг на протестующих. И признала, что перегнула с дробовиками, резиновыми пулями и прочим.
Во-вторых, теперь по логике вещей, должны последовать наказания силовиков, "виновных в перегибах". Но только они вряд ли жестили на улицах исключительно из личного злодейского характера. Им приказ дали жестить. И пообещали, что всех прикроют и последствий не будет.
Отсюда в-третьих. Слова министра, его извинения, для силовиков, равнозначны поражению/предательству. Сразу возникает ассоциация с Януковичем и Украиной.
А в-четвертых, протестующие явно будут считать это все своей победой. Хотя ее и нет. Элита же всерьез не отсупает. Просто команду "фас" отменят.
Очень трудно дать прогноз, чем дело кончится. Но интересно, это все так само получилось, или это какая-то часть элиты сыграла сценарий вокруг Лукашенко? На второй вариант указывает слишком большое количество явно сформированных ситуаций. Задержание "бойцов ЧВК", задержания журналистов, жесткие действия милиции.
Это вряд ли Запад. Размах не тот. Там только сейчас пытаются на ходу вписаться в ситуацию.
Но еще ничего и не кончилось. Сегодня задержанных выпустили, многие сильно озлоблены.
Массовые акции ждут в субботу. Силовикам интересно, что прикажут делать и как они теперь реагировать будут?

Как-то многовекторность, кажется, буксанула"

0

1069

Расклад сил
Возле Президентского дворца стоит вертолет. Учитывая, что семья первого белорусского президента еще неделю назад вывезена в Турцию, то вертолет в центре Минска становится своеобразным символом протестов.
Превратить Президентский дворец (дворец независимости) в вариант Закрытого города в Пекине является вполне реализуемой идей
 Но пока Президентский дворец функционирует. Суетятся придворные, организовываются совещания и встречи. Но в реальности в руках А. Лукашенко остается только ЦИК РБ во главе с Лидией Ермошиной, которая, судя по всему, уже все для себя решила, Белорусское телевидение, создающее ощущение сохранения А. Лукашенко у власти, тюрьмы с узниками-заложниками и угрюмые силовики, которые, после половинчатых извинений министра МВД,  уже видимо поняли, что их сдадут первыми.
 Судьба украинского «Беркута» белорусским силовикам не светит. «Беркут» три месяца стоял под огнем, он не носился по Киеву, круша все подряд и избивая прохожих, не врывался в спальные районы, стреляя по окнам квартир, не пытал людей в тюрьмах. Белорусские силовики стали уголовниками. Россия их не примет.

Забыли еще несколько унылых правительственных телеграмм-каналов во главе как-то резко поблекшим каналом «Пул первый» («Непрерывный оргазм»). В любом случае, то что в них пишется, создает впечатление, что их редакторы готовы куда-то соскочить. Между прочим, этот феномен отмечается и в публикациях т.н. белорусской «экспертизы», где «переобувание в полете» проявляется все чаще. Понятно, что к концу власти А. Лукашенко все эти «герои» сервильной «аналитики» окажутся давними и твердыми «борцами с режимом». 
 
Министерство обороны. Генералитет притих. На заседаниях что-то пишут. С белорусского экрана исчез А. Равков, который, судя по всему, до сих пор бегает по белорусским лесам за российскими «боевиками» (32 уже отдали России, но об этом мы еще поговорим), а на заседаниях госсекретарь СБ РБ не поднимает головы. Попытка использовать десантников против протестующих в Бресте оказалась неудачной, что понятно – в армии служат солдаты срочной службы, им домой возвращаться.
Другие министерства, включая министров здравоохранения, образования и информации, снизили активность до уровня полевых мышей.
Местные власти, включая «вертикаль», парализованы. Кое-где мэры городов выходят к протестующим, но вот в Минске такого не случилось.
Председатели и члены избирательных комиссий фактически ушли в подполье. Многие на полученные от властей деньги (фактически взятки) уехали из страны, рассчитывая, что за время их отсутствия протесты будут подавлены и некому будет им мстить.
На внешней арене страна превратилась в изгоя по всем азимутам – достойный финал «многовекторной политики». Все попытки В. Макея не допустить ввод санкций против Беларуси окончились провалом. 14 августа министры иностранных дел ЕС приняли решение санкции вводить и определиться с их наполнением к концу августа.

0

1070

Юрий Бондаренко пишет:
Андрей Иванович вечером у Соловьёв. А это тот же канал Россия-1, что и у пропагандонши Скобеевой.
Друзья! Россия очень разная, у нас свобода уже 30 лет, и мы и наши дети не воспринимают указивки от кого бы то ни было. А вот на Западе ни свободы, ни демократии нет и в помине. Уж Польшу-то я знаю оооочень хорошо. Не свободная, закомплексованная страна с нацистским режимом пилсудчиков у власти. Нормальным людям не удалось дебилов подвинуть у власти, увы. Про Западную Европу и говорить нечего. Полный отстой. Навоз для мигрантов и понаехавших черно@опых. И это чистая правда.

nabl
вс, 16/08/2020 - 21:08
Русский фашист расчехлился.
Клинический случай.

0

1071

хитрожопый план русскомирцев:

Konstantin
вс, 16/08/2020 - 21:49

Однако, политические оппоненты режима все реже вспоминают об этих заложниках режима.
Очень правильное уточнение. Мне показалась некоторая инертность всего этого штаба... А именно народ изменился, но штабу не хватает опыта в таком деле. Чувствуется их некоторое замешательство. Чем они там все заняты сейчас?

Ваш блог точно не читают, в политологии не разбираются.
Почему Колесникова не едет в Москву. Она хоть и не президент, это сейчас один из важных шагов. РБ нет без РФ, нужны правильные шаги. Заручиться поддержкой Тихановской, стать ее доверенным лицом и ехать в Москву строить переговоры. Попросить РФ обеспечить безопасность. Тихановской на территории РБ. Охрану предоставить. Никто в РБ это не состоянии сейчас сделать. Вступление в должность и. о.
Проведение новых выборов без Лукашенко. Мне кажется для России это лучший из сценариев на сегодня. А в повестки всех заводов именно про это и говорится. Нет текущей власти, новые выборы без Лукашенко, по всем правилам международных и наших наблюдателей. Суд над уголовниками, в том числе и над Павличенко

РБ не потянет без РФ свои кредиты, экономику которая ляжет через пару недель. Какие бы сказки белорусы не говорили про Евросоюз, наши там в лучшем случае гастробайтеры, а с РФ у многих в РБ связан бизнес.

0

1072

nabl пишет:
Пишут что в Гомеле заставили освободить всех задержанных из СИЗО.

Элиана
вс, 16/08/2020 - 22:19
После "разговора" с губернатором мы пришли к СИЗО внушительной компанией. Сразу отпустили несколько человек и вроде как отпустили еще людей из ИВС в тот день. Сказали, что больше у них задержанных нет. Но я сегодня общалась с девушкой, которая говорит, что ее друга не выпустили, и на площади в мегафон выкрикивали фамилии тех задержанных, которые на сегодняшний день непонятно где находятся. Так что..

PetrovPetrPetrovich
вс, 16/08/2020 - 22:31

На Первом в новостях про сегодняшний митинг у Стелы - ни одного объективного слова.
Про захваченных "вагнеровцев" - сказали, что АГЛ попался на провокацию Украины.
Похоже Кремль опять сделал ставку на АГЛа.

0

1073

Я из Минска. И меня не покидает ощущение, что за всем этим стоит хороший "режиссер". Ни армия, ни милиция, ни ОМОН не перешли на сторону народа. Ни один силовой министр или чиновник не подали в отставку и не сбежали. Генералы (по слухам) все дружно легли в больницы. Лукашенко и Ко выглядят измученно, но отнюдь не напуганными до смерти! И, главное, Коля в стране остался! Правительственные здания не захвачены, заложники не отпущены (более того, новых берут!).

Силовики наблюдают, обозначают себя, но дают народу "выпустить пар". Лукашенко сам спровоцировал народ выйти на улицы - сначала запредельными 80%, а когда не помогло - неистовой жестокостью карателей! Зачем?! Чтобы вышли ВСЕ уж наверняка. Но он остался и наблюдает и все, кто с ним, остались.

Мое мнение: это картинка для всего мира - в Беларуси свергли тирана - люди свергли, САМИ! Бабарико выпускают из тюрьмы, проводят новые выборы, но без Тихановской! С Беларуси тут же снимают все санкции и Европа, наконец, начинает торговать с Россией через Беларусь в обход всех санкций и не теряя "лица". Выгодно всем: Лукашенко и его дети - чЭсныя бизнесмены - под крылом РФ, российский бизнес получает и Беларусь и выход на Запад, Запад получает доступ к рынкам России при сохранении всех санкций.

Беларусь, естественно, никто не делит (это условие Л.), народу оставляют БЧБ и чистые улицы, заводы немного "модернизируют-прихватизируют" российско-белорусские олигархи, пайку людям урежут, чтобы не выходили больше. Но это мои фантазии, очень-очень субъективное мнение. Я просто не могу понять, пазлы не сходятся - ЗАЧЕМ?! Зачем такая наглая ложь и абсолютно запредельная жестокость при очевидном раскладе сил? Ведь Лукашенко отнюдь не дурак, да и чувство самосохранения никуда не делось. Он просто гнал людей на улицы - большинство просто не вышло бы, если б не кадры изуродованных детей!!! И эти девочки с цветами - мне казалось, вот-вот и он начнет давить их танками. Нами правит зверь? Или это "обыкновенный фашизм"?

0

1074

Промедление смерти подобно...


Самым поразительным феноменом современного мира является вера в диктаторских вождей.  Эрих Фромм

    Политическая ситуация в Республике Беларусь с каждым днем осложняется и не в пользу протестов. Время уходит, народ ходит-бродит без вождей, без конкретной цели, даже без каких-либо внятных лозунгов. Некоторые «лидеры», озабоченные своим исключительно внешним эффектом, который они производят своей неотразимой красотой, буквально упиваются всеобщим вниманием и транслируют пустую демагогию. Оппозиция затягивает время, использует «электорат победы», который потерял А. Лукашенко, и, буквально облепив протесты своей националистической символикой, тянет республику в «Украину-2».

    Власти, которые отдали приказ стрелять в народ, сейчас пасут протестующих, как баранов, забалтывают, обещают все что угодно. При этом особенно поражают наглостью даже не представителей МВД, которые устроили кровавый террор и с которыми все понятно, а лицемерие прокуратуры, которая сейчас пытается прикрыть убийц обещаниями все рассмотреть, расследовать и дать соответствующие оценки. Интересно, где прокуратура была 9-13 августа?   

    80 человек до сих пор найти не могут. Но их, по крайней мере, ищут. Но ведь есть люди, которых по ряду причин пока не хватились, т.е. исчезнувших скорее всего гораздо больше. В любом случае, если пропавшие люди все еще живы, то тогда в Беларуси есть тайные тюрьмы и концлагеря.

    На этом кровавом фоне А. Лукашенко, организовавший геноцид собственного народа, как ни в чем не бывало посещает заводы и встречается с рабочими. Напомним, что в Бресте, согласно традициям Брестской крепости, народ на прошлой неделе честно кричал властям: «Убийцы!» В Минске побоялись…

    А. Лукашенко цепляется за власть, как утопленник за льдину. Он врет и выкручивается. Вчера, 17 августа на встрече с рабочими первый белорусский президент буквально на ходу создал схему «компромисса» на его условиях: новые президентские выборы после референдума о внесении изменений в Конституцию. Иными словами, А. Лукашенко настаивает: «Дайте мне еще год, два…» Ну не как не успокоится, не насосётся денег, не  насытится властью… 

    Под предлогом референдума белорусскому народу предлагают оставить у власти убийц. Они, мол, будут вести себя хорошо… Но для подготовки новой редакции Основного закона потребуется минимум год. Еще год на выборы. И весь это первый год А. Лукашенко будет заниматься тем, что у него получается очень профессионально – мстить участникам протестов, избивать и делать калеками людей в тюрьмах, лишать граждан республики куска хлеба, увольнять с работы и исключать из вузов, выдавливать из страны. Будут бесследно пропадать люди.

    Референдум и новые выборы будет проводить все тот же ЦИК из предателей белорусского народа и под председательством человека «кристальной честности» -- Лидии Ермошиной.

    И самое главное. В новой редакции Конституции наверняка окажется механизм передачи власти по наследству.

    Но пока А. Лукашенко пугает республику тем, что он договорился с В. Путиным о «безопасности белорусского государства», т.е. он пытается внушить белорусскому народу, что его власть будет охранять российская армия. А. Лукашенко как всегда лжет. Его судьба в руках белорусского народа, а не Кремля. Другой вопрос: «Кто и куда поведет этот народ, когда диктатор уйдет?».

    Только вот никуда А. Лукашенко просто так не уйдет. Он и дальше будет пытаться ловить свой народ на привычную демагогию и  пугать белорусов тем, что они, как неумехи и дурачки, овцы, которые без него просто пропадут.

    А время идет, через неделю начнутся дожди, народ сидит без денег, протесты затухнут естественным путем, а оппозиция будет толпиться вокруг С. Тихановской, предвкушая долгий торг за власть и упиваясь проснувшимся к ней вниманием Европы.

    Белорусский народ опять обманут и предадут, а Лукашенко будет сидеть на своем «троне», чванливо вопрошая: «Ну что, находились, напротестовались, а надо было сразу смириться, на коленях постоять…».

    В принципе, все эти процессы уже происходят. 17 августа в Вильнюсе был объявлен состав Консультационного совета, который по сути должен быть платформой для формирования в недалеком будущем правительства в изгнании. Совет вобрал в себя немало достойных людей, известных в Беларуси, но солидная часть членов совета имеет три «родимых пятна»: это этнические националисты, ярые русофобы, имеющие сомнительные связи с определенными структурами белорусской власти. Иными словами, уже своим составом Консультационный совет будет играть на стороне Лукашенко:

- Совет будет раскалывать протестное единство, провалившее шестой срок А. Лукашенко и вступившее 9 августа в уличную борьбу с политическим режимом. Как бы не пытались националисты оседлать протесты, как бы они не завешивали колонны своими флагами (автор ничего не имеет против национальных символов), большинство в уличных акциях составляет «электорат победы» - огромная часть белорусского народа, людей, которых не удалось натравить на Россию до Лукашенко, при Лукашенко и после Лукашенко. Однако этот «глубинный» белорусский народ сознательно топят в болоте национализма, загоняют в «украинскую колею»;

- Совет, скорее всего, как ни странно на первый взгляд звучит, будет работать на пролонгацию власти А. Лукашенко. Им важнее белорусский Гуайдо в Вильнюсе, чем реальная власть в Беларуси, где придется заниматься текущими проблемами выживания страны и народа.

Если бы Совет хотел получить власть, то Светлана Тихановская уже сейчас пешком шла в Минск, окруженная сотнями тысяч сторонников, народ бы сам внес её на руках в Дом правительства, а Лукашенко его собственные охранники закрыли бы в тюремной камере. Ничего этого Совет делать не будет…

- Совет не будет работать с Россией. Он её игнорирует. Все свои планы в отношении русского языка, символики в той или иной степени связанной с Россией, пропаганды русофобии и прочих «достижений» украинского майдана совет пока держит в тайне, но люди, которые вошли в его состав, олицетворяют войну с Москвой.

     Понятно, что и Россия уже сделала свои выводы в отношении Вильнюса. Фактически, состав Консультационного совета при С. Тихановской с огромной силой подталкивает Москву к поддержке А. Лукашенко, т.е оказывает огромную помощь обитателю Президентского дворца в Минске.  Автор этих строк всегда говорил, что националисты  в критический момент протянут руку А. Лукашенко ради войны с Россией.

    Видимо, в Вильнюсе забыли, что народ 9 августа голосовал не сколько за С. Тихановскую, а против А. Лукашенко. Люди могли проголосовать хоть за дворника, лишь бы не за первого белорусского президента. Это было протестное голосование по принципу "вопреки и назло".

    Понятно, что националисты постараются под шумок украсть и присвоить уже обозначившуюся победу народа. Но тогда необходимо не ждать, пока кто-то за спиной благородных протестантов в белых одеждах, под шумок снова кулуарно будут делить власть, которую восставшему народу еще необходимо взять.

А. Суздальцев, Москва, 18.08.2020

0

1075

Психопат поддержал свою свору : https://news.tut.by/society/697091.html
udo
вт, 18/08/2020 - 12:12

Если по честнаку, Колесникова со своим сердечком и со своим пустопорожним лозунгом : " Беларусы вы необыкновенные и лучшие", начинает конкретно так вымораживать. Такая ЛАЙКАДРОЧКА в реале.
зы: Надо было в воскресение как минимум, ОСВОБОДИТЬ ВСЕХ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ ЛЮБЫМИ ПУТЯМИ. А так да, опять тупо постояли, поорали на площы и разошлись. Сейчас с каждым днем все меньше и меньше будет выходить и все больше разачаровыватся.

Печально.....лукашенко оказался способен на все ,ради сохранения власти, народ оказался ....не готов.

Народ готов, он с голыми руками на ОМОН кидался. Штабы продали и предали все, что могли

0

1076

Андрей Иванович, я уже задавал этот вопрос под предыдущей статьей, но так ответа и не было, а очень хочется узнать ваше мнение.
Как я уже и говорил, в первую очередь большинство белорусов активизировалось не потому, что они хотят на запад, или на восток, а потому, что все уже сыты по горло и просто не в силах терпеть неадекватного человека у власти.
Еще раз напомню, что когда В.Бабарико выдвинул свою кандидатуру и начал проводить предвыборную кампанию (тот человек, за которого было собрано огромное количество подписей и за которого готово было проголосовать огромное количество людей) многие надеялись, что это тот самый пророссийский кандидат, которого поддерживает Москва, который в своих высказываниях и призывах никогда не отзывался каким-то образом о России и не декларировал выход из различных союзов с РФ.
Но мы знаем, что с ним сделали белорусские власти и что сделали с банком, который принадлежит Газпрому. И к сожалению на эту наглость реакции Москвы не последовало.
Что мешало и мешает сейчас Москве поддержать данного человека, выйти наконец-то из "засады" и выдвинуть свой ультиматум, тем самым в глазах бесчисленного количества белорусов стать своего рода спасителями людей от утратившего здравый смысл тирана.
Я уже не говорю о том, что Россия полностью проиграло информационную составляющую,
закачивая миллиарды долларов в экономику РБ и тем самым поддержки режима Лукашенко, не создали на территории РБ свои телеграмм и ютюб каналы, популярных блогеров.
Была как-то озвучена прекрасная мысл обратиться Путину с посланием к братскому белорусскому народу. Где оно? Уверен многие бы его поддержали, если бы он открыто не поддержал Лукашенко.
А пока мы видим как власти РФ тихонько наблюдают за ситуацией со стороны, а официальные СМИ поливают и рассуждают про третьи силы (которых по настоящему и нет, как я уже говорил народ объединился против одного человек) и ничего не предпринимают и не пытаются проявить инициативу, которую в РБ многие бы поддержали (правда не всякие лозунги про "русский мир" и "великую державу", а про реальные взаимовыгодные и союзные отношения без Лукашенко).

0

1077

mishelen
вт, 18/08/2020 - 14:58

За статью, спасибо, но она откровенно упадническая и демотивирующая. Как и некоторые комментарии. Конечно, после марша Свободы, понедельник показался пресным, за исключением актов МАЗохизма. Но процесс запущен, точка невозврата пройдена. Любой откровенный произвол будет только подбрасывать топливо в горнило революции. Просто смотрим. А лучше активно участвуем.
Уже почти собран 1) переходный штаб, начали создавать 2) забастовочный штаб. Да есть перетягивание одеяла. Но это быстро отрафинируется. Уже в пятницу можно ожидать формирование организационной структуры протеста.
По перетягиванию и диспозициям, есть скромное ОГП без притензий, есть Колесникова постоянно декларирующая поддержку Тихановской, и просто участвующая во всех митингах, есть собственно Тихановская и Ковалькова (тут), есть Цепкало который постепенно выбывает, но не припятствует, после создания координационного центра Тихановской он уже через полдня нивелировал свой фронт, и периодически выказывает поддержку Тихановской, правда формальную. Короче процесс идет. Ковалькова тут отдувается видимо одна. На ФБ ей еще прилетает от критиканов, то им состав штаба не угодил, то то, то не то. Я честно говоря даже теплых слов поддержки ей не увидел на фб.

ps:
Оппозиция затягивает время, использует «электорат победы», который потерял А. Лукашенко, и, буквально облепив протесты своей националистической символикой, тянет республику в «Украину-2».
честно говоря прочитав начало вообще собрался закрыть все. Неужели нельзя было написать "национальной" символикой, вместо "националистической" -- что ж так вам не нравится стихийное самоопределение белорусов? Как можно объединяться без символов? Ну я не в первой слышу, что сильное независимое государство не входит в планы России. А для этого надо сплочение, и проще всего по национальному принципу. Тем более других рычагов у народа пока нет. Лажая стихийный выбор народа, вы работаете либо на Лукашенко, либо на поглощение.

Я подчеркиваю, не оппозиция облепила символикой протест, это стихийный выбор самих участников -- народа. У меня когда я хожу с флагом подходят совершенно случайные простые люди и спрашивают, где можно купить. Людям он очень нравится.

0

1078

Колесникова вчера пожалела тех кто там остался

Колесникова- ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК, МУЗЫКАНТ, БЕЗ СТЕРЖНЯ и БРУТАЛЬНОСТИ.
ОНА К СОЖАЛЕНИЮ НЕ СТАТКЕВИЧ.

0

1079

Абрам пишет:
Как никто не хочет иметь дело с нелюдем? А с кем он регулярно созваниваться? С папой римским? Без этих признаем и регулярных звонков-таракана давно бы уже раздавили.

alteslager пишет:
При чём здесь звонилки?
Янукович с телефона в 2014 не слазил и ЧТО?

Абрам
вт, 18/08/2020 - 16:49
Как можно сравнивать нас и украину? Там хорошо проплаченный, организованный майдан, а у нас стихийных бунт против исчадия Ада. Хотя понимаю-живя в РФ и слушая их смипо неволе так и заговоришь. На какой российский сайт не зайду-одно и тоже-спасите бацку, майдан, проплаченный западом и тд. Караулова сегодня Молодец. Приплюсую его к Андрею Ивановичу и Юрию Константинович.

0

1080

Последние посты по риторике прямо как у Соловьёва:
1) вчера не было Колесниковой на Окрестина - там была Ковалькова, просто если вы пишете, то, пожалуйста, пишите о том, в чём уверены.
2) udo, предложите идеи, зачем кричать в каждом комментарии, что всё плохо и все идиоты.
3) в данный момент режим начинает крутить гайки (то запрёт людей в цеху, то учителей в школе).
4) наблюдается деление страны на запад (свободнее отстаивают свой голос) и восток (больше боятся).

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Politoboz Андрея Суздальцева