ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Politoboz Андрея Суздальцева


Politoboz Андрея Суздальцева

Сообщений 871 страница 900 из 2000

871

Юрий Бондаренко пишет:
Страна на глазах съеживается в наследственное феодальное владение. В бронзу.
Повторяю: БОЙКОТ. НЕУЧАСТИЕ В ПРЕСТУПЛЕНИИ.
А уличные акции - это само собой!

dell
пн, 20/07/2020 - 08:55

ИМХО лучше прийти на выборы, провести свой подсчет, в 20:05 огласить, что за Тихановскую проголосовало 90% и пойти на уличный протест. Это адекватнее смотрится, чем «мы не голосовали, но протестуем».

0

872

Никита

Андрей Иванович, по вашему, после выигрыша Ба́йденом выборов, усилится ли подрывная деятельность Л. по отношению к РФ? Не станет ли этот "союзник" еще более опасен для Москвы?

0

873

Тупиковость политической ситуации в РБ, на моё скромное мнение, в том, что у народного протеста нет головы. АГЛа народ не терпит уже давно (закон о тунеядстве, изменение пенсионного возраста, дорожные налоги и ets, а теперь и коронавирус - сделали своё дело). Но наша оппозиция... "Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа". Слушала интервью Радиной, так один из первых вопросов обсуждения - радужные флаги на посольстве и запрет гейпарадов. Осуждают АГЛа как гомофоба, а понять не могут, что он выражает (да, в хамской форме, но) мнение народа. На вопрос, есть ли у оппозиции народные вожаки, Радина уверенно отвечает: Да! Северинец, Статкевич, а ещё Тихановский. Смешно! Тихановский не из той кагорты, да и люди (исключительно живущие в сети) его знают как блогера, годится только в агитаторы, но никак не в лидеры. Спроси любого про Статкевича, могут ответить, что что-то слышали, кажется баллотировался и не более. А про Северинца вообще никто ничего не ответит. И что сидят последние в тюрьме, тоже известно единицам. Я уважаю стойкость оппозиционеров-борцов, которых прессует власть и которые вынуждены после тюрем жить в эмиграции, но они предлагают народу чуждые лозунги и цели (бчб, пагоня, мова), чем все 26 лет помогают АГЛу победить, т.к. народ от них шарахается и из двух зол выбирает привычное. Нужен народный трибун с простыми и понятными лозунгами: обращение к "народцу" на Вы, свобода слова и право голоса, достойная зарплата за упорный труд и далее подобное. Сегодня такого нет. Протестное голосование за Тихановскую для молодёжи, для понимающих и думающих. Интернетом для извлечения политической информации пользуются далеко не все. Огромная масса смотрит белТВ и вполне серьёзно воспринимает агитацию. Они запуганы белорусским майданом, сидят на дачах и радуются параду и "абы не было войны". А самый простой аргумент: в списке претендентов в президенты я никого не знаю, значит буду голосовать за АГЛа (не знаешь, так и не голосуй - не рассматривается). И ещё почему-то все уверены, что протестное голосование 97% за Тихановскую - это само собой разумеющееся! Да поговорите вы не с единомышленниками, а с людьми, живущими вокруг вас. Большинство не понимает зачем голосовать за домохозяйку, каким боком она вообще на политической сцене, да и какой из неё президент - смех один. По БТ ваши доводы про протестное голосование не транслируют, сайт АИСа читают единицы, а информированный исключительно только Минск погоду в стране не сделает. "Надежды юношей питают, отраду старцам подают"... Прав Андрей Иванович - политический тупик. А вот выхода я так и не вижу. Разве, прийти на выборы и собираться толпой перед участком для голосования, не заходя и не голосуя. Вот эти протестные толпы возле каждого участка в каждом районе страны могут что-то продемонстрировать. Но для этого тоже нужна организация, надо каждому объяснить, для чего это нужно. А кто это сделает? И кто на это осмелится?
С уважением, Провинциалка.

0

874

noncon пишет:
raffy777 пишет:
Андрей Иванович, спасибо за очередную отличную статью. У меня уже стало традицией рассылка ваших новых статей по своему списку контактов.
Не являюсь поклонником Чалого, но это интервью довольно интересное и по теме обсуждаемой статьи А.И.
Уважаемые участники обсуждения, как вы считаете?

https://news.tut.by/economics/693248.html
Очень хорошая статья, дельный, последовательный и точный анализ ситуации. Каюсь: был не слишком высокого мнения об авторе. Стыжусь.

Соглашусь, Чалый реально изменился. Все по делу разложил.

0

875

Yooriko пишет:
noncon пишет:
Нечто подобное уже приходилось слышать: "Президентом может быть избран только человек, имеющий опыт работы в должности президента".
Нечто подобное приходится видеть - президентом избран председатель колхоза.

Председатель колхоза - это Хозяин,
который вместе с крестьянами решает совместные проблемы хозяйства.
Тут же ситуация куда печальнее - директор захудалого совхоза. Попрошайничество и
двурушничество, алчность, зависть, месть умным и грамотным у него в крови.

0

876

Программа есть и вполне конкретная - повторные, свободные выборы уже осенью. Вот пусть потом и будет битва идей и победит сильнейший. Волне себе программа для объединения и анархистов и коммунистов и рыночников.

Гость пишет:
А то одни агитируют за бойкот, другие за против всех, третьи за Тихановскую, четвёртые за площадь...

Ну и каким образом вы сможете запретить спойлерам, агентам КГБ и прочим вести агитацию, мимикрировать под "демократов" и нести разброд и шатания в протесты?

0

877

Вы переоцениваете роль и размеры националистов в РБ.
1. Далеко не все кто ходит в вышиванке под БКБ флагом - националист.
2. Их организации переполнены агентами КГБ,
так что по украинскому не будут. КГБ скорее будет корректировать в сторону уменьшения протестов.
3. Ни одного кандидата от националистов нет. Так что каков бы не был сценарий, а для их прихода нужны еще одни выборы. А это уже совсем другие условия.
4. И что значит по укринскому сценарию в условиях РБ? Силовики у нас не такие травоядные как на Украине, подготовленных боевиков у нас нет, бизнес открыто не может финансировать протестующих, опять же печеньки никто раздавать не будет. Что у может быть общего с украинским сценарием?

0

878

По всей видимости многих пугает белокраснобелый флаг и пагоня. Но это не национализм. Со стороны это может по разному стмотреться, но суть в том, что это способ противопоставления режиму Л. Ни один лукашист не возмет такой флаг. Поэтому единственный способ в РБ показать, что ты против Л. это взять такой флаг.

Но если я надеваю майку с погоней, это не значит, что я говорю исключительно на мове и мечтаю отградиться от РФ рвом с крокодилами. Нет! Майка с погоней — это показать окружающим, что я против Л.

Уважаемые россияне, просто поймите, что у нас нет других флагов. У вас стихийно возник красносинийбелый в девяностых, а у нас — бчб (белачырвонабелый). Только и всего. Так сложилось исторически. У вас флаг остался, а нам его на референдуме в 1996 году насильно заменили на красно-зеленый.

Я знаю достаточно людей, которые любят РФ, некоторые работают там. Но готовы надевать майки с погоней и носить бчб флаги сейчас. Ибо на данный момент нет у нас иной символики. Ну, каким нам флагом еще махать, чтобы вы не считали нас безмозглыми нациками?

Сильно было бы, если флаги были вперемешку в одной колонне и триколор и БКБ. Но, к сожалению, вряд ли будут.

И не будут не только потому, что триколоры сами по себе вызовут аллергию. Уж слишком показательно и лицемерно "невмешательство" со стороны руководства соседнего государства.

Если по Россия 24 покажут белорусский ОМОН топчущий сапогами российский триколор... Это будут последние гастроли Александра. Вне зависимости от результата площади.

А Вы уверены, что показали бы? Для этого руководству канала пришлось бы получить разрешение сверху. Я сильно сомневаюсь, что санкция была бы дана. Ставки сделаны, ставок больше нет.

Так да! В этом и есть весь смысл! Показать, что у протеста нет внешнего вектора. Есть призыв во вне оказать помощь. Поэтому и флаги ЕС должны быть, и бчб, и триколор и даже нынешний закат над болотом.

0

879

Rusu8 пишет:
А не надо по Украински, надо просто контролировано слить протесты их возглавив, а теперь напишите почему они это не смогут сделать.

owl
Каким образом? Организуя бессмысленные протесты до 9 августа, тем самым подставляя актив под удар и вселяя в обывателей уныние? Не успеют.
Или организуя провокации на митингах кандидатов? Ну так это от КГБ в любом случае будет. Причем для прощупывания ситуации наверняка будут пробовать разные методы и разные знамена. Так что не удивлюсь если помимо БКБ флагов (и тупой кричалке про вокзалы и чемоданы) будут и группы агрессивных молодцев под триколором (для пущего клише пьяных, в ушанках и с ручным медьведем), помнится был даже опыт под радужным флагом провокацию устроить (комично было смотреть на насупленных и недовольных БРСомвцев (явно не добровольцами шли) под радугой и в соответствующих одеждах). Учитывая уровень наших КГБешников, видно постановку будет за версту. Что впрочем не помешает официальной пропаганде измазать всех протестующих и попытаться запугать что будет как ... (ну где там сейчас хуже? в Сомали наверно) .

0

880

Дети Светланы Тихановской вывезены из страны, они в безопасности. Увы, не в Россию. И это тоже не в активе российской политики по отношению к братскому народу.

0

881

Конечно, времени остаётся мало, чтобы всё проводить достаточно осмысленно, понятно и доходчиво против озверевшего административного ресурса. Но все-же, краткие итоги: чего добилось Сопротивление?
В это ещё недавно было трудно поверить: не состоялись 2 крупных, традиционных для власти, привычных и классических мероприятий – послание народу и парламенту, всебелорусское народное собрание!?
Оказалось, что под давлением народных масс "народному президенту" не смогли ни правительство, ни Администрация написать ничего стоящего, с чем он мог бы выйти к стране?!
Оказалось, что идей больше нет, а те, которые провозглашали, не выдержали испытания временем...
Президент оказался идейным банкротом!?
На мой взгляд, это колоссальная победа ещё не структурированных должным образом гражданских сил!
Выбиты основные козыри, с чем могла бы власть идти на выборы... Теперь же остался один тезис – "я уладу не отдам!"
Не отдашь, так отберут..

0

882

вопрос к Андрею Ивановичу: почему Вы не рассматриваете вариант, что 9-го будет кровь и возможны жертвы? Не из кровожадности спрашиваю. Ведь, не дай бог, такое случится, то к "выборам" л. будет совсем другое настроение и с Востока и с Запада. Я, лично, верю, что никакого битья стекол, машин, и вообще вандализма со стороны людей не будет. И провокаторов будут жёстко отсекать сами протестующие. Все предыдущие акции говорят о том, что даже молодёжь ни разу не бросила камень в витрину, либо автозак. Протест не имеет ничего общего с настроениями погрома. Следовательно, если прольётся кровь, то какие варианты развития событий уже 9, 10, 11-го августа?? И учитывайте, что в некоторых областных городах ( возможно и в других городах) тоже выйдут люди. Там тоже возможна кровь. И картинки пойдут во все СМИ. Не важно, в прямом эфире или чуть позже (вчера митинг Тихановской глушили несколько спец машин-"свободные" выборы..).
И в-третьих. Как Вы оцениваете сегодняшнюю новость о назначениях в МИД РБ? Сняты (у меня такое впечатление) первый зам макея и ещё два зама. Это полностью националистские и прозападные фигуры в окружении макея. Т.е., это аванс России? И близкий конец макея?

0

883

Да, согласен. Отсутствие экономической или политической программы это на самом деле сила Тихоновской. Гораздо лучше чем наспех склеенные тезисы о рынке, приватизации, союзе с другими государствами. "Что такое счастье, каждый понимал по своему" (с) Пелевин.
P.S. И серьезные заинтересованные группы (внешние или внутренние), если такие есть, тоже вполне может устроить такой расклад. Зачем сейчас на крови и штыках пытаться посадить своего президента, если можно будет это сделать потом, используя вполне себе мирные отработанные предвыборные технологии, которые только упрочат его положение и легитимизируют проводимую политику.

0

884

Отличная идея от имперского казачка!
Но.
Единственно правильно — декларировать ту идею, что ты имеешь в виду, а не от обратного.
Потом он же спросит — вы ж выступали под триколором!

0

885

Доверенным лицом Анны Канопацкой стал первый премьер-министр Беларуси Михаил Чигирь.
https://news.tut.by/economics/693460.html
Тот самый, который громко хлопнул дверью в 1996-м.
Что случилось с человеком?

Деньги.. Наверное, деньги.

0

886

nabl

пн, 20/07/2020 - 18:46

Друзья, голосовать можно только если есть возможность свободного голосования.
Если Выборов нет, то и спорить не о чем и обсуждать нечего.

Судьба Лукашенко уже предрешена, нужно только немного подождать. АИС абсолютно прав, говоря что ключи княжения находятся в Кремле. Отсюда его последовательная “нейтральная” позиция по Беларуси.
Белорусы, берегите себя!

Форумчане из России наверняка знают и макея и русофобскую политику МИДа РБ под его руководством. Отдельная песня тот же Олег Кравченко. Кто захочет, тот самостоятельно найдёт инфу по этому русофобу и его взглядам даже в открытом доступе. И вот какие интересные напутственные слова сказал сегодня лукашенко.
"Новый посол Беларуси в США Олег Кравченко планирует отбыть в Вашингтон уже в августе. "В Америке придётся начинать всё сначала. Справишься?" - спросил Александр Лукашенко.
Министр иностранных дел Владимир Макей в свою очередь отметил, что для развития двусторонних отношений УЖЕ ЗАЛОЖЕНА ХОРОШАЯ ОСНОВА, белорусского посла ТАМ ЗНАЮТ И ДАВНО ЖДУТ. По его словам, у Олега Кравченко БОЛЬШОЙ КРУГ СВЯЗЕЙ В РАЗЛИЧНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ США, это станет для него подспорьем в работе.
"Очень МНОГОЕ будет зависеть от твоей работы. Это мы ещё детально потом обсудим, через министра я передам некоторые вещи. НАМ НУЖНЫ БУДУТ ПОДДЕРЖКА И ПОМОЩЬ ОТ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, особенно в этот период в финансовой сфере в связи с коронавирусом (уже три раза победили, ага), - заявил президент. - Там у нас неплохие перспективы."
Ещё моё наблюдение. Нового зама КГБ и начальника управления по Минску и минской области представлял не Вакульчик, а Равков и Сергеенко.

0

887

Спасибо, Стас!
Это интересные наблюдения. Но я тут что скажу.
С США не все просто. Это вотчина Макея, причем давняя. Макей полностью согласовал в 2016 году с Клинтон,но... победил Трамп. Л., естественно, сразу, на ходу переметнулся.

Врал, что первый предсказал победу, но все годы, только когда уже конфликт с РФ полностью определился и буквально истеричных усилий Макея, сначала 1 сентября 2019 г. в Минск приехал Болтон, а потом 1 февраля 2020 Помпео. До этого Белвй дом игнорировал Л. и РБ. Так что Л. правильно говорит, что там "начинать надо всё сначала". Так и есть.
Помощь Вашингтона нужна Л. позарез и эта помощь против России. Кроме того, надо отметить, что Л. всегда был очарован США.

0

888

Вот именно. Я тоже не пойду с триколором, ибо я противник интеграции. Но если кто-то будет с таким флагом стоять, то совсем не против. И это будет такой же товарищ по борьбе как и с БКБ флагом.
А вот потом на мирных и честных выборах уже будем решать под какими флагами ходить стране.

0

889

Ааа, понял. Знаете, я полностью разочарован в Бабарико, его "штабе", эта Мрина Колесикова со своими "сердечками" (вообще стрёмная, не внушает доверия. Как бы не оказалась засланной..), поставил сына во главе штаба, насовершал массу ошибок, при наличии денежного ресурса так глупо подставиться на взлёте.. Где их план "Б" на случай посадки? Они про него трубили, а врезультате во время предвыборной гонки предложили референдум.. Много чего ещё могу писать, но Вы больше меня всё видите.

stas

0

890

Дмитриев такой же спойлер как и Канопацкая, только если функция спойлера это оттягивать на себя протестные голоса для организации движения в нужную сторону, то Дмитриев это замаскированный флюгер...
https://www.google.com/amp/s/euroradio. … 068900/amp

0

891

Не покидает ощущение, что Л. ведут по флажкам, причем, свои же. Коронавирус, компроматы, намеки на пророссийскость Бабарико, Тихановский, водопровод, арест Бабарико, наезд на БГПБ - слишком много ошибок, чтобы поверить в то, что Л., отличающийся хорошим нюхом, мог их совершить за столь короткое время без посторонней "помощи".

Я думаю, Тихоновская рада доверить руководство предвыборной компанией кому то другому. А ее соратницам точно есть что терять, в случае проигрыша вполне вероятно попадут в тюрьму, возможно всей семьей. Так что, не имеющая опыта, знаний и желания руководить, Тихоновская только лицо компании. Что, вроде, должно устраивать всех оппонентов режима.

Вооот!!! У меня те же опасения. Особенно мадам флейтистка настораживает. Такое впечатление, что для неё это не президентская компания, а личная реклама. И деньги Бабарико. Уверен, что она какой-то частью предвыборного бюджета распоряжается. Тем не менее, самая умная и продвинутая среди этой троицы-Цепкало. И то, что он сам ушёл сейчас на самоизоляцию из-за короны, это не факт. У супругов есть план)) Скоро узнаем. А Тихановской они уже хороводят. Она уже в зависимости от них. По многим причинам.
P.S. Жена всегда говорит, что никто из мужиков лукашенко не переиграет. Мол, вы думаете не так, как ба.., пардон, женщины. А лукашенко-это деревенская ба.., пардон. Вздорная, крикливая и склочная ба.. Чтобы его переиграть на его же поле нужна женщина)) И вот мол появилась женщина, и не одна. И они должны его закатать. Такая вот у меня жена-"политик")))

Меня устроил любой внутренних расклад среди этой троицы, лишь бы они сместили Л. :))))))))
И пофиг, кто кем хороводит :)

https://telegraf.by/ehkonomika/kreml-se … -belarusi/

Все верно описано. Последствия будут...

Здесь прозвучало предложение выйти на протест под российскими флагами.
Если что, я против. Мне это предложение показалось оскорбительным своим лицемерием. Триколор не красная тряпка, которой вы собираетесь дразднить быка.

Спасибо, Гера! Меня тут в Москве поражают крики, что Л. - "наш союзник". Интересно, что он как союзник, сделал?
Насчет флага - не соглашусь. Интересная идея.

Кстати да, если ДО 9/08/20 произойдет ручкование/ засосы кремлевской верхушки с АГЛом, то выход с флагами РФ, станет неуместным и даже ОЧЕНЬ МЯГКО говоря, глуповатым.
Вот и клоуны пошли..

0

892

Встретился давеча на остановке с одним давним собутыльником-литвином (сам я "запутинец"), активным участником движухи 90-х в стае Поздняка. Говорит, что для них и Бабарико и Цепкало были шокирующей неожиданностью, внесшей некоторую смуту в привычный ход "борьбы". Даже Позняк, говорит, проснулся и показал, что еще жив. И Макей вдруг Позняка стал цитировать. В общем, в их кругах полная непониманка. В общем-то он и подписывался за Бабарыко. Внезапность он объясняет тем, что Б. очень давно делал вроде незаметные, но нужные дела для Беларуси, многим помогал, причем порядочным людям, которые теперь влёгкую и без сомнений готовы были его поддержать. Т.е. может это и многоходовка какая, но не внезапная, а тихо подготавливаемая через наполнение кармы позитивом.

0

893

А насчет л. не выдумывайте. Все в рб решает именно он. Остальные - подтанцовка, исполняющая прихоти капризного старика.

В Белоруссии десятки, а то и сотни тысяч капризных стариков. Почему им не подтанцовывают, а Л. подтанцовывают? Что Л. может сделать генералу МВД? Или КГБ? Или СК? Или генпрокурору? Я даже не говорю про посадки - вы хоть раз видели, чтобы он этим людям хотя бы устроил разнос с угрозами уволить всех к чертям собачьим? И я не видел.

Или взять такую конторку, как Белгрузавтотранс, основанную прикорытниками Зыряновым и Мерзоном. Основной перевозчик в Казахстан, через которого идут основные поставки контрабанды в Россию. И вот почему-то капризы касаются кого угодно, но только не этой конторы, про эту контору не слышно вообще ничего.

Так кто кого боится, кто у кого на подтанцовке?

Т.Е вы подтверждаете то, что страной все это время управляет псих. А белорусы все время голосовали за психа! Очень интересно, я как раз пишу об обратном.

Немцы тоже почти 100% голосовали за Гитлера. Психи во власти намного опаснее нормальных людей. Простой неискушенный человек легко поддается бешеной энергетике, прущей из психа, домогающегося своей цели. И если эта цель власть и псих абсолютно убежден в своей богоизбранности - тогда Гитлер и Германия, уменьшенная копия - Лукашенко и Беларусь.

Или потом когда планы рухнули из него сделали психа, чтобы спасти свои задницы. Там не помогло отвечали все, а здесь?

Тут некоторые товарищи требуют аргументов против теории о стоящих за спиной лучезарного. Попытаюсь.
1) Прошу назвать хотя бы несколько фамилий предполагаемых кукловодов. Шеймана не предлагать - это просто исполнитель. Учитывая скудость контингента, который с большой натяжкой можно назвать элитой , сделать это не смогут даже сами белорусы.
2) Почему сегодня, когда неполная адекватность правителя уже мало кем подвергается сомнению, кукловоды не пытаются поменять Л. на кого-то менее одиозного? Рискуя при этом потерять не только нажитое непосильным трудом, но и личную свободу, не говоря уже о суверенитете страны.
3) Кто-то здесь утверждал, что Л. ни разу не посмел расправиться ни с одним приближенным. Навскидку: Чигирь, Леонов (министр сельского хозяйства), ещё Леонов (гендиректор МТЗ), в определенном смысле Титенков, Мацкевич, Божелко, Сидорский, Козулин. И это только те фамилии, которые сразу вспомнились.

0

894

Иваныч, это даже и не смешно уже. Они что с пистолетом приставленным к виску Миллера и Сечина стонут в приемных или вы там сами потакаете и подзадориваете, что бы они клянчили снова и снова, снова и снова и так много, много раз? Чего отлуп ОДИН РАЗ ЖЕСТКО не дадите, за эти стоны и прошения?????
Россия преследует свои интересы, её руководство не обязано заниматься улучшением качества жизни белорусских граждан, в том числе политической.

Беларусь страна на западном направлении, ключевая по транзиту, чтобы там ни говорили определенные люди про порты и морскую логистику. Значит, что российскому руководству придётся долго и упорно договариваться с любым политическим руководством Беларуси. У некоторой части руководства России, думаю, есть серьёзные опасения, что после смены власти в Беларуси шантаж не только вырастет, но и примет острые формы: НАТО, блокада транзита по первому свистку Вашингтона, язык и прочее. С другой стороны, есть и такие мысли: инкорпорировать Республику и закрыть этот вопрос - но и в данном случае им понятно, что, как всегда, простые решения несут огромные риски и проблемы.

В политике считаются с сильными. Лукашенко был очень силён, его долгое время либо прямо поддерживало либо равнодушно относилось большинство народа. Номенклатура, как показал кейс Бабарико, так и сейчас горой стоит за него. Поддержка народа действительно сильно упала, не до 3%, конечно, но я думаю, что сейчас она определенно ниже 20% по Республике. Лукашенко боится, что неприятие его народом может перерасти в открытое выступление - массовые забастовки, демонстрации, блокирование силовиков по казармам, колебания номенклатуры.

Ответить с цитированием
Походу Беларусь спасет только метеорит рухнувший в Дрозды.
Лукашенко когда-то получил власть от белорусского народа. Да, можно говорить про различные манипуляции КГБ и коммунистов, вмешательство Москвы, но это факт: власть ему дал белорусский народ.
И именно белорусский народ её и заберет. И для этого не нужно будет детсадовских инициатив или белые браслетики. Диктатуру просто сломают за 3 дня и всё. Начало положат забастовки.

0

895

Некоторые тут пишут, что мол даже противники АГЛы признают, что за ним было электоральное большинство. Оно, возможно, и было, но напомню как оно достигалось.
Лука сразу приватизировал телевидение. Бт просто в парашу превратили, российские каналы кастрировали, разгромили независимую печать. Погромы редакций, аресты журналистов, полная зачистка информационного поля.
Потом была перерегистрация партий и общественных объединений, остались только самые мощные и не политизированные из числа неприкорытных, далее был практически введен запрет на мирные собрания. В результате сложилась ситуация в которой народ кроме Луки никого не видел и не знал. Новым лицам появиться было не туда и негде. В выборах где кроме Луки никто никого не знает люди активно отказывались участвовать, начали загонять террором. Угрозами увольнений, отчислений. Появился запрет на агитацию бойкота. Дело было не в выборах, не цифрах, а в установлении тоталитарной диктатуры. И говорить сейчас о большинстве за луку могут только пособники всяких цепкал, бабарык, и Лукашенко.
Наблюдали же из дорогой моей родины-- России признавали этот бардак, встряли при попытке противостояния Луки с парламентом.
Так что уважаемые мои российские соотечественники, не упрекайте сейчас белорусский народ в том, что он луку сам выбирал. Демократия это не одна процедура раз в пять лет, а пять лет перед этой процедурой. С Европы вообще спроса нет. Их лука устраивает. Лес, соль, растворители, гастеры, чем плохой диктатор?

0

896

Масштаб построенного воровского сообщества лукашенко в РБ поражает. https://belaruspartisan.by/politic/506653/ Белорусы лет пять смогут жить, если развернуть хотя бы половину теневых потоков в экономику страны. А если учесть, что на 100 000 человек приходится 1400 силовиков (в РФ около 600, в США около 400), то при сокращении хотя бы на 50% экономика получит десятки миллионов рублей.

а в этом сообщении ответ на вопрос, "Будут ли участвовать в свержении режима силовики?"
ксати теневые схемы контролируют они же.

Понимаю, куда мне до Вас, умудренного гуру. Ваш опыт и интеллект делают Вас чуть ли не богом, и все мои мысли вслух не дотягивают до изысканий Вашего пытливого ума. Но вот какая штука - всё ровно то же самое в свой адрес я слышал в 2012-ом, когда я говорил о том, что Путин победит. Когда в 2015-ом я говорил, что ввод войск в Сирию окончится победой над умеренными террористами. Когда в 2016-ом я говорил, что Л. выплатит за газ всё до копеечки. Впрочем, никто Вам не мешает и дальше верить в то, что прикрепленным к бюллетеню цветным листочком можно кого-то свергнуть

Глупости! Ничего они не контролируют. В структурах занимающихся вопросами серых схем есть бывшие. Но бывшие и действующие - это как говорят в Одессе две большие разницы.
И контроль от них скорее на уровне исполнительной дисциплины. Они привыкли исполнять команды, не обсуждать их и не думать. Плюс зарекомендовали себя и к ним есть доверие. Вот и весь секрет, почему в разных техоборонэкспортпрокшнс много бывших. А народу кажется что это контроль.

Банковское сообщество живет по своим правилам. И в этом сообществе мстительная баба Надя всегда была не рукопожатна. Вместе с этим Калаур всегда был уважаем. И все у него будет в порядке.
К слову! Отмечу, что основу банковского сообщества РБ занимают люди еще ППП. Хоть и так себе он был руководитель... но команду собрал оч даже хорошую! Баба же Надя все что сделала, это наплодила себе врагов. Её ставленников не терпят до сих пор. Ну и пострадали от нее многие.

0

897

Всё это позволяет осторожно предположить, что в высших эшелонах власти кто-то копает под Л. И когда докопают - Л. "уйдут". А все эти выборы флага и подложенные листочки - прожектерство для самоуспокоения, типа мы что-то сделали, пусть даже это "делание" заключалось в бурном размусоливании на форумах.

Давно не читал ничего столь же далекого от реального положения вещей.

А вы напрасно считаете что это очень далекое и не реальное. Именно это и происходит. Вы что считаете ШКЛОВОБЛУДА большим мыслителем? Это вряд ли.То что за его спиной кучка "мыслителей" - это факт, хоть и не подтвержденный. Его патологическую кровожадность использует небольшая группа "товарищей", а он не более чем рупор. Достаточно вспомнить двух человек которые фактически задвинули этого голосящего крикуна на верхушку власти - шейман и заметалин.

Л. столько лет на посту не потому, что все боятся "больного человека", а потому что он всех устраивает: силовикам - достаток, судейскому корпусу - иммунитет, крупному бизнесу - поддержка. Ну или если быть точнее - устраивал. После того, как в 2018-ом Л. потерял роль "решалы" в Москве и ништяков на всех перестало хватать, он постепенно превращается для "своих" в хромую утку. И когда утка окончательно перестанет приносить в клювике ништяки - "свои" же её вынесут ногами вперед. А пока Россия урезает пайку постепенно, давая возможность белорусской элите осознать и принять новые правила игры. И в этом плане белорусы должны на Путина молиться за то, что он дает стране возможность адаптироваться к новым условиям, а не рубит с плеча, что неминуемо привело бы ко множеству печальных последствий.

0

898

Гражданство может и не меняют, но только по самым скромным данным в одной России работают минимум 700 тыс. белоруссов. Карту поляка имеют 160 тыс. и им не обязательно получать польское гражданство. И ещё, теперь чтобы белоруссу получить паспорт РФ совершенно не обязательно отказываться от паспорта РБ.

stas

0

899

Л. очень противоречив, но это полбеды. С другой стороны, он решит, что какой-то вывод или тезис правильный и вот повторяет его годами по поводу и без повода, как политработник или лектор общества "Знание" - он им и работал в свое время. Третий момент: он увлекается и иногда кажется, что вот так войдет в раж, что сейчас будет рассказывать, как он дискуссировал с Господом Богом, причем, естественно, на "ты", а Бог ему в ответ:! О как Вы правы, уважаемый и богоизбранный Александр Григорьевич!". Бывает смешно

Царь хороший, бояре плохие. Да прекращайте уже вещать эту мантру.
Здесь все решает одна голова - л. Инфу подкидывает старшенький, управляющий спецслужбами.
Других кукловодов не водится. Покатится голова - разбежится все шапито.

Вся власть завязана на одном человеке. Остальные прислуживают, пока денежка приличная в карман капает. Но ручеек уже иссякает. Делиться нажитыми непосильным трудом миллионами семья ни с кем не будет. Такшта...

Хорошо. В принципе, так и есть, но Вы ведь не будете отвергать тезис о том, что вокруг Л. целое сословие выросло, которое кормится от него?

0

900

Заметил особенность на форуме.

Вроде российские коллеги нам говорят «сами ножками». В тоже время, как белорусы обсуждают способы борьбы за пост президента и где-то мельком проскакивает реплика «хорошо бы, чтобы Россия не лезла и не помогла Лукашекно в отвественный момент». Как тут же появляются комменты, что типа россия вас кормит, неблагодарные вы.

Как будто тригер на слова: «Россия, не лезь» и «Россия, помоги».

Я уже скоро буду задумываться вообще не писать слово «Россия», ибо в ответ получаю не коммент по сути, а упреки.

Получается (не)забавный диалог:
— (Белорус) Хочу прийти к власти в РБ. ДУмаю над вариантом А. Есть вариант Б. Единственное опасаюсь, что РФ в последний момент протянет руку Л. Может у кого есть вариант В?
— (Белорус2) Да, я думал над вариантом В и Г. Еще с друзьями обсуждали Ж,З,К.
— (Россиянин) Неблагодарные вы, Россия вас кормит!
— (Россиянин2) Ваша экономика пшик! Вы страна банкрот!
— (Белорус3) Россияне, по делу есть что сказать?
— (Россиянин3) А вы мне рот не затыкайте. У нас Путин не такой, как ваш Лукашенко. У нас он страну из руин поднял, а не в долги загнал.

Сорри, но вот такая картинка у меня сложилась за пару последних месяцев. :(((((((

DELL!

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Politoboz Андрея Суздальцева