ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Новости IT индустрии » Google выходит на рынок беспроводной связи


Google выходит на рынок беспроводной связи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

23.04.2015, 12:44

Интернет-компания будет оказывать услуги голосовой связи, sms и мобильного интернета на LTE-сетях операторов Sprint и T-Mobile.

Американская компания Google выходит на рынок беспроводной связи, следует из заявления в ее официальном блоге. Компания сообщила о запуске новой услуги под названием Project Fi. Она предполагает оказание услуг голосовой связи, sms и мобильного интернета на LTE-сетях операторов Sprint и T-Mobile. Переключение между сетями будет производиться автоматически в зависимости от уровня сигнала. Сервис также будет автоматически подключать телефон к открытым точкам Wi-Fi. Первоначально услуга связи будет доступна лишь обладателям смартфонов Nexus 6, пишет «Прайм».

Компания предлагает клиентам единый тарифный план за беспроводную связь, в рамках которого пользователь получает возможность делать неограниченное количество звонков и обмениваться сообщениями, использовать мобильный телефон в качестве точки доступа Wi-Fi более чем в 120 странах за $20 в месяц.

Кроме того, Google предлагает клиенту оплачивать от одного до 10 гигабайт мобильных данных в месяц, за каждый гигабайт компания будет взимать по $10 ежемесячно. При этом интернет-гигант обещает вернуть клиенту средства за неиспользованные данные.

Google сообщает, что телефонный номер абонента будет привязан к «облачному» сервису, поэтому абоненты смогут общаться с помощью мессенджера Hangouts, используя практически любое портативное устройство, привязанное к аккаунту пользователя. Так, если пользователь забыл телефон дома, то он сможет воспользоваться услугами связи с планшета или ноутбука.

Сервис начнет работу лишь по приглашениям. Будущие клиенты Google могут запросить приглашение на получение услуги на сайте компании.

0

2

«Гугл», гудбай!

Минюст США признал «Гугл» монополистом – корпорацию требуют разделить, распродав её по частям.

Основное обвинение — доминирование на рынке онлайн-поиска (91% – доля в США) через эксклюзивные договоры с «Эппл» и другими производителями устройств. Проще говоря, хочешь пользоваться смартфоном, работай с «Гуглом».

«Гугл» могут заставить продать браузер «Хром» (67% мирового рынка), операционную систему «Андроид» (72% мобильных устройств) и рекламный сервис «Гугл эдс».

Это будет означать бесславный финал попытки транснациональной власти поставить человечество под цифровой контроль.

https://zavtra.ru/events/gugl_gudbaj

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Новости IT индустрии » Google выходит на рынок беспроводной связи