ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » О намечаемой демократической коалиции


О намечаемой демократической коалиции

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://www.echo.msk.ru/files/2287072.jpg

0

2

02-04-2015 (15:21)


Глава Минюста РФ Александр Коновалов заметил, что у "Партии прогресса" Алексея Навального есть все шансы на регистрацию,
в случае соблюдения всех необходимых процедур, передает 2 апреля ТАСС.

"Шанс есть всегда, если документы, которые предоставляются на регистрацию, полностью соответствуют федеральному законодательству. Срок тоже установлен законом", — заявил Коновалов.

Ранее Мосгорсуд признал, что отказ Минюста внести "Партию прогресса" оппозиционера Алексея Навального в реестр партий, имеющих право на участие в выборах, был законным.
Напомним, 28 января Замоскворецкий суд Москвы не удовлетворил иск "Партии прогресса" Алексея Навального к Министерству юстиции с требованием разрешить им участвовать в выборах.

0

3

Касьянов не исключает, что РПР-Парнас объединится с Партией прогресса

10 апреля, 18:07 UTC+3
Ранее петербургские отделения партий выступили с такой инициативой

МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/. Лидер РПР-Парнас Михаил Касьянов не исключает, что партия объединится с незарегистрированной Партией прогресса.
"Инициатива эта правильная, обсуждается она уже два года. Мы поддерживаем любую консолидацию партий, поддерживающих европейский выбор", - заявил он ТАСС, комментируя инициативу санкт-петербургских отделений партий РПР-Парнас и Партии прогресса об объединении в одну партию.
"Консультации между лидерами оппозиции ведутся. Это может быть и одна партия", - отметил он, подчеркнув важность объединения на предстоящих в 2016 году выборах в Госдуму.
Со своей стороны секретарь центрального совета Партии прогресса Дмитрий Крайнев сообщил ТАСС, что обращение санкт-петербургских представителей получили. По его словам, центральный совет партии пока не планирует собираться. "20 апреля соберется президиум центрального совета. После выработки мнения по этому обращению, мы его опубликуем", - сказал Крайнев.
17 апреля федеральный политсовет РПР-Парнас соберется на заседание, в ходе которого планируется обсудить политическую ситуацию в стране и положение в партии после гибели ее сопредседателя Бориса Немцова.
Партия прогресса была учреждена сторонниками оппозиционного блогера Алексея Навального как "Народный альянс", однако в начале февраля прошлого года сменила название. В конце февраля 2014 года она прошла первый этап регистрации в Минюсте, после чего приступила к регистрации региональных отделений, однако не уложилась в установленный законом срок, она не допущена до участия в выборах.

0

4

14-04-2015 (21:07)
Что делать оппозиции, когда власть отстреливает ее лидеров
Андрей Пионтковский: Избирательная кампания будущих свободных выборов уже идет

Очень важный вывод для себя из украинской революции и реакции Кремля на нее должно сделать российское общество: Путин не остановится ни перед какой кровью ради сохранения своей пожизненной власти. Сколько бы людей ни вышло на площадь, если они реально будут угрожать его власти, в них будут стрелять. Именно этого Capo di tutti capi и хор его клевретов требовали от Януковича.
Нелишне вспомнить здесь характеристику Путина, которую дал наш гениальный современник культуролог и энциклопедист Вячеслав Всеволодович Иванов:

"Я в его лице читаю смесь трусости, небольшого ума, бездарности и каких-то подавленных комплексов, которые делают его очень опасной личностью. Я с ним немножко разговаривал – сразу после ареста Ходорковского. Я ему сказал, что Ходорковский, по-моему, заслуживает хороших слов, поскольку он понимает, что нужно науку финансировать. Путин тогда был президентом и вручал мне медаль. То есть это были те времена, когда он еще не снял маски. Но когда я произнес имя Ходорковского, он позеленел. Реакция была биологическая. Передо мной уже никакой маски не было, а был страшный, кровавый человек.
Вот я своими глазами это видел. Поэтому все, что происходило потом, меня уже ничего не удивляло…
Путин – пахан в огромной бандитской шайке. Я хорошего ничего от него не жду, а плохого жду – сильно испугавшись, может начать стрелять, сажать..."
Единственным ограничителем для пахана может послужить, как и в украинском случае, дефицит готовых убивать и умирать за него исполнителей.
Что может и что должна делать оппозиция в этой реальности, когда Путин очень сильно испугался личных для него последствий Украинской антикриминальной революции.
Лидеры, идеологи, активисты оппозиции должны понимать, что их в любой час может постигнуть та же участь что и Бориса Немцова.
Каждый может сделать свой выбор: покинуть страну, уйти в частную жизнь, изображать себя парящим в белых одеждах над схваткой. Лицемернее всего занимать ту позицию, которую в свое время декларировала "Группа граждан" в КС: мы собираемся влиять на власть и выдвигать "конструктивные предложения".
К этой власти может быть только одно конструктивное предложение: она должна уйти, чтобы не отягощать свою участь новыми преступлениями.
Чтобы приблизить этот день мы должны непрерывно всеми доступными средствами вести просветительскую работу о преступном курсе воровской власти, ведущем к национальной смерти русского народа. Надо сделать осознание преступности и нелегитимности правящей верхушки всеобщим, разделяемым в том числе и силовиками, детьми своего народа, которым в час Х поступит преступный приказ верховного стерха.
Долг каждого русского патриота сегодня – сделать все, чтобы остановить братоубийственную войну против украинского народа, разоблачать ложь излучающих башен, угрожающих всему миру радиоактивным пеплом, активно участвовать в антивоенном движении (аналитические доклады, пикеты, марши протеста).
У оппозиции, оставшейся верной своим убеждениям, очень много дел, которыми надо заниматься. И эти действия очень эффективны и очень болезненны для власти. Именно поэтому, чтобы остановить одного человека и запугать нас всех, высшая власть отдала приказ своим спецслужбам демонстративно убить Бориса Немцова в зоне ответственности ФСО, чтобы уже никто не сомневался, чьих рук это подлое преступление.
В этих обстоятельствах мы ни в коем случае не должны принимать участия в поганых игрищах, затеваемых путинской Дзюдохерией для своей легитимизации в глазах подданных и внешнего мира: общественных советах, палатках, выборах. Этот режим никогда не уйдет в результате организованных им самим выборов. Об этом справедливо напомнил, например, член руководства партии "Парнас" С.Алексашенко:
"Кремль, как наперсточник, постоянно меняет правила. Он вводит то одни, то другие фильтры. Волшебник Чуров имеет карт-бланш на вычеркивание любых неугодных кандидатов из избирательных списков. И поэтому за формирование новой власти России придется заплатить высокую цену".

Народ мудрее некоторых оппозиционеров, увлеченных сегодня обгладыванием лукаво подброшенной им властью косточки "партстроительства". Он, в большинстве своем, давно перестал ходить на эти нечестивые сборища. Минимальная явка по всей стране – гораздо большая пощечина режиму и большее свидетельство его нелегитимности, чем заветные 5% одной из десятка не отличимых друг от друга партий на судьбоносных выборах в городское собрание Мухосранска или в общероссийское "не место для дискуссий".
Марафонцы, разминающие в володинском загончике свои хилые партийные мышцы в преддверии всенародных выборов В.В. Путина в 2018, 2024, 2030 гг., не оппозиционеры, а, либо клоуны, либо служки режима.
Бойкот – это слишком энергичное слово для позорных путинских выборов. Они этого слова не заслуживают.
Полный игнор любой политической повестки дня преступной власти воров и убийц должен стать составной частью расширяющейся общенациональной кампании гражданского презрения к обитателям бункера власти.
Выборы – это важнейший элемент политической культуры общества. Они обязательно состоятся через несколько месяцев после падения режима. И мы обязательно будем в них участвовать. Не все еще поняли, что избирательная кампания этих выборов уже идет.
В настоящих выборах завтра победят те, кто более других, рискуя своей жизнью, работают сегодня для их приближения. Те, кто уже сегодня предложит убедительную программу Переходного Периода от дня Х до полного восстановления в стране законных органов власти.
Разработка такой программы – еще одна важнейшая и неотложная задача оппозиции.
Андрей Пионтковский

0

5

«Партия прогресса», РПР-ПАРНАС и «Демократический выбор» объединились для участия в выборах

«Сегодня подписан документ лидерами партий РПР-Парнас и Партия Прогресса (то есть Михаилом Касьяновым и мной) о том, что на выборы-2016 и региональные выборы-2015 мы идём на базе РПР-Парнас», — пишет Алексей Навальный.

РПР-ПАРНАС может регистрировать кандидатов на выборы в Госдуму без сбора подписей, потому что имеет подписную льготу из-за мандата погибшего Бориса Немцова.

Позже об участии в объединении объявил лидер партии «Демократический выбор» Владимир Милов. «Готов подписать этот меморандум от имени партии», — написал в Twitter политик.

Навальный подчеркнул, что это не объединение партий, а «создание общей структуры, которая даст возможность идти на выборы всем лучшим представителям оппозиции». Уже перед региональными выборами в сентябре этого года будут созданы объединенные списки кандидатов, которые будут формироваться по принципу конкуренции.

«Это не «новая либеральная партия», а широкое демократическое объединение, где комфортно могут существовать и социал-демократы, и либералы, и европейского типа консерваторы. Опять же, в списки попадают лучшие, те, кто принесет ему голоса, а не те, на кого укажут партийные боссы», — добавляет Навальный.

10 апреля петербургские отделения партий РПР-Парнас и «Партии прогресса» направили своим лидерам Михаилу Касьянову и Алексею Навальному письма с предложением объединиться для участия в выборах в Госдуму.

РПР-ПАРНАС создана в 2012 году путем слияния Российской республиканской партии, основанной в 1990 году, и Партии народной свободы, учрежденной в 2010 году Борисом Немцовым, Михаилом Касьяновым, Владимиром Рыжковым и Владимиром Миловым. «Партия прогресса» Алексея Навального (ранее — «Народный альянс») основана в 2012 году.

0

6

15:00, 18 апреля 2015
Представители целого ряда оппозиционных организаций публично заявляют о создании коалиции

Объединение демократов поддержала, в частности, «Открытая Россия» Михаила Ходорковского.

Заявления об участии в антипутинской коалиции звучат на конференции, созванной партией «РПР-Парнас» и «Партией Прогресса» Алексея Навального. Вчера был объявлено о том, что эти организации подписали совместное заявление о формировании единых списков на выборах этого и следующего года. Теперь в списке участников этого блока оказались незарегистрированная «Партия 5 декабря», «Демократический выбор» Владимира Милова, «Гражданская инициатива» Андрея Нечаева. В исходном заявлении «РПР-Парнас» и «Партии Прогресса» сказано, что участники коалиции будут продвигать единых кандидатов на выборах разных уровней – муниципальных, региональных и выборах в Госдуму. Общей целью названо, цитата, «построение мирной, свободной, процветающей России». Участников коалиции объединяет крайне негативное отношение к президенту Владимиру Путину и связанным с ним силам. На конференции звучали заявления о том, что власть в стране сейчас держится на обмане большинства населения.

Первые общие списки кандидатов участники оппозиционной коалиции намерены представить уже к единому дню голосования в регионах этой осенью. Он намечен на 13 сентября.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » О намечаемой демократической коалиции