19.12.2008

Идиот бросил в Буша ботинки. В блоге «Эха» я написал, что он идиот, потому что он оскорбил официального гостя своего президента и потому, что своей выходкой он осложнил переговоры.
Он навредил своей стране, потому что Буш, при всех его улыбочках, человек. И ему свойственно обижаться. Поэтому кто знает, насколько косо прошли переговоры из-за обиды Буша, что иракский президент пустил на встречу идиота.

Поясняя, почему этот человек идиот, я обратил внимание, что это был журналист. Этот идиот предал свою журналистскую профессию. Он использовал доверие, оказанное его телеканалом и огромной аудиторией, которое ему было выдано для реализации главного профессионального долга журналиста – права задать неудобные вопросы. Так вот, он использовал это право совсем по другому - он выступил простым террористом, кинув к тому же свой родной телеканал.

Этого идиота поддержали другие идиоты из той же местности, объявив его национальным героем.
Моя публикация эховским «ботинкам» не понравилась. Заблеванные пропагандой, они тоже назвали этого идиота героем. «Он имел на это моральное право, он действовал от души, так ему и надо, этому Бушу!».

И вот сюрпризик: «Иракский журналист, который бросил в президента США свои ботинки, принес публичные извинения А также попросил премьер-министра Ирака Нури аль-Мали простить его, пишет британская «Гардиан».
В своем письме журналист назвал свой поступок «уродливым». Он добавил: «Я помню, как брал интервью у Вашего превосходительства, вы сказали мне, входи – это твой дом. Теперь я взываю к Вашим отеческим чувствам.
Напомним, журналисту грозит до 7,5 лет тюрьмы» – конец цитаты.

Ну что, ботинки, обделались? Ваш герой действительно оказался идиотом. Вначале он предал свою страну, своего президента, свой телеканал и свою профессию журналиста.
А теперь предал и всех вас.

И это логично, тому что идиот и предатель – это почти синонимы. Ну, а теперь начинайте рассуждать о том, что он это сделал из-за боязни тюрьмы, из-за происков ЦРУ, или что это такой ловкий ход - обмануть врага. А лучше расскажите, что ему зажимали я-ца в тиски...

Вперед, ботинки!