ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » Украина и НАТО


Украина и НАТО

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

России нужна «стопроцентная гарантия» того, что ни одна страна не думает о вступлении Украины в НАТО.

Об этом заявил BBC пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Однако, по словам Пескова, никто такой гарантии России так и не дал, и эта ситуация заставляет Москву волноваться и вынуждает «принимать меры предосторожности».

При этом пресс-секретарь Путина обвинил Запад в попытке окружить Россию.

0

2


Павел Климкин: Ассоциация с ЕС без вступления в НАТО - не выход для Украины

Ни одна из международных организаций, в которых задействована Украина, не отстаивает ее позицию по Крыму в полной мере.

Об этом в среду на третьей ежегодной конференции The Tiger Conference в Киеве заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Укринформ".

«Несмотря на то, что у нас есть СММ [Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине. - Ред.], привлечено ОБСЕ,... однако у нас нет ни одной международной организации, готовой отстаивать нашу позицию, чтобы вернуть ситуацию к статус-кво", - сказал Климкин.

В этом контексте, по мнению министра, важно, чтобы Украина была способна стать незаменимой в своем регионе через региональные объединения, европейскую интеграцию и участие в разных глобальных организациях.

"Финляндизация" для Украины, которая бы включала политическую и экономическую ассоциацию с ЕС без вступления в НАТО, по мнению Климкина, не является ответом для Украины. В этом вопросе, как отметил министр, важными становятся реформы в секторе безопасности и обороны, а также всесторонняя программа реформ, которая позволит Украине преодолеть сегодняшние вызовы.

"Моим стремлением в отношении Украины является сделать из страны настоящего европейского игрока с глобальными амбициями", - добавил Климкин.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » Украина и НАТО