ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Сын главы президентской администрации утонул в Эмиратах


Сын главы президентской администрации утонул в Эмиратах

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сын главы президентской администрации утонул в Эмиратах. «Иванов переписал на сына все свои земли и всё имущество»
05.11.2014 13:59

Информация о том, что в прошедшие выходные в Объединенных Арабских Эмиратах утонул сын руководителя администрации президента РФ Сергея Иванова Александр нашла свое подтверждение. Сразу несколько российских СМИ опубликовали сегодня эту новость.

Как пишет Forbes, в ОАЭ 3 ноября утонул зампред Внешэкономбанка Александр Иванов. Эту информацию изданию подтвердили сотрудник администрации президента и источник, близкий к Кремлю. Также эти сведения опубликовал телеканал «Дождь».

Изначально информация о трагедии появилась в социальных сетях, но не находила подтверждения. Первым ее опубликовал юзер в жж http://kado4nikov.livejournal.com/51527.html. Позже она была удалена. Подавалась она так: «Эта информация пока не подтверждена в российских СМИ, но есть, вероятно, правдивая информация, от коллег сына Сергея Иванова. Трагедия произошла в Арабских Эмиратах. Сергей Иванов любит посещать баскетбольные матчи ЦСКА. Сегодня, услышав о трагической новости, Иванов уехал с середины игры. По имеющейся информации, Иванов переписал на сына все свои земли и всё имущество... А тут на тебе...».

Затем информацию подхватили украинские СМИ, и все стало похоже на вброс. Однако в итоге все подтвердилось.

Иванову было 37 лет. Он родился в Москве, окончил Московский государственный институт международных отношений и Финансовую академию при правительстве по специальности «Мировая экономика». Уточняется, что купался он с малолетним сыном, но как именно утонул, неизвестно.

20 мая 2005 года в Москве на улице Лобачевского Александр Иванов, находясь за рулём автомобиля VW Bora, сбил насмерть 68-летнюю Светлану Беридзе, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Позднее уголовное дело в отношении Александра было прекращено. Сергей Иванов после этого поздравил сына с прекращением дела, а также заявил, что никакой помощи или содействия сыну не оказывал. В отношении родственников Светланы Беридзе в свою очередь было возбуждено уголовное дело.

0

2

А. Плющев― Меня сегодня вызвала генеральный директор к себе. Она на другом этаже сидит: мы на 14-м, она на 21-м. Я пришел вовремя, не опоздал. И мы с Катей Кобзевой, это помощница главного редактора, пришли туда. Там сидело довольно много народу. Я, к сожалению, не знаю, кто они. Я знаю только Екатерину Юрьевну. Это генеральный директор наш. Мне было предложено дать письменные объяснения по поводу эфира с Сергеем Лойко. Это «Своими глазами» на прошлой неделе. Письменные объяснения о выдаче в эфир информации… Я сейчас неточно цитирую и не хочу, если что подставиться, потому что у меня нет на руках этих бумаг, никаких копий мне не давали.

И. Меркулова― Это тот самый эфир, из-за которого было предупреждение?

А. Плющев― Да, совершенно верно. Вот, запрещенный Роскомнадзором к выдаче, - что-то такое там было написано. И письменные же объяснения по поводу распространения… там было написано «распространения информации, затрагивающей личную жизнь» и что-то такое, по поводу смерти Александра Иванова. Собственно, я давать эти показания отказался. После чего мне было сказано, что было принято решение о моем увольнении.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Сын главы президентской администрации утонул в Эмиратах