ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Новости медицины » Эболу победит марихуана


Эболу победит марихуана

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Смертельная лихорадка Эбола начала расползаться по миру. Всемирная организация здравоохранения признала страшный вирус чрезвычайной ситуацией международного значения, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Американские ученые выяснили, что марихуана способна защитить человеческий организм от смертоносного вируса Эбола.

Канабис, по их данным, оказывает на человека расслабляющее действие и на молекулярном уровне оказывает помощь в борьбе с лихорадкой, укрепив иммунитет заболевшего, пишет издание Bild.

Сейчас Эбола передается только при контакте с биологическими жидкостями человека — кровью или слюной, например. Однако есть угроза, что вирус мутирует и сможет распространяться воздушно-капельным путем. Развитие эпидемии африканского вируса происходит как по сценарию фильмов-катастроф.

0

2


Издание «New York Times» пишет о том, что докторам удалось разыскать так называемого «нулевого пациента», с которого началась смертоносная вспышка Эболы, охватившая Гвинею, Либерию, Сьерра-Леоне и Нигерию.

Как сообщается, смертоносное заболевание было распространено двухгодовалым мальчиком из Гвинеи. Ребенок умер еще шестого декабря прошлого года, успев заразить свою мать, бабушку и трехлетнюю сестричку. Кроме того, распространению смертоносного заболевания посодействовали родственники, прибывшие на похороны ребенка.

По официальным данным, из примерно 1700 пациентов, которые заразились Эболой, начиная с февраля этого года, умерли уже 960 человек, но представители организации «Medecins sans Frontieres» заявляют, что эти цифры не отображают реальную ситуацию с распространением болезни.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Новости медицины » Эболу победит марихуана