ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Путин - хромая утка?


Путин - хромая утка?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Владимир Варфоломеев журналист "Эхо Москвы"
Что произошло с Путиным и что изменилось за последние три дня?
14 августа 2014, 22:00

11 августа. Пресс-секретарь Д.Песков (РИА, ТАСС): "В Крыму будет присутствовать политический актив страны, к нему обратится президент. Через несколько недель у нас состоится очень живое начало внутриполитического сезона, которое будет ознаменовано сентябрьскими выборами, и вполне можно ожидать, что эта проблематика будет активно фигурировать в повестке дня. Конечно, та повестка дня, с которой мы все вместе живем, не может тоже остаться без внимания. Путин выступит с речью, насыщенной по содержанию".

14 августа. Государственные информационные агентства (ТАСС, РИА, Интерфакс): во время выступления В.Путина сообщения об этом ставили на ленты без традиционных в таких случаях пометок "молния" или "срочно".

14 августа: Государственные телеканалы (Первый, Россия-1, НТВ, Россия-24): в течение дня в сюжетах о крымских встречах президента не дали ни одного звукового фрагмента выступлений В.Путина; сам он был показан на трибуне, но речь президента давалась корреспондентами или ведущими в изложении.

14 августа. Программа "Время" (Первый канал): в заголовках выпуска крымские встречи президента не упомянуты; сюжет о выступлении В.Путина вышел в эфир на 26-й минуте и продолжался менее полутора минут; голос президента в главной информационной телепрограмме также не прозвучал.

Всё это категорически противоречит принятым в последнее десятилетие правилам освещения деятельности первого лица государства. Сегодня явно что-то случилось или изменилось, а внятных объяснений пока так и не прозвучало. Из наименее абсурдных версий пока встречались только предположения, что, возможно, в Ялте сломалась звуковая аппаратура, или же президент вдруг охрип (коллеги с "Дождя", чей корр был в Ялте, сообщают, что ничего необычного в Путине не было заметно, а прямая трансляция отменилась буквально в последний момент); всё это, правда, не объясняет очевидных перемен в работе информационных агентств. Какие будут ещё версии?

0

2

goddd
14 августа 2014 | 22:37

Путин ничего умного не сказал(впрочем как всегда).Но с какими просветлёнными лицами сидели окружающие,будто Христа увидели...
Зрелище довольно мерзкое...

perm_mv
15 августа 2014 | 09:35
Военное вторжение сорвалось, вот всё и отменилось. Да и к тому же к Медведеву в Твиттер "американцы" залезли, тоже неприятность.

nikon_nn
15 августа 2014 | 10:57

Предположу следующую версию. В Кремле борьба между силовиками ( Рогозин, Шойгу ), выступающими за военное решение украинской проблемы и либералами ( Медведев + правительство), которые предлагают сдать Новороссию и лечь под Запад, достигла своего апогея. Путин находится в нерешительности и не принял окончательного решения. Поэтому и задержка с выступлением и речь полная неопределённости с дежурными призывами жить дружно. Естественно, не такую речь в Крыму ожидал российский народ от своего лидера. Поэтому и передают её лишь в изложении комментаторов.
Но такое положение не может длиться долго. В ближайшее время следует ожидать какого-то разрешения этого затянувшегося конфликта. И спусковым крючком, по-моему, будет ситуация с колонной гуманитарного груза.

   

     
    Emptyavatar3 perm_mv
    15 августа 2014 | 11:05
    "предлагают сдать Новороссию и лечь под Запад"
    я думаю такого Путину даже предложить побоятся ;)
    Просто сорвалась у них провокация с колонной, вот и пришлось всё спустить на тормозах.

ua5osm
15 августа 2014 | 14:21

Надо немного изучать физиономистику. По выражениям лица Путина в разное время с момента взятия Крыма было видно, что всё идёт прекрасно. Резкое ухудшение, обвал - при катастрофе Боинга. Можно догадаться, что он просчитывает худший вариант последствий. Очень неважное лицо у Шойгу, видимо, ястребы заставляют его начать вторжение, а он категорически сопротивляется. Затем по мере прояснения ситуации с боингом лицо Путина вернулось к нормальному виду, самодовольному и слегка наглому - значит здесь угрозы больше нет.

Никак не прореагировал Путин внешне и на навешанные ему иски в 50 млрд долларов по Юкосу и т. д. Значит, и платить не будет, и защита есть. Шойгу всё это время остаётся в усталом напряге - значит ситуация по-прежнему обострена. Насчёт совещания в Крыму - думаю, элементарно, депутатам была сказана правда - во сколько уже обошёлся Крым, насколько он смог заработать в этом сезоне, и что надо делать по Крыму в ближаёшее время. Данные все закрытые, поэтому разглашения их нет. Вероятно, оснований для оптимизма ни для кого тоже нет, но это и понятно. Такие приобретения всегда чреваты большим гемором.
Но всё наладится. А санкционеры уже получили немного по морде в ответ, и дан намёк - что следующая плюха будет совсем весомой.

kdakda
15 августа 2014 | 11:16
Какие будут ещё версии?
==================================

У Путина когнитивный диссонанс.

Гиркин ранен. С караваном гуманитарной помощи неопределенность.

Путин не знает, что делать.

Четырехчасовая задержка не позволила прояснить ситуацию.

Любое слово может оказаться неправильным и повлечь крах рейтинга.

Было принято решение - руководствоваться принципом "молчание-золото" и "спустить" мероприятие на тормозах...

tebliev46
15 августа 2014 | 12:57

Есть еще одна версия. Путин должен был сделать, как нам пресса обещала, важное заявление. Но ожидаемый повод для этого заявления так и не случился.Что-то пошло не так, как обещали исполнители.Не удалось. Не смогли. Поэтому все скомкали. Подготовленное заявление не прозвучало, а экспромт решили по ТВ не показывать.Кто так подвел Путина пока неясно. Надо следить за отставками. Наказание последует.

tolian_506
14 августа 2014 | 23:10
Чей-то давно я "Лебединое Озеро" не слышал...
Тьфу, тьфу, тьфу. Не накаркать бы.

mg_vr
14 августа 2014 | 23:26

Какие будут ещё версии?

у меня только такая:

предполагалось, что на территорию Украины должны были войти 300 камазов с помощью "ополченцам", но не получилось, поэтому Гиркин и пр. подали в отставку, "судьбоносную" речь в Ялте стало бессмысленно произносить, поэтому Путин ограничился только угрозой выхода из-под юриспруденции ЕСПЧ,

передела мира не получилось = говорить не о чем
===============
Предполагаю, что его предупредили серьезные товарищи, что Крым тогда станет для него Форосом.
Перекрыть его для серьезных товарищей несложно

rtagor
14 августа 2014 | 23:26
думаю, что конвой задержался по независимым от него обстоятельствам, а по сценарию во время речи он должен быть уже на украине.
тут возможны несколько вариантов:
-сходу вступил в бой
-был разбомблен "украинской авиацией"

так как ничего этого пока не произошло, а план Б не был предусмотрен, то по-быстрому свернулись

tauman
15 августа 2014 | 04:42
=Царь-то, царь ненастоящий!=
--------------------------------------
Очень похоже. Вот вариант, изложенный Liza Bogutskaya на uainfoтчкorg:

Путина в Крыму не было!!! Ньюзмейкеры от нас явно что-то скрывают!
В-общем, судя из комментариев у моим предыдущим постам делаю следующие выводы:
Путина в Крыму не было!!! Не знаю, кто был, но явно не он. Где путин??? Ньюзмейкеры от нас явно что-то скрывают.
Уже мы выяснили, что видео, показанное вчера в новостях- фейковое. Это видео от 9 мая.
Я думаю, что физическое оцепление Севастополя и Ялты работниками полиции и ГИБДД с насильственным притягиванием нашего внимания к ситуации ( если оцеплено- значит едет) говорит о том, что нам всем просто необходимо поверить в то. что САМ приехал. НО!!!
Я видела в мае месяце эскорт Медведева. Я навстречу ему ехала. На кольце в Бахчисарае мент меня остановил и предложил углубиться в сторону города. Я не поддалась провокации и сказала, что буду стоять на кольце и с места не сдвинусь. Он хотел было подискутировать, но тут появился кортеж. Я раньше видела кортежи Янека.
Так вот- Янек- сосунок по сравнению с медведевым. У медведа я насчитала 25 машин. Там были разные. Не хватало только пожарной машины. А может и была,- не помню уже.
Так вот: я думаю, что у путина поболее будет. Те, кто мог наблюдать передвижение по трассе Ялта- Севастополь видели пару машин с сопровождением и все. Возле домика Чехова все было оцеплено, но эскорта не было. "На флайтрадаре не было его самолетов сопровождения - обычно их два, один ретранслятор, он заходит на круг радиусом 450 км и накручивает круги все время пока #уйл0 находится на определенной территории".
Ни одной видеозаписи из конференцзала, где "проходило заседание госдумы", не было продемонстрировано. Есть текстовое сопровождение якобы речи Царя и выступающих.
Есть несколько фотографий из самого зала, где у трибуны стоит "путин". Есть несколько фоток на балконе санатория с собственником этого комплекса.
Короче говоря: вопросов больше, чем ответов.

Говорят очевидцы, что ЦАРЯ видели.
Итак: думаю, что в зале был двойник. Нет записи, потому что голос не путина. Три фотки и ни одной вблизи. Все плохого качества. Ближе к вечеру из аэропорта Симферополь в сторону Севаса летел военный вертолет.
Когда было последнее выступление путина (прилюдное) в Ростове, по- моему. я обратила внимание на цвет глаз. Они стали чайного цвета.
Цвет радужки может меняться при употреблении некоторых сильнодействующих препаратов. Это видео, когда боевой голубь мира накакал на путина в то время, когда он произнес историческую фразу : "Насилие порождает насилие".
Голубые глаза путина стали чайными.
Не берусь делать точные выводы, но то, что непредвиденные обстоятельства, а точнее форсмажор имеет место- 100%.
Теперь вопрос: здоров ли Царь? И шепотом задаю второй вопрос: а жив ли Царь? Ведь прогнозы на избавление мира от катастрофы были именно на сегодня.
Главное в том, что если Царь знал о прогнозах, то мог просто где-то отсидеться или отлежаться. Ждем официального признания на первой странице газеты. Ну и конечно, лебединое озеро на всех интернет- ресурсах.

0

3

oleg_z
14 августа 2014 | 23:52
Это первое предупреждение Путину от его соратников. Чтобы не думал, что он самый главный и все контролирует. Захотят - уберут. И из эфира и из власти.

   
shveyk_3
15 августа 2014 | 01:05
Я давно говорил на форуме, что ближний круг сам избавится от плешивого хорька, ибо страдают их шкурные интересы, а общак мелеет! Олигархи и члены кооператива "Озеро" всегда наймут некого Лугового или Ковтуна...Ничто не вечно в этом бренном мире.
Всё решит подковёрная борьба.

antichtazi
15 августа 2014 | 13:37

Она (братва) обиделась! Елки-палки, встреча назначена на 10-00, а лицо прибыло и село в трибуну в 14-00. Это-ж уже на 4-ре часа ОПУЩЕНА вся эта "мерзотная" публика, которая, непонятно зачем приперлась в эту Ялу! Но мы то знаем, как филигранно пользуется Путин своими действиями, чтобы показать БЫДЛУ свое их место. Сидите и ждите, фараон имеет честь потчевать, лобстеры, там всякие, кои россиянам уже недоступны, либо ДЕВОЧКИ, согласные родить от него на свет таких же УРОДОВ! Ну кисли, скажем так эти гости праздника вранья, а послушав очередное поносное гониво от подполковничешка, ни одного не нашлось, который бы сказал :"Вова, перестань врать, убери своих бандитов с территории Донбасса, тогда все будет ништяк и твоя ЗАДРИПАННАЯ гуманитарка в виде 30 тонн соли (это в места, где той соли немеряно) и НАФИТГ НЕ НУЖНА. Сдохни лучше, для всех станет облегчение, что для украинцев, что и для русскихю. Оно, это питерское недоразумение, достало уже всехЪ!

smit0410
15 августа 2014 | 04:31
Очевидно, некто не менее влиятельные, сочли за благо дистанцироваться самим, да и россиян избавить, от патриотического недержания правителя...

amen

15 августа 2014 | 10:19
"Что произошло с Путиным...?"

Ничего не произошло,он придерживается старого плана-Луганда почти сдана,Донецк на очереди,Крым остаётся в составе России...

Плюс "проигравший на востоке Украины Путин" мирится с международным сообществом,т.к. экономические санкции никому не выгодны...

Санкции отменяют-Крым в кармане...

Чем не делюга???

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Путин - хромая утка?