ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Санкции против Москвы


Санкции против Москвы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Алексей Янукевич в интервью партийной пресс-службе дал следующую оценку этому шагу западных государств:

«Прежде всего, Партия БНФ однозначно приветствует новые, более серьезные, санкции против России как агрессора, который оккупировал часть территории независимой Украины и оказывает прямую военную поддержку оружием, тяжелой бронетехникой и живой силой сепаратистам в Донецкой и Луганской областях Украины.

Санкции направлены на самые чувствительные точки путинского режима - энергетику, оборонную промышленность, финансовый сектор. Очевидно, российскую экономику теперь ждут тяжелые времена».

Также политик рассказал о своем видении участия Беларуси в конфликте: «При таких условиях власти Беларуси скорее всего будут продолжать политику лавирования, пытаясь добыть как политические, так и экономические выгоды из этой ситуации.

Я не исключаю, что официальный Минск попытается получить выгоду от санкций Запада против России, заняв нишу своеобразного офшора, через который российский военно-промышленный, топливно-энергетический и финансовый секторы могли бы вести отношения с остальным миром в обход санкций. Вместе с тем, для полноценного выполнения этой роли белорусским властям необходимо достичь определенного улучшения отношений с Западом – небольшие, но заметные шаги в этом направлении мы видим в последние месяцы. Я прогнозирую, что именно эта линия поведения будет продолжаться в ближайшее время.

При этом официальный Минск будет в меньшей степени готов оказывать гласную поддержку действиям России, поскольку при полноценных санкциях против нее увеличивается вероятность применения санкций и против ее ближайшего военного и политического союзника».

Янукевич считает, что данные санкции будут иметь положительный эффект для Беларуси: «Введение санкций против РФ в долгосрочной перспективе может иметь положительный эффект для нашей страны, так как мз-за экономических проблем России под сомнение может быть поставлен вредный и опасный для Беларуси проект Евразийского Союза. В России попросту может не хватить экономических рычагов, чтобы побудить или заставить официальный Минск и Астану к полноценной реализации этого авантюрного геополитического проекта.

Я надеюсь, что полномасштабные солидарные санкции со стороны США и Европы заставят руководство России отказаться от захвата украинских территорий и вмешательства во внутренние дела Украины. Я также надеюсь, что эта ситуация ярко продемонстрирует всему белорусскому обществу погрешность и чрезвычайную опасность односторонней геополитической и экономической ориентации на Восток».

0

2

Диктаторы никогда не смогут договориться между собой.

Об этом написал в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» один из лидеров российской оппозиции Борис Немцов, комментируя новую торговую войну между Минском и Москвой.

«Вот это любовь! Вот это братство и дружба. Лука грозится ответить на ограничения по ввозу продовольствия из Беларуси в Россию. И он в этой истории абсолютно прав. Совсем недавно создали Таможенный Союз, пытались даже Украину туда заманить поначалу.

Поклялись отменить всякие барьеры на внутренних границах и через пару месяцев пошло-поехало. Фито- санитарный контроль под Смоленском, таможенники, Россельхознадзор..

А что, советники Путина не знали, что одностороннее введение продовольственных санкций со стороны России неминуемо ведет к контрабанде? Что если нет границ между странами, то запрещенный в одной стране товар ввозится мигом из другой, где он разрешен. Или чтобы до этого догадаться надо быть Адамом Смитом?» - спрашивает он.

Борис Немцов подчеркивает, что одностороннее введение Россией санкций без согласования с Казахстаном и Беларусью противоречит правилам Таможенного Союза.

«Почему Путин не стал санкции согласовывать, вы догадываетесь. Слишком велик и крут для Луки и Назарбаева. Он же Небожитель, Мессия-спасатель России и всего славянского мира. А то что ТС развалился не успев родиться, так это ерунда.

Щас дадут Александру Григорьевичу еще пару миллиардов наших с Вами бюджетных денег и он замолчит на недельку. А потом скажет, что Россию надо разделить между Монголией и Казахстаном, а Смоленскую, Брянскую и Псковскую области отдать ему.

Все же есть глубокий смысл в том, что Европейский Союз возник только тогда, когда Европа стала демократической. Диктаторы никогда договориться друг с другом не смогут. Каждый хочет быть старшим и тащит одеяло на себя, огрызаясь и ненавидя союзничка», - пишет Борис Немцов.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Санкции против Москвы