В Беларуси зарегистрироваться в платежной системе PayPal смогут только физические лица.

О точной дате, когда PayPal официально станет доступен для жителей Беларуси, представители платежной системы пока не дают информации.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу российского отделения, пока что PayPal не подключает работу с белорусскими рублями.

«Сервис PayPal станет доступен для жителей Беларуси в ближайшие дни. Мы проинформируем дополнительно о том, что регистрация открыта, однако PayPal в Беларуси будет доступен только для отправки платежей, т.е. у жителей страны появится возможность быстро и безопасно оплачивать товары и услуги в магазинах по всему миру. Пока что PayPal не подключает работу с белорусскими рублями, но у пользователей будет возможность совершать платежи через PayPal в 26 других валютах. На данный момент PayPal в Беларуси доступен только для физических лиц для оплаты покупок», - сообщают в PayPal.

В компании не уточнили, будет ли предпринимать PayPal с приходом на белорусский рынок какие-либо действия в отношении аккаунтов, которые белорусы до этого времени регистрировали, указывая в качестве места проживания Россию или Литву. Представители сервиса ограничились следующими словами: «Теперь жители Беларуси получат возможность зарегистрировать аккаунт PayPal и получить все связанные с этим преимущества – быстрый и безопасный способ оплаты онлайн, а также покрытие по Программе защиты покупателей, которая поможет решить проблему, если вам не пришел товар или он оказался не должного качества или не в соответствии с описанием».