ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » О перевыборах парламента


О перевыборах парламента

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Первое заседание Верховной Рады VII созыва состоится 27 ноября.

Подготовительная депутатская группа по организации и проведению пленарных заседаний первой сессии Верховной Рады Украины VIII созыва приняла решение о проведении первого заседания парламента 27 ноября. Об этом сообщил глава группы, вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, представитель партии "Блок Петра Порошенко" Владимир Гройсман, передает "Корреспондент".

"Мы сегодня рассмотрели чрезвычайно важный вопрос и приняли по нему решение консолидировано. Хочу его объявить: первое заседание украинского парламента состоится 27 ноября этого года", – сказал он на брифинге в среду, 19 ноября.

По словам Гройсмана, есть предложение, чтобы в президиуме на первом заседании сессии парламента нового созыва были представители всех фракций. Он также напомнил, что согласно законодательству, в первый день работы сессии будет сформированы комитеты парламента.

0

32

Блок Петра Порошенко, Народный фронт, Самопомич, Радикальная партия и партия Батькивщина сегодня ночью согласовали позиции и подписали коалиционное соглашение.
Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил источник в парламенте.

Как рассказал собеседник, основные пункты соглашения: новоизбранные нардепы отменят депутатскую неприкосновенность. Кроме того, будет проработана и утверждена процедура импичмента президента. Еще один пункт соглашения - интеграция в Европейский Союз и выполнение всех пунктов соглашения об ассоциации на этом пути.

Также все пять партий-членов коалиции зафиксировали, что отменят внеблоковый статус Украины. Вместо этого, согласно соглашению, вступление в альянс НАТО отныне будет целью Украины.

Кроме того, согласно соглашению, депутаты примут новую избирательную систему - отменят мажоритарку и внедрят пропорциональную систему с открытыми списками. Также члены коалиции договорились провести децентрализацию в Украине.

Кроме того, стороны договорились, что Украина вернет контроль над Крымом и подаст иски против России. Также Украина создаст постоянные места дислокации ВСУ на востоке Украине, а на нужды обороны будет выделяться не меньше 3% ВВП.
Согласно соглашению, будет создано Антикоррупционное бюро и Нацагентство по противодействию коррупции. Кроме того, будет создана Национальная полиция в рамках реформы МВД. Стороны также договорились провести декоммунизацию и запретить советскую и нацистскую символику и пропаганду. Кроме того, в крупных городах выборы мэра буду проводиться в два тура, а в местных советах станет меньше депутатов.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » О перевыборах парламента