ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Интрига с розыгрышем Лукашенко


Интрига с розыгрышем Лукашенко

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://charter97.org/ru/news/2014/6/17/103079/


Российский пранкер Vovan222 подтвердил, что разыграл диктатора.

Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

«Итак, все уже знают про мой пранк с Александром Григорьевичем Лукашенко. Но мало кто в курсе, что для меня сама эта запись стала настоящим сюрпризом. Ведь я ее в Интернет не выкладывал. Разговор с Александром Григорьевичем состоялся утром в субботу 14 июня. После этого я решил повременить с опубликованием, так как думал через пару дней еще раз переговорить с Лукашенко. Но каково же было мое удивление, когда в ночь с воскресенья на понедельник в «Фейсбуке» известного украинского журналиста Мустафы Найема я увидел пост с практически дословным пересказом нашего с Лукашенко разговора. Найем описал все это как реальные переговоры Лукашенко и Януковича. А информацию журналист получил от некого «источника, которому доверяет», - написал пранкер.

А уже утром в понедельник на сайте одного из украинских СМИ появилась сама аудиозапись разговора.

«Вот так сюрприз! Причем в первоначальной версии статьи все подавалось так, что это никакой не розыгрыш, а реальный разговор. Виктора Януковича-младшего и Александра Лукашенко. Причем качество записи очень хорошее, получше моей. И, что самое важное, судя по ее началу, запись разговора включается еще до того момента, когда я поднял трубку телефона при звонке мне адъютанта Лукашенко (не я звонил президенту, а мне позвонил адъютант и соединил с Лукашенко), т.е. писался этот выложенный в СМИ разговор не с моей стороны. Исходя из этого, напрашивается удивительный, но вполне логичный вывод, что Лукашенко кто-то прослушивал.

Возможно, СБУ или западные спецслужбы. Эти «слушатели» дали осечку - они не поняли, что с Лукашенко разговаривает совсем не сын Януковича и приняли разговор за реальный.

После чего, возможно, они слили данную запись киевским властям. А те в свою очередь, тоже не разобрав подвоха, придали гласности этот «сенсационный» разговор через близкого к ним журналиста Найема. На это я как раз и обратил внимание помощников Лукашенко, когда позвонил им уже в понедельник и спросил по поводу утечки разговора в сеть. Вот теперь выкладываю именно свой звонок Лукашенко и последующий его помощникам. А не неизвестно кем сделанную прослушку, что появилась в понедельник в интернете», - отметил он.

0

2

«Слить» разговор пранкера Вована и диктатора могли российские спецслужбы, считает Андрей Солдатов.

Об этом редактор сайта Agentura.ru Андрей Солдатов заявил «Радыё Свабода».

«Если уж говорить о том, кто может слушать Лукашенко, то надо учитывать, что система связи в Беларуси так или иначе построена на российском образце и, соответственно, оборудование может быть российского производства.

Скорее всего, предпочтение прослушивать Александра Лукашенко, когда он находится на территории Беларуси (а это очень важный момент), имеют российские спецслужбы, а не украинские или западные», - заявил он.

0

3

Лихторат пишет:
Но если не утка, то трындец всем спецам. "Голавы поадкручывает".
ЗЫ В намеренный вброс не верю. Слишком тонкая игра для белорусских спецслужб. Такшта либо утка, либо трындец! :)

Я думаю, теперь точно трындец. В общем, очередные "плюшевые мишки", только теперь в службе безопасности Президента. Двойной прокол. Мало того, что кто угодно может позвонить Президенту и "развести" его, так еще и чьи угодно спецслужбы могут это записать. В общем, - всю службу безопасности "на кол".

P.S. Скорее всего, российские друзья выложили этот разговор, в отместку за "союзническую" позицию по Украине, и собственно, поездку на инаугурацию. Поделом.

0

4

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Интрига с розыгрышем Лукашенко