ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » У Лукашенко тяжелая форма сахарного диабета?


У Лукашенко тяжелая форма сахарного диабета?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

У белорусского правителя прогрессирует запущенная форма хронического заболевания.
http://charter97.org/ru/news/2014/6/2/100832/
Она дала тяжелые осложнения на его организм и несет преждевременную смерть в страшных муках, пишет известный блогер d-zholik.

В интернете появился коллективный снимок Лукашенко в кругу родни и друзей. «На данном фото я обратил внимание на его ноги с язвами передней области голени, деформированными и изуродованными тяжёлой болезнью стопами. И судя по увеличению фотокадра, у него как минимум уже ампутирован большой палец правой ноги», - пишет блогер.

По его мнению, у Лукашенко налицо тяжелая (ІІІ степень) форма диабета с поздними осложнениями, которые представляют собой группу осложнений, на развитие которых требуются месяцы, а в большинстве случаев годы течения заболевания.

«Осложнение, которое мы можем наблюдать у Лукашенко на представленной фотографии, называется синдромом диабетической стопы или «диабетическая стопа». У больного происходит поражение стоп в виде гнойно-некротических процессов, язв и костно-суставных поражений, возникающее на фоне изменения периферических нервов, сосудов, кожи и мягких тканей, костей и суставов. Данное осложнение является основной причиной ампутаций у больных сахарным диабетом и увеличивает смертность среди них в 2 раза», - пишет он.

Диабетическая ретинопатия - еще одно осложнение, все признаки которого имеются у президента Беларуси. Это одно из наиболее тяжёлых осложнений, поражающее сосуды сетчатой оболочки глазного яблока вплоть до ее отслоения, приводит к ухудшению зрения и развитию слепоты. Ухудшение зрения основной признак ретинопатии при сахарном диабете. Слепота у пациентов с сахарным диабетом наступает в 25 раз чаще, чем среди лиц, не страдающих данным заболеванием. Характерным симптомом ретинопатия является затруднение работы и чтения на близком расстоянии от глаз.

Диабетическая офтальмопатия – ещё одно осложнение, кроме ретинопатии, включающее в себя раннее развитие катаракты. При развитии помутнений в центральной части (ядре) хрусталика может появиться или усилиться близорукость, что проявляется улучшением зрения вблизи при ухудшении зрения вдаль. Этим объясняется то, что людям с катарактой очень часто приходится менять очки.

«Ранее я уже неоднократно приводил доказательства наличия проблем со зрением у главы государства: тексты публичных речей для него печатаются огромным шрифтом, он ещё несколько лет назад стал постоянно пользоваться очками. В приведенных мной случаях и ряде последующих, которые я замечал, но не публиковал, у Лукашенко каждый раз были новые очки», - пишет блогер.

Диабетическая нейропатия - одно из наиболее частых осложнений при сахарном диабете, приводящее к снижению трудоспособности, нередко являющееся причиной развития тяжёлых инвалидизирующих поражений и гибели пациентов. Расстройства нервной системы, связанные с поражением при диабете малых кровеносных сосудов.

На фоне течения заболевания увеличивается риск развития ишемического инсульта головного мозга. Течение ишемического инсульта у больных сахарным диабетом отличается значительно более тяжёлым характером, более высокой летальностью и инвалидностью по сравнению с течением инсульта среди населения, не страдающего сахарным диабетом.

Часто у диабетиков наблюдается нарушение потовыделительной функции. Каждый, кто хоть раз наблюдал выступление Лукашенко, мог заметить, как он постоянно вытирает себе носовым платком лоб и лицо.

«Подводя итог, приходится констатировать, что у Александра Лукашенко имеющего целый букет хронических заболеваний с тяжёлыми прогрессирующими осложнениями, помноженными на его далеко уже не молодой возраст, откровенно невелики шансы дожить до следующих президентских выборов. Человек заживо гниет. И даже при условии того, что мировые достижения медицинской науки позволят ему протянуть ещё год, все равно в течение последующего пятилетнего президентского срока неминуемо встанет вопрос досрочного освобождения его от должности в связи со стойкой неспособностью по состоянию здоровья осуществлять обязанности президента либо его смерти», - заключает он.

0

2

Доктор Шос, 9:03, 2.06       -   +51   + 

Вздор и чушь, притянутая за уши.

Усатый всего лишь поцарапал ногу. У меня такое бывает тоже, хоть у меня нет никакого диабета. Если бы у него ампутировали большой палец на ноге, вряд ли он стал бы ходить босиком на виду у родственников. Тем более - фотографироваться.
Ухудшение зрения - тем более. Усатый уже не младенец, и возрастное изменение зрения происходит у всех. Так устроен организм.
Блогеру хочется сделать сенсацию на пустом месте. Большая часть Беларуси хотела бы пожелать луке "всего хорошего", но здесь написана откровенная бредятина.

0

3

Юрась з логава, 9:17, 2.06       -   +60   + 

Возможно, все так и происходит, но следует исходить из того, что человек за наш счет имеет возможность использовать все лучшее в мировой медицине. Помнится, еще лет 8 назад писали о наличие рака у Лукашенко, инсульта после выборов 2006 года, но жив курилка. Понимаю, что можно значительно отдалить рак, как и вылечить его на ранних стадиях, инсульт может быть не обширный, что за пару-тройку недель человек может так оклематься, что и не определишь, что перенес инсульт.
Как бы там ни было, но нам всегда нужно быть готовым к тому, что чел может если и не склеить ласты в один момент, но тяжело заболеть и не быть способным руководить своими халопами.

Нужно быть готовым к тому, что общество и особенно номенклатура начнут броуновское движение в поисках выхода из ситуации, которое и необходимо подхватить патриотическим силам и не позволить империи навязать нам еще одного ублюдка. Необходимо следить за тем, чтобы нам не навязали сценарий Чавеса, который, типа, находился в коме, тем временем российские спецслужбы консультировли Мадуро как использовать администртивный ресурс, чтобы победить на выборах и уж только потом объявили, что Уго помахал всем ручкой.
А всем нам - беларусам, нужно быть готовым к тому, чтобы оторвать свои задницы и реально всем миром выйти на Площадь, чтобы получить гарантии новых претендентов на власть в том, что диктатуры больше не будет
. Нужно каждому будет взять на себя ответственность и влиять на будущее страны и своих детей. Неприятно смотреть, как даже на разрешенные режимом митинги выходит 2-5 тысяч истых патриотов и это в 2-х миллионном Минске. Не хочется думать, что большинство из нас рождены для того, чтобы прожить жизнь в стойле куда приносят еду и питье. Так живет скот, но не люди.
Ответить

0

4

точняк, 13:55, 4.06      -   +129   + 
С начала недели Лукашенко уволил и пресс-секретаря, и министра информации. Явно боком вышла резонансная статья о тяжёлой стадии сахарного диабета у Лукашенко и фото его ампутированных стоп.

На правой ноге у него ампутированы полностью большой палец и фаланги остальных.

У Лукашенко вес больше 132 кг при норме с учётом его роста и возраста ~80 кг. Если человек не соблюдал рекомендации и ограничения врачей, то отсюда и тяжёлые осложнения с необратимыми процессами и патологиями.

Мужик, 13:43, 4.06      -   +14   + 
Интересно - кого поставит на его место ? Янчевского ? Или Петкевич ?
Ответить
Самурай, 14:06, 4.06      -   +31   + 
Наверное балерину Петкевич. Видели как это проститутка ходит?
Ответить
бывалый, 16:52, 4.06      -   -6   + 
Не надо оскорблять Петкевич На Петкевич устраивалось гонение,наговоры, лжепропаганла Макеем и Пролесковским.Они очень боялись,что она станет главой администрации.Все беды от них!Сколько невинных пустили в расход,включая и разборки на всех уровнях.Вот такую команду собрал избранный.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » У Лукашенко тяжелая форма сахарного диабета?