ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Другие страны » Грибаускайте - дважды президент Литвы


Грибаускайте - дважды президент Литвы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

По итогам второго тура выборов президента Литвы Даля Грибаускайте переизбрана на второй срок.
Об этом сообщает Delfi.

По предварительным подсчетам она набрала около 57% голосов избирателей.
В ночь на понедельник ее соперник Зигмантас Бальчитис признал поражение на президентских выборах и победу нынешней главы государства.

"Я воспринимаю этот результат выборов как огромное обязательство и обязанность перед всеми вами. Второй раз подряд, в Литве еще не разу не выбрался ни один президент. Это наша общая историческая победа", - сказала Грибаускайте в прямом эфире литовского национального радио и телевидения.

0

2

В Литве назвали провокацией появление данных о работе президента страны на КГБ
  31 марта 2015, 13:21

Пресс-секретарь президента Литвы Дайва Ульбинайте назвала «информационной провокацией» взлом литовского сайта о деятельности КГБ, на котором кто-то разместил информацию о том, что глава республики Даля Грибаускайте работала на Комитет госбезопасности.

«Аппарат президента расценивает это как очередную информационную провокацию», – рассказала пресс-секретарь президента Литвы.

Интернет-портал Delfi приводит слова директора Центра исследований геноцида и сопротивления жителей Литвы Тересе-Бируте Бураускайте о том, что скандальная информация «не соответствует действительности и вводит общественность в заблуждение».
Ранее стало известно, что хакеры выложили на литовском сайте, публикующем информацию о деятельности советского КГБ, ложную информацию о том, что президент страны Даля Грибаускайте якобы в свое время работала в КГБ, и даже назвали ее оперативный псевдоним – «Магнолия».

При этом на сайте разместили материалы, напоминающие архивные документы, среди которых был представлен диплом Ленинградского университета и якобы копия аттестата Грибаускайте о среднем образовании, а также другие документы, связанные с учебой, характеристиками с мест работы, из медицинская карточка и т.д.

Изучавший деятельность КГБ литовский историк и член Сейма Арвидас Анушаускас сказал при этом, что на сайт попало «элементарное дело студента, которое обычно хранится в университетах». Но учитывая, что все произошло путем взлома сайта, он не сомневается, что это – работа ФСБ.

Сообщается, что Даля Грибаускайте в 1983 году окончила вечернее отделение Ленинградского государственного университета, а в годы учебы работала на Ленинградской меховой фабрике № 1.

В 1988 году она защитила диссертацию в Академии общественных наук при ЦК КПСС (в Москве) и получила степень кандидата экономических наук.

Сейчас Грибаускайте является президентом Литвы. Политик известна целым рядом жестких заявлений в отношении России.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Другие страны » Грибаускайте - дважды президент Литвы