ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Другие страны » Куба - любовь моя!


Куба - любовь моя!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Паоло Манцо | La Stampa
"Шикарная яхта и частные острова. Вот как живет Фидель Кастро"

Бывший телохранитель кубинского лидера Фиделя Кастро разрушает имидж лидера, пишет Паоло Манцо в статье, опубликованной в газете La Stampa.

"С тех пор как 50 лет назад Фидель Кастро пришел к власти, он живет как феодальный князек. По крайней мере, так пишет в книге "Тайная жизнь Фиделя Кастро" Хуан Рейнальдо Санчес, который на протяжении 17 лет был одним из самых преданных телохранителей Команданте, но потом "впал в немилость", - говорится в статье.

"Еще в 2006 году Forbes внес Фиделя в десятку самых богатых глав государств. Он с негодованием все отрицал и настаивал на том, что ведет спартанский образ жизни. Но вот теперь его бывший телохранитель рассказывает, как в действительности живет кубинский лидер. Действительно, как объяснить тем, кто сегодня в Гаване зарабатывает 20 евро в месяц, наличие суперъяхты Aquarama II с килем из ценных ангольских пород дерева или частного острова Cayo Piedra с дельфинами, фермами по разведению карибских черепах и самыми разнообразными условиями для комфортного проживания?" - задается вопросом автор статьи.

"А что говорить о придворных женщинах, родивших ему 9 детей, или об огромном особняке в Гаване с боулингом на крыше, баскетбольной площадкой и медицинским центром, оснащенным самой современной техникой? Не говоря уже о бунгало с частным молом экстра-класса или ангольскими бриллиантами, которые Фидель хранит в коробках из-под своих любимых сигар Cohiba. Что обо всем этом думают его товарищи?" - пишет издание.

0

2

Двойная жизнь Фиделя Кастро: «Он руководил контрабандой кокаина»
7.05.2015, 21:05
По революционному и пролетарскому имиджу Фиделя Кастро нанесен сильный удар.


Бывший телохранитель Команданте Хуан Санчес в книге "Двойная жизнь Фиделя Кастро" рассказывает о теневой деятельности кубинского лидера, пишет Андреа Индиано в газете Il Giornale (перевод - InoPressa).

Несколько лет назад в одном из интервью Фидель Кастро сказал, что живет, как и все соотечественники, на 900 песо (36 долларов) в месяц. По словам бывшего телохранителя кубинского лидера, все это ложь. Книга "Двойная жизнь Фиделя Кастро" уже по названию заставляет предположить, что в ней рассказывается о тайнах политического лидера, говорится в статье.

Санчес утверждает, что Кастро контролирует трафик наркотиков из Кубы в Соединенные Штаты. "Однажды я стал свидетелем разговора между президентом и высокопоставленным генералом. Они обсуждали, сколько следует заплатить сбытчикам и как наградить тех, кто принес больше всех денег в своих карманах", - пишет экс-телохранитель, прослуживший у Кастро почти 20 лет. Санчес был разочарован, когда после бегства с острова его брата он сам оказался на три месяца в тюрьме. Только в 1998 году он сумел бежать с Кубы и укрыться в Мексике. Затем он перебрался в США, сообщает корреспондент.

Теперь Санчес повествует, что Кастро ведет шикарную жизнь, обладает двумя десятками вилл в Гаване и окрестностях и яхтой Aquarama, купленной на доходы от контрабанды наркотиков. Команданте был возмущен, когда журнал Forbes включил его в список 10 самых богатых диктаторов в мире. Тогда Кастро заявил, что живет в обычной квартире на 36 долларов в месяц. "Это неправда: он принимает приезжающих с визитами в этом доме, но в действительности живет на огромной вилле за городом", - пишет Санчес в книге, которая, без сомнения, нанесет сильный удар по революционному и пролетарскому имиджу Фиделя Кастро, отмечает корреспондент.

0

3

Умер бывший зять Рауля Кастро и один из самых влиятельных людей Кубы (денежный кошелек Кубы) генерал Луис Родригес. 

Он возглавлял GAESA, военную корпорацию, которая контролирует банки, торговые точки, кафе, операции по обмену денег, фармацевтические лаборатории и большинство крупных отелей острова.
Считается, что GAESA контролирует до 80% экономики Кубы. Кроме того, генерал курировал все российские проекты на Кубе.

Смерть генерала наступила неожиданно, ему было 62 года. https://t.me/narrativs/328

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Другие страны » Куба - любовь моя!