ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » USA » Обама приведет в Белый дом ивритоговорящего друга


Обама приведет в Белый дом ивритоговорящего друга

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Газета "Едиот Ахронот" сегодня пишет о том, что в близком окружении Барака Обамы находится сын израильтян. В случае победы на президентских выборах кандидата от Демократической партии в Белом доме появится высокопоставленный сотрудник, говорящий на иврите.

49-летний конгрессмен Рам Эммануэль считается восходящей звездой Демократической партии. Про него говорят, что он является не только соратником, но и близким другом Барака Обамы.

Рам Эммануэль родился в семье израильтянин, эмигрировавших в Америку. Его отец Биньямин, врач по специальности, и мать Марта, активистка движения за права человека, воспитывали сына в духе еврейских традиций. Дома Биньямин и Марта говорили только на иврите. Позднее, Рама отдали в еврейскую школу.

Когда Бил Клинтон начал свою предвыборную кампанию, он пригласил Рама Эммануэля заняться вопросами, связанными с финансированием кампании. Газета "Едиот Ахронот" отмечает, что несмотря на успешную партийную карьеру, Рам,не задумываясь поехал в Израиль, когда началась война в Персидском заливе. Рам Эммануэль пошел добровольцем в ЦАХАЛ и всю войну прослужил на военной базе на севере Израиля.

После того, как Бил Клинтон занял Овальный кабинет в Белом доме, Эммануэль был его ближайшим советником в течение восьми лет.

В 2003 году Рам Эммануэль решил заняться собственной политической карьерой и баллотировался на выборах в Конгресс. В 2006 году, возглавляя штаб демократов, он привел родную партию к победе в Конгрессе.

По информации израильского издания, когда начались праймериз в Демократической партии, Раму Эммануэлю по старой дружбе позвонил Билл Клинтон и попросил его участвовать в предвыборной кампании его супруги, Хиллари. Однако уже в тот момент, сын израильтян сделал свой выбор. Он извинился перед бывшим боссом и сказал, что будет работать с Обамой. Издание подчеркивает, что это произошло на раннем этапе подготовки к праймериз, когда еще никто не мог себе представить, какую карьеру может сделать чернокожий политик в США.

Рам Эммануэль женат и имеет двоих детей. Известно, что его супруга пред свадьбой прошла гиюр. Дети ходят в еврейскую школу в Чикаго.

По информации "Едиот Ахронот", в случае победы Обамы на выборах, ивритоговорящий политик получит место советника президента по вопросам национальной безопасности. По другим данным, он будет отвечать за кадровую политику Белого дома.

0

2

06.11.2008 13:06 : Избранный президент США Барак Обама отложил пока празднование своей победы на выборах и занялся подбором своей команды
Он уже предложил должность руководителя аппарата Белого дома Раму Эмануэлю. И, ожидается, что Эмануэль это предложение примет. О будущем третьем лице в США «Эхо Москвы» рассказал президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский. Рам Эмануэль – выходец из Израиля, однако, он может стать большой проблемой для этой страны, - считает Сатановский.

По словам Сатановского, глава нынешней администрации Барака Обамы был заметной фигурой в клинтоновской администрации и именно там стал политиком федерального масштаба.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » USA » Обама приведет в Белый дом ивритоговорящего друга