ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Другие страны » Пропавший Boeing 777 намеренно летел к Андаманским островам


Пропавший Boeing 777 намеренно летел к Андаманским островам

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

РИА Новости/Vedomosti.ru
14.03.2014, 13:06

Пропавший в ночь на 8 марта Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines (MAS), согласно данным военных радаров, намеренно изменил маршрут и направился в сторону Андаманских островов, сообщает в пятницу агентство Reuters со ссылкой на источники, близкие к расследованию.

Согласно данным источников агентства, неизвестный самолет, который, по мнению следователей, может быть пропавшим рейсом 370, пролетел через полуостров Малакка в сторону Андаманского архипелага. Особо отмечается, что самолет прокладывал путь, намеренно минуя промежуточные путевые точки маршрута — особые используемые для навигации точки в физическом пространстве с четко установленными координатами широты и долготы, помогающие пилотам следовать в рамках заданных воздушных коридоров. По мнению источников, этот факт свидетельствует о том, что самолетом после смены курса управлял подготовленный пилот. Как отмечает Reuters, именно эти данные дали повод для расширения зоны поиска пропавшего самолета и включения в нее Андаманского моря.

Как заявил источник в малайзийской полиции, в настоящее время основной версией следствия является угон или диверсия. Ранее представители полиции заявляли, что собирают данные о пассажирах, чтобы выяснить, не могут ли их личные или психологические проблемы быть связаны с произошедшим.

В пятницу газета The Wall Street Journal написала, что у группы следователей в США есть данные о координатах Boeing 777, переданные через спутники автоматической системой слежения за работой двигателей. По сведениям источников издания, данные передавались несколько часов после исчезновения самолета с радаров, причем последняя передача зафиксировала самолет в воздухе на высоте крейсерского полета. Не исключено, что кто-то на борту намеренно прервал передачу данных, пишет WSJ.

Авиалайнер национальной малайзийской авиалинии с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, совершавший совместный с китайской China Southern Airlines рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в 2.40 субботы по малайзийскому времени (22.40 пятницы мск), не подав никаких сигналов о неполадках на борту, других проблемах или смене курса. В момент последнего контакта он находился в 220 километрах от восточного побережья Малайзии.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/accidents/news/ … z2vwOE1Amo

0

2


Премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак заявил, что Boeing 777 авиакомпании Malasyan Airlines был угнан.

К такому выводу пришли участники расследования, сообщил Разак на специальной пресс-конференции, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

По словам премьера, к такому выводу расследование пришло в связи с тем, что средства связи на самолете были выключены намеренно. Разак подчеркнул, что система коммуникации на самолете была выключена до того, как он исчез. При этом Разак отметил, что угон самолета - лишь основная версия, подтверждений того, что самолет был угнан, пока нет.

Премьер-министр заявил, что поиски самолета в Южно-Китайском море завершены. Самолет продолжат искать в других районах - в том числе на границе Туркменистана и Казахстана и в районе между Индонезией и Южной Индией.

В то же время, версия, что самолет был угнан - по-прежнему не единственная. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванные источники, последние сигналы с самолета спутник зафиксировал недалеко от Австралии. Расстояние от Куала-Лумпура до Австралии составляет 3 тыс. миль (более 4 тыс. км.) - именно столько мог пролететь Boeing 777 без дозаправок.

Самолет, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, исчез 8 марта. На его борту находились 225 пассажиров и 14 членов экипажа. Среди пассажиров лайнера были два гражданина Украины и один россиянин. Кроме того, известно, что четверо пассажиров летели по украденным паспортам.

0

3

Полиция ищет таинственную женщину, с которой по телефону говорил капитан пропавшего малайзийского «Боинга»

Номер мобильника был куплен неизвестной по фальшивым документам

Полиция охотится за таинственной женщиной, которая сделала телефонный звонок капитану экипажа пропавшего малайзийского лайнера незадолго до вылета 8 марта, сообщают СМИ.

Незадолго до взлета самолета авиакомпании Malaysia Airlines, летевшего рейсом MH370, командир воздушного судна две минуты разговаривал по телефону с некой женщиной, звонившей с мобильника, чей номер был получен по чужим документам.

Как пишет британский таблоид The Daily Mail, это был один из последних телефонных разговоров капитана Захари Ахмада Шаха за несколько часов до вылета его Boeing 777 из Куала-Лумпура.

Следователи, пытающиеся разгадать тайну пропавшего «Боинга», считают эту информацию потенциально важной, поскольку всякий, что покупает предоплаченную СИМ-карту в Малайзии должен заполнить форму с указанием своих паспортных данных. Такое правило было введено после событий 11 сентября 2001 года.

Номер телефон вывел полицию на магазин, торгующий «симками» в Куала-Лумпуре. Оказалось, что СИМ-карта была куплена совсем недавно кем-то, указавшим женское имя, но используя при этом поддельное удостоверение личности.

Это открытие заставило следователей призадуматься о возможной связи между 53-летним капитаном авиалайнера и террористическими группировками, чьи члены обычно используют телефонные «симки», которые нельзя отследить. В то же время, конечно, нельзя однозначно утверждать, что покупка мобильного номера обязательно могла иметь террористическую или криминальную подоплеку. Так, например, некоторые политические активисты в Малайзии прибегают к такому способу обзавестись номером сотового телефона, чтобы избежать прослушки со стороны властей.

Всех, кто разговаривал с пилотом по его телефону в часы, предшествовавшие злополучному полету, уже допрошены. Тем временем, подошло время, когда следователи, выждав из уважения две недели, решили опросить и жену капитана самолета. Хотя Захари Ахмад Шах и его жена Файза разошлись, пара с тремя детьми продолжала жить под одной крышей. По мнению следователей, бывшая супруга могла бы рассказать подробно о поведении ее мужа и его умонастроениях в дни, предшествовавшие исчезновению самолета.

0

4

Пассажиры самолета малайзийской авиакомпании живы и находятся под Кандагаром.

Об этом сообщает «МК» со ссылкой на анонимный источник в российских спецслужбах. По словам последнего, этой версии придерживаются разведывательные службы еще нескольких стран.

По словам информатора газеты, целью угона самолета, осуществленного пакистанским террористом, стали 20 азиатских специалистов, которых держат в бункере на афгано-пакистанской границе. Остальные пассажиры находятся в Афганистане - они разделены на группы по семь человек и размещены в небольших домиках.

Источник издания утверждает, что самолет стоит с отломанным крылом на грунтовой дороге, где он совершил жесткую посадку.

Мотивы террористов пока неясны. По одной из версий, захват китайских специалистов был нужен преступникам для торга с Пекином или Вашингтоном, пишет РБК.

Добавим, что поисковые группы до сих пор не нашли никаких следов «Боинга», пропавшего ровно месяц назад в небе над Малайзией. Известно лишь, что лайнер, совершавший полет по рейсу Куала-Лумпур - Пекин, внезапно потерял связь и резко отклонился от курса.

0

5

Пилот малайзийского Боинга пытался сделать срочный вызов с мобильного перед исчезновением самолета с радаров

Звонок от второго пилота Фарика Абдул Хамида (Fariq Abdul Hamid) оборвался, но его успела установить телекоммуникационная станция  штата Пенанг, сообщает в своем эксклюзивном материале малайзийское издание New Straits Times.

Звонок был сделан, когда самолет пролетал остров Пенанг у западного побережья Малайзии, утром 8го марта.

«Башня телекоммуникационной компании уловила сигнал звонка, который он пытался осуществить. Что касается причины, почему связь была потеряна, скорее всего это произошло из-за того, что самолет стремительно удалялся от башни и выходил из зоны покрытия связи, а другой башни рядом не было», - сообщает городской неназванный источник.

Неизвестно, кто именно пытался выйти на связь, потому как другой информации издание не предоставляет.

Проверка истории исходящих звонков показала, что последний до того звонок был совершен абоненту, с которым второй пилот общался чаще всего (номер чаще других повторяется в исходящих). Этот разговор состоялся не более, чем за два часа до вылета самолета из Куала-Лумпур.

Проверка телефона показала, что связь была прервана еще до того, как самолет взлетел. «Это обычно происходит из-за того, что телефон выключен. В какой-то момент, когда самолет уже был в воздухе, как раз между Игари и точкой около Пенангом (как раз перед тем, как он пропал с радаров), связь была снова «установлена».

Восстановление связи, между тем, продолжает источник, не означает именно, что звонок был сделан. Это также могло произойти потому, что телефон просто снова включили».

В то же время кузина второго пилота (Nursyafiqah Kamarudin) сообщила, что Фарик, которому 1го апреля должно было исполниться 28 лет, был очень близок со своей матерью. «Если Фарик смог бы сделать звонок перед исчезновением, то он позвонил бы именно ей».

0

6

Участники продолжающейся в Индийском океане международной операции приступили к использованию автономного подводного аппарата «Bluefin-21», пишет ИТАР-ТАСС.

«Bluefin-21» - похожий на торпеду робот, который оснащен сонаром. В длину аппарат достигает почти 5 м, а весит 750 кг. Он может погружаться на глубину до 4,5 км и работать до 25 часов.

Каждое погружение будет продолжаться 24 часа. Первые 120 минут аппарат будет опускаться на дно, 16 часов - работать, 2 часа - всплывать на поверхность. Следующие 4 часа потребуются для передачи собранной им информации.

0

7

СЕНСАЦИОННАЯ ВЕРСИЯ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ МАЛАЗИЙСКОГО «БОИНГА»

18 мая 2014 | 13:05
По мнению автора книги о пропавшем самолёте, его сбили истребители США и Таиланда

Настоящая судьба таинственно исчезнувшего лайнера могла быть поистине ужасна. Как сообщает газета Daily Mail, обстоятельства этой трагедии изучил Найджел Коусорн в своей книге, которая посвящена загадочному рейсу.

В ней автор пишет, что лайнер был сбит над Южно-Китайским морем группировкой истребителей Соединённых Штатов и Таиланда, а спасатели были намеренно направлены по неверному пути, чтобы скрыть злодеяние.

Также Коусорн заявляет, что самолет можно было бы обнаружить,
если бы его оборудование для отслеживания было улучшено - на
это нужно было потратить всего 10 долларов на рейс. У
пропавшего же лайнера, по мнению Коусорна, было устаревшее
оборудование, которое передавало лишь базовую информацию о
нахождении самолета без данных GPS.

Малазийский Авиалайнер Boeing 777, который совершал
рейс из Малайзии в Пекин, пропал с экранов
радаров в ночь на 8 марта. На его борту находились 240 человек. После нескольких недель безуспешных поисков власти Малайзии заявили,
что воздушное судно упало в южной части Индийского океана: об
этом якобы свидетельствовал анализ спутниковых данных.
Предположительно, никто не выжил.
Родственники пассажиров пропавшего самолета осуждают выход книги - они считают, что делать какие-то выводы пока рано, поскольку не обнаружено никаких следов катастрофы.

0

8

«Боинг 777» авиакомпании Malaysia Airlines, пропавший в марте 2014 года, свернул в сторону Антарктиды.

Такой вывод сделали эксперты по авиационным катастрофам после анализа спутниковых данных самолета, который летел рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пишет Lenta.ru со ссылкой на газету The New Zealand Herald.

Специалисты не исключают, что к изменению маршрута могли быть причастны злоумышленники. По их данным, после того, как борт пропал с экранов радаров, он находился в полете еще несколько часов. Самолет успел сделать три поворота, в результате чего «Боинг» направился на юг — в сторону Антарктиды.

Такие манипуляции, по мнению эксперта Малкольма Бреннера (Malcolm Brenner), говорят о том, что «кто-то намерено увел лайнер с курса».

В конце января текущего года все находившиеся на борту пропавшего самолета официально были признаны погибшими. Глава Департамента гражданской авиации Малайзии Азаруддин Абдул Рахман (Azharuddin Abdul Rahman) назвал произошедшее с лайнером несчастным случаем. По его словам, найти обломки самолета так и не удалось.

«Боинг 777», следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту находились 12 членов экипажа и 227 пассажиров из 14 стран мира. Большинство из них составляли подданные Малайзии и граждане Китая. Также были пассажиры из Индии, Индонезии, Австралии, Канады, США, Франции, Нидерландов, Новой Зеландии, Ирана. Пока нет никаких сведений о том, что могло произойти с лайнером. Предполагается, что авиакатастрофа произошла в южной части Индийского океана.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Другие страны » Пропавший Boeing 777 намеренно летел к Андаманским островам