ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » ПОРОШЕНКО ЗАКРЫВАЕТ ОДНУ ИЗ СВОИХ ФАБРИК


ПОРОШЕНКО ЗАКРЫВАЕТ ОДНУ ИЗ СВОИХ ФАБРИК

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

18 ФЕВРАЛЯ, 12:33

С февраля ЗАО "Мариупольская кондитерская фабрика" прекращает работу. Об этом сообщили в пресс-службе кондитерской корпорации Roshen.

Решение стало "следствием политически мотивированного осложнения торговых отношений Украины с внешними партнерами", объясняют в компании. "Начиная с июля 2013 года давление на экспортеров украинской продукции приобрело системный характер", – говорится в сообщении.

Другим фактором, который привел к остановке производства в Мариуполе, стало "вмешательство в хозяйственную деятельность предприятий по всей Украине налоговых органов, которые оказались далекими от вопросов сохранения рабочих мест, защиты национального товаропроизводителя и создание благоприятной среды для развития предпринимательства", отмечают в пресс-службе Roshen.

"Таким образом, против одного из крупнейших налогоплательщиков, известного за рубежом украинского торгового бренда была решена борьбу как на внешнем рынке, так и внутри государства", – резюмируют в пресс-службе.

Мариупольская кондитерская фабрика специализировалась на производстве бисквитов и конфет. Кроме нее, в состав корпорации Roshen входит три украинские фабрики (Киевская, две производственные площадки в Виннице, Кременчугская); две производственные площадки Липецкой кондитерской фабрики (Россия), Клайпедская кондитерская фабрика (Литва), Bonbonetti Choco Kft. (Венгрия).

Roshen ежегодно производит 450 тыс тонн продукции, в частности, шоколада, конфет, бисквитов, тортов и печенья.

Напомним: 29 июня 2013 года тогда еще главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко запретил поставки продукции Roshen на российский рынок. По его словам, продукция украинских кондитеров не соответствовала заявленным параметрам.

В конце октября эксперты Роспотребнадзора провели инспектирование украинских кондитерских фабрик Roshen. По результатам инспекции, российская сторона заявила, что продукцию на фабриках якобы изготавливают с устаревшими нормативами, и она не отвечает санитарным требованиям России по микробиологическим показателям, а производственный контроль на проверенных предприятиях не обеспечивает гарантии качества и безопасности продукции, которую поставляют.

Впоследствии появилась информация, что продукция Roshen сможет вернуться на российский рынок до марта 2014-го.

0

2

***

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » ПОРОШЕНКО ЗАКРЫВАЕТ ОДНУ ИЗ СВОИХ ФАБРИК