ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Новости медицины » Если болит половина головы, шея и плечо, это может быть не мигрень


Если болит половина головы, шея и плечо, это может быть не мигрень

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s8.uploads.ru/t/puXbf.jpg

Половина  людей живут с головной болью. А каждый пятый не находит выхода и всё время испытывает боль. Сегодня этим людям можно помочь. Как это сделать, рассказывает врач-анестезиолог, профессор Марк Яковлевич Гальперин.
Если болит половина головы, шея и плечо, это может быть не мигрень, а невралгия большого затылочного нерва.

Большой затылочный нерв начинается от второго и третьего шейного позвонка, идет в мягких тканях, а попадая на затылочную кость, расходится на мелкие ветви, один из которых называется "малый затылочный нерв". Невралгия большого затылочного  нерва может возникать как в результате заболеваний суставов в шейном отделе позвоночника, так и в результате  проблем с мышцами шеи. Но проявляться она будет примерно одинаково.
Симптомы невралгии затылочного нерва: боль в половине головы, боль в шейном отделе позвоночника, которая отдает в плечо и даже в  область лопатки.
Чтобы поставить диагноз, проведите тест: нащупайте пальцем затылочный бугор, нажмите большим пальцем на затылочный бугор. Боль после нажатия – признак невралгии затылочного нерва.
Чтобы избавить пациента от невыносимых болей, достаточно одного укола. Инъекцию делают именно в ту точку, при нажатии не которую он почувствовал боль. Водят два препарата - местный длительно действующий анестетик и лекарство для снятия отека и воспаления.

0

2

Добрый вечер, как можно попасть на прием к доктору Гальперину? мне 45 лет и более 10 лет я страдаю головными болями, пью амигренин. ПОМОГИТЕ!!! СПАСИБО!!!
мой тел. +79163149774, эл. почта. sas692@yandex.ru

0

3

если вы в России - через Малышеву

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Новости медицины » Если болит половина головы, шея и плечо, это может быть не мигрень