Сегодня мобильный оператор life:) объявил о предстоящем старте уникального инновационного сервиса "SMS-билет". Теперь проездной билет на одну поездку в метро можно будет приобрести в течение нескольких секунд при помощи SMS-сообщения.

Это уникальный для Беларуси проект. Он реализован специалистами компании "ЛАЙФТЕХ", созданной мобильным оператором life:) для разработки и внедрения инновационных продуктов и услуг.

Абоненты life:) первыми в Беларуси получат возможность покупать SMS-билеты. Для них услуга будет доступна уже c 6 февраля текущего года. Сервис позволит легко сэкономить время при оплате проезда и избежать очередей в кассах.
Для покупки билета следует отправить бесплатное SMS-сообщение с цифрой "1" на короткий номер 2255 и дождаться ответного SMS-сообщения со специальным числовым кодом – это и есть SMS-билет.

Для прохода в метро необходимо отсканировать SMS-билет на турникете с логотипом "SMS-билет". Сумма оплаты за проезд спишется с лицевого счета абонента, а время обработки запроса при этом не превысит одной секунды.

SMS-билет можно купить в любое время, и он действует в течение одного года.

Стоимость SMS-билета будет эквивалентна цене разового проезда в метро, которая сегодня составляет 3 000 белорусских рублей. Оператор life:) не взымает никаких комиссий и скрытых платежей. Сервис не потребует замены SIM-карты или любых других дополнительных затрат. Покупка SMS-билета будет доступна почти всем владельцам мобильных устройств, поддерживающих технологию SMS – а сегодня это не только мобильные телефоны, но и смартфоны, планшеты и кто знает, какие новые устройства появятся на рынке в ближайшее время.

Жизнь в современном городе насыщенна и стремительна. Внедрение и использование новейших технологий позволяет сделать ее более комфортной. Среди неоспоримых преимуществ "SMS-билета" в том числе и доступность. Благодаря простоте в использовании, удобным и бесплатным сервисом смогут пользоваться все абоненты сети life:) независимо от возраста и социального положения.

Внедрение подобных мобильных услуг – это всегда событие на рынке высоких технологий любой страны. Сейчас мобильные сервисы в системе городского транспорта успешно внедрены лишь в нескольких городах Европы. И Беларусь, благодаря инновационной миссии life:), теперь войдет в число этих стран.

Подробнее о сервисе читайте на странице официального сайта мобильного оператора life:) sms-bilet.life.com.by

Читать полностью:  http://news.tut.by/society/385289.html