ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Михаил Леонтьев - вице-президент!


Михаил Леонтьев - вице-президент!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В ДАЛЕКОМ 2007 ГОДУ...
08 января 2014, 17:29

В далеком 2007 году Михаил Леонтьев в разговоре со мной сетовал, что Путин выбрал преемником Медведева, а не Сечина.
«Вот был бы президент!», – восклицал он.

Теперь он сам вице-президент у Игоря Ивановича.
Сечин не забывает ни хорошего, ни плохого.

У него отношение к Сечину, к его политике, к его видению мира очень давнее, позитивное, очень давнее. То есть, это не конъюнктурная сегодняшняя история. Еще до того, как Сечин стал председателем "Роснефти" или был вице-премьером, Миша, Михаил Владимирович Леонтьев – он с ним общался, он от него заряжался, он ему закладывал в мозги свои идеи – у него свои представления. Поэтому этот альянс – не альянс, конечно – но эти отношения – они давние. Это первая история.

Вторая история: я думаю, что "Роснефть" нуждается в хорошем пиаре. Вообще, я тебе должен сказать, что зная опыт западных корпораций – ну, французских – там огромные отделы коммуникации и пиара, огромные отделы. Они общественные – эти корпорации.

я думаю, что Миша нанят на то, чтобы посмотреть, что можно сделать коммуникативно, ну и плюс, конечно, это большие деньги, большая пенсия.
Мы знаем, что Миша стал… Михаил Владимирович 12-м вице-президентом или в ранге вице-президента.
11-м был бывший губернатор Хабаровского края, а потом полпред Ишаев.

Это, конечно, политическое назначение, потому что, безусловно, взгляды Михаила Владимировича так же, как взгляды Дмитрия Киселева – они известны, они совпадают. Это нормально, когда твои взгляды совпадают со взглядами человека, который тебя назначил тебя, скажем, на департамент в своей корпорации. В этом направлении.

0

2

МОСКВА, 8 января./ИТАР-ТАСС/. На следующей недели у президента "Роснефти" Игоря Сечина появится новый советник. Им станет ведущий Первого канала, известный журналист Михаил Леонтьев. Об этом ИТАР-ТАСС рассказали два источника, знакомых с ситуацией.

В пресс-службе компании эту информацию не комментируют. Сам Михаил Леонтьев факт своего предстоящего трудоустройства в крупнейшую нефтяную компанию страны не опроверг, однако намерен воздержаться от каких-либо комментариев до появления официальной информации.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал ИТАР-ТАСС, что переговоры с Леонтьевым президент "Роснефти" Игорь Сечин вел еще в прошлом году.

До недавнего времени пресс-секретарем Сечина и главой департамента по связям с общественностью и рекламы был Владимир Тюлин, ранее руководивший телеканалом РЕН-ТВ. Тюлин, по словам собеседника агентства, покидает компанию в связи с переходом на другую работу.

"Роснефть" - лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира. Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Ее основным акционером (69,50% акций) является госпредприятие "Роснефтегаз". В свободном обращении находится около 10% акций компании.

Михаил Леонтьев известный российский российский журналист, ведущий телепередач "Однако" и "Большая игра" в эфире Первого канала. Он также является редактором журнала "Однако" и лауреатом премии "Золотое перо России".

0

3

Однако, «Роснефть»

Михаил Леонтьев станет вице-президентом нефтяной компании

08.01.2014, 12:51

В «Роснефти» появится новый вице-президент по PR. Курировать внешние связи компании будет известный журналист Михаил Леонтьев. При этом господин Леонтьев сохранит свои собственные проекты: он продолжит вести программу «Однако» на «Первом канале», а также издавать одноименный журнал.

С 13 января советником президента «Роснефти» в ранге вице-президента по PR станет журналист Михаил Леонтьев, рассказали “Ъ” источники, близкие к компании, правительству и администрации президента. В самой «Роснефти» от комментариев отказались. Господин Леонтьев заявил “Ъ”, что «пока нет официальной информации, комментировать что-либо смысла нет».

Пост советника и вице-президента по PR в «Роснефти» создается под господина Леонтьева. Ему предстоит курировать деятельность департамента информации и рекламы. На данный момент его возглавляет бывший главный редактор телеканала РЕН ТВ Владимир Тюлин, он также является и пресс-секретарем «Роснефти». Как перераспределятся их полномочия, собеседники “Ъ” не знают.

Источники “Ъ” говорят, что между президентом госкомпании Игорем Сечиным и Михаилом Леонтьевым существуют давние «приятельские отношения».

«Леонтьев — известное лицо, Игорь Иванович любит приглашать на работу таких людей»,— сказал один из собеседников “Ъ”. В частности, например, в интеграционный комитет «Роснефти», который занимался поглощением ТНК-ВР, входил автор культовой книги «Добыча» Дэниел Ергин. «Леонтьев как журналист известен, сейчас Игорь Иванович подбирал себе пиарщиков с громким именем, были и другие кандидатуры. Но вот каким будет пиарщиком господин Леонтьев — совсем не ясно»,— отметил один из собеседников “Ъ”.

В прошлом году одной из главных мишеней для критики в передачах Михаила Леонтьева был «Газпром» и председатель правления компании Алексей Миллер. В своем вопросе во время «прямой линии» Владимира Путина в апреле господин Леонтьев обвинил господина Миллера в том, что газовая компания игнорирует «сланцевую революцию», при этом «теряя рынки и капитализацию».

Формально назначение на должности топ-менеджеров крупнейшей компании страны не требует согласования с администрацией президента, но в ней о приходе Михаила Леонтьева в «Роснефть» осведомлены. Близкий к компании источник “Ъ” сказал, что «пиарщиков такого уровня всегда согласовывают, это стандартная практика». «Если у Игоря Ивановича есть уверенность, что Михаил Леонтьев сможет принести пользу компании, то он за это решение как президент “Роснефти” и ручается»,— заявил высокопоставленный сотрудник администрации президента.


В каждой бочке «Роснефть»

Первый полный год Игоря Сечина в кресле президента «Роснефти» показал, что тот остался верен своей стратегии — забираем все. Так он действовал, будучи вице-премьером и возглавляя советы директоров «Интер РАО» и ОСК, которые только сейчас начали разгребать созданные завалы.

При этом Михаил Леонтьев продолжит заниматься журналистикой, утверждают источники “Ъ”: он останется ведущим программы «Однако» на «Первом канале», которая выходит два раза в неделю. В пресс-службе канала эту информацию “Ъ” официально подтвердили. «Ничего необычного в таком совмещении нет, так часто бывает. Совмещать тяжело с учетом тотального стиля работы “Роснефти”, но вполне возможно»,— сообщил один из собеседников “Ъ”. По данным “Ъ”, вопрос о продолжении карьеры господина Леонтьева на телевидении был принципиальным. «В том числе это обсуждалось на отдельной встрече Игоря Сечина с гендиректором “Первого канала” Константином Эрнстом, которая состоялась до Нового года»,— рассказал один из собеседников “Ъ”. Кроме того, Михаил Леонтьев продолжит выпускать свой собственный журнал «Однако». Он также является автором передачи на радио «Маяк», о ее будущем пока ничего не известно.

Часть собеседников “Ъ” полагает, что приход господина Леонтьева в «Роснефть» может свидетельствовать о планах госкомпании создать свой собственный медийный холдинг. Впрочем, источники “Ъ”, близкие к ней, это опровергают. «Это не нужно компании, она занимается добычей нефти и газа»,— сказал один из собеседников “Ъ”.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Михаил Леонтьев - вице-президент!