У покойного президента Венесуэлы на протяжении более чем 10 лет был роман со стюардессой, обслуживавшей президентский самолет.

Об этом написала испанская газета ABC.
От главы южноамериканского государства женщина родила девочку.

По данным издания, речь идет о пятилетней Саре Мануэле, мать которой зовут Нидия Фахардо Брисеньо. Газете даже удалось добыть снимок девочки на похоронах экс-президента в марте этого года, сделанный прямо у гроба с телом отца боливарианской революции, пишет latindex.ru.

Похоже, внебрачная связь президента Венесуэлы со стюардессой не была секретом для ближнего круга Чавеса. Так, губернатор штата Нуэва-Эспарта и экс-министр обороны, генерал Карлос Мата Фигероа, открыто заявлял после смерти Уго Чавеса, что у того осталась дочь, матерью которой является некая женщина с острова Маргарита. Расследование лишь расставило все на свои места.

Сара Мануэла появилась на свет 3 мая 2008 года. Это уже вторая внебрачная дочь Уго Чавеса, о которой узнал мир. Первую, девочку по имени Хенесис Мария, которой сейчас уже 8 лет, Чавес признал в 2009 году. Впрочем, официальной частью президентской семьи она не стала. Помимо внебрачных детей, у Чавеса остались четверо детей от двух браков.