ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Партия Навального


Партия Навального

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Алексей Навальный
адвокат, общественный деятель


СЪЕЗД И ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ

18 ноября 2013, 14:49

Вчера прошёл очередной учредительный съезд партии «Народный Альянс».

Понятно, что слова «очередной» и «учредительный» выглядят странно вместе, но именно так.
У «Народного Альянса» есть сторонники, идеология и программа, но бумажки из МинЮста у него нет пока.  Это, кстати, и есть причина: если есть сторонники, идеология и программа, то бумажки не даём. А то вы ж так и в выборах успешно участвовать начнёте!

То, что такая партия очень нужна, я ещё раз понял во время последних выборов, на которые я шёл, фактически, с программой «Народного Альянса»: это прям-таки настойчивое мнение избирателей — дайте партию с такой программой, нам, наконец-то, будет за кого голосовать.

Повторю то, что сказал на съезде:

Мы обязаны создать НА потому что это — единственная возможность проголосовать и смысл пойти на выборы для огромного количества людей.
Сейчас их интересы не представляет вообще никто, им не за кого голосовать и любые политические тактики избирателей до сих пор по сути сводятся к тому, что голосовать надо так, чтобы сделать хуже партии, представляющие интересы коррупционеров — «Единой России».
Мы сами в своё время сформулировали этот лозунг: голосуй за любую партию, против Единой России — партии жуликов и воров.
У этого лозунга есть естественные органичители. Люди хотят голосовать за.
Каждый избиратель нуждается в политической силе, с которой он будет связывать надежды на лучшую жизнь для страны, себя и своей семьи.
Запрос на такую партию огромнен, и именно такой партией должен стать «Народный Альянс».

На первом митинге после выборов мэра я сказал, что главный их результат — возникновение новой настоящей оппозиции.

Оппозиции, претендующей на представление интересов большинства, а не желающей находиться в электоральном гетто в 5%.
Я уверен, что ни одна партия, кроме НА не может играть эту роль. Мы вместе совсем недавно успешно уничтожили миф о том, что оппозиция — это набор узких идеологических групп. Вот в этом углу стоят либералы, вон в том — левые, вот здесь националисты.

Я утверждаю, что политические потребности большинства людей описываются иначе: в условиях, когда на их глазах Россию превращают в феодальное государство, смысл которого в бесконечном коррупционном обогащении нескольких семей и расставлении представителей этих семей на должности в специально для этого создаваемые госкомпании, люди хотят партию, которая своими целями ставит:
-борьбу с коррупцией,
-отставивание европейского пути развития,
-справедливое распределение ресурсной ренты вообще, и нефтегазовых доходов — в частности,
-справедливое распределение власти, которая должна находится в городах и регионах, а не в одном московском кабинете.

Я выдвинул свою кандидатуру на пост председателя и был поддержан съездом — большое спасибо за доверие.

Отдельно отмечу, что поводом для моей особенной гордости является то, что «Народный Альянс» избрал новый политсовет безо всяких «списков Навального», «списков оргкомитета» и прочих манипулятивных бумажек, которые раздают делегатам на каждом партийном съезде.

Все, кто хотели, выдвинулись, выступили, а съезд проголосовал.

Убеждён, что важным отличием НА от других партийных структур должна стать прямая электронная демократия. Важные решения (кадровые в том числе) принимаются прямым голосованием всех членов партии. Лидеры региональных отделений избираются и переизбираются прямым голосованием всех членов отделения, а не конференциями.
Так мы преодолеем традиционный для России разрыв между членами партии и её руководством.
Сейчас руководство нельзя не то, что сместить или переизбрать, но даже и надавить на него. Это демотивирует актив партии, который через пару лет существует лишь на бумаге.
Нам партия нужна для борьбы за власть, а не для получения бюджетных средств.

Так что присоединяйтесь.

На съезде все спрашивали: что сделаешь на следующий день, после того, как станешь лидером партии?

На следующий день я пошёл в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства
где вежливая девушка-инспектор поставила меня на учёт как преступника, находящегося под надзором, сняла отпечатки пальцев и заполнила кучу анкет с вопросами, типа, «бравируете ли вы преступным прошлым».

В одном месте было затруднение, в разделе анкеты «Цели в жизни» был пункт «Планирует отомстить судьям, следователям и сотрудникам МВД», пункт отличный и я, безусловно, это планирую, но для цели в жизни это мелковато.
Нужного пункта «Планирует добиваться превращения России в справедливое для всех правовое государство европейского типа» почему-то не было.
Посоветовавшись с девушкой-инспектором, выбрал пункт «честно трудиться».

0

2

17 ноября в Москве в гостинице "Бородино" состоялся учредительный съезд Политической Партии "Народный Альянс", который принял Устав и Программу Партии, а также избрал Председателем Партии Алексея Навального - учредителя Фонда борьбы с коррупцией.

В Центральный Совет партии были избраны Георгий Албуров, Владимир Ашурков, Леонид Волков, Евгений Доможиров, Дмитрий Крайнев, Николай Ляскин, Владислав Наганов, Любовь Соболь.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Партия Навального