01.10.2008 22:06 : В Испании началось расследование возможной подтасовки результатов полуфинального матча между питерским Зенитом и мюнхенской Баварией в кубке УЕФА
Поединок завершился победой российской команды. Между тем, сегодня в испанской прессе появились статьи, согласно которым один из российских криминальных авторитетов в Испании хвастался якобы купленной победой Зенита.
Телефонный разговор был записан полицией. Точной информации о том, сколько было заплачено за победу, нет. По разным данным, от 20 до 50 миллионов, причем не уточняется, о какой валюте идет речь, - сообщают РИА Новости.
Консультант президента футбольного клуба "Зенит" Константин Сарсания считает, что ни о каких договорных матчах не может быть и речи. На сообщение испанской прессы он отреагировал очень эмоционально.
"Диким слухом" назвал советник президента ФК "Зенит" Константин Сарсания информацию о том, что петербургский "Зенит" купил ответный матч полуфинала Кубка УЕФА против немецкой "Баварии", опубликованную сегодня в испанской газете "Эль Паис". "Это все дикость полная", - заявил он в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По словам К.Сарсания, "лучший вариант" спросить "Баварию", честно они играли или нет. При этом советник президента клуба отметил, что ему сложно комментировать, "зачем это пишется и кому это надо". "Просто хотят очернить победу, великую победу клуба, который добыл ее в честной спортивной борьбе", - считает К.Сарсания.