ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » Американский эксперт: Янукович не намерен оставлять власть


Американский эксперт: Янукович не намерен оставлять власть

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вторник, 29 октября 2013, 16:23

Президентство Виктора Януковича является примером того, как антидемократ приходит к власти и не намерен ее отдавать.

Такое мнение высказал профессор Школы международных отношений имени Эллиотта Университета Джорджа Вашингтона Боб Орттунг в интервью "Украинской правде".

Он считает, что Янукович не отдаст власть, потому что это большая угроза для него лично.
"Став властью, он уже не намерен ее покидать. Потому что он настолько коррумпирован, что после ухода с поста будет арестован", - убеждает Орттунг.

"Как Путин, никогда не оставит власть. Он боится за свою жизнь, за свою свободу. Так же и Янукович. Пока он у власти, у него есть эта его огромная резиденция, он использует власть в своих корыстных интересах", - добавляет он.
По словам американского эксперта, единственным шансом для Януковича спасти свою репутацию является освобождение экс-премьера Тимошенко и подписания соглашения с ЕС.
"Если Янукович отпустит Тимошенко и подпишет Соглашение об ассоциации, он сможет увеличить свою поддержку. Но все в Америке знают, что Янукович никогда не сможет стать политиком с западными ценностям", - убеждает Орттунг.
Однако, он также полагает, что Янукович не может просто так освободить экс-премьера, ведь боится ее возвращения в политику, особенно после того, как ее рейтинг вырос вследствие заключения.
"Янукович наделал много ошибок, ведь Тимошенко не была очень популярной. Посадив ее в тюрьму, он сделал ее более популярной", - убежден эксперт.
"Если он отпустит ее в Германию, потом она вернется, и он арестует ее второй раз - он сделает ее еще и еще популярнее", - добавляет он.

0

2

Вступление Украины в ЕС изолирует Россию - американский эксперт
Вторник, 29 октября 2013, 16:50

Возможное вступление Украины в Евросоюз стало бы катастрофой для российского руководства, так как это бы привело к изоляции России.
Такое убеждение высказал в интервью "Украинской правде" профессор "кузницы кадров" американской дипломатии Школы Эллиотта Боб Орттунг.
По его убеждению, отрыв Украины от России очень больно воспримется в Москве.
"Если посмотреть на это с точки зрения России, то это станет катастрофой для Путина. Ибо если Украина наконец оторвется от России, то это унизит и изолирует Россию", - убежден Орттунг.
Однако существует ряд причин, по которым пока трудно представить вступление Украины в ЕС, в частности стагнация экономики.
"Из-за экономических проблем Украины тяжело представить ее вступление в ЕС. Ведь у Евросоюза с его проблемами нет сил, чтобы поддерживать украинскую экономику", - полагает эксперт.
По его мнению, из-за отсутствия эффективных политических лидеров, Украина не может справиться со своими экономическими проблемами. Причем эта проблема характерна как для "оранжевых" лидеров, так и для Януковича.
"Янукович не пойдет на это (реформирование экономики - ред.), потому что это означает для него уменьшение власти. Ведь Янукович со своими олигархами получают преимущества от нынешней системы в Украине", - объясняет Орттунг.
Главной проблемой Украины эксперту видится то, что вся политика и экономика в Украине построены на "энергетических субсидиях".
"Главная проблема в Украине - граждане не платят полную стоимость энергоносителей, что создает предпосылки для коррупции", - считает он.
"Сейчас хорошая новость в том, что Россия заставляет Украину быть более эффективной в энергетике. Россия всегда делает одно - пытается давить на Украину через повышение цен на энергоносители, но в итоге это делает Украину более независимой", - подытоживает Орттунг

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Украине » Американский эксперт: Янукович не намерен оставлять власть