ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Бывшие кэгэбэшники активизируются


Бывшие кэгэбэшники активизируются

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

(The Observer)
После войны в Грузии "ястребы" путинского режима активизировались. Их предводителя зовут Игорь Сечин. Этот бывший сотрудник КГБ одновременно является вице-премьером и главой ведущей нефтяной компании страны "Роснефть". Начиная с августа он пытается организовать антивашингтонский фронт в Латинской Америке, побывав там уже дважды. На Кубе он заявил, что надо возродить "традиционные связи" между Москвой и Гаваной. Он даже сказал, что Россия должна вновь открыть военную базу на острове Кастро – как в старые добрые времена. В Венесуэле он присутствовал на тренировочных полетах двух российских стратегических бомбардировщиков, накануне прибывших из России. Затем он отправился в Никарагуа – единственную после России страну, признавшую независимость двух грузинских сепаратистских образований. Принимая его, президент страны, бывший революционер-сандинист Ортега заявил, что свет из Москвы "всегда озарял мир".
Есть и более серьезные аспекты. На той же неделе еще один "ястреб" сделал заявление, которое может иметь существенные геополитические последствия, причем Кремль его не опровергал. Человек, о котором идет речь, это Анатолий Исайкин, бывший сотрудник КГБ, ныне возглавляющий российское госпредприятие по продаже оружия "Рособоронэкспорт". 17 сентября он сообщил, что ведет с Тегераном переговоры о продаже самой современной в российском арсенале системы ПВО, комплексы которой способны защитить иранские ядерные объекты от возможных израильских или американских атак. Если эта сделка состоится, то она будет равнозначна лобовой атаке на США и их союзников, подобной которой не было с момента окончания холодной войны.

0

2

http://www.ej.ru/?a=note&id=8410

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » Бывшие кэгэбэшники активизируются