ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » МУТАНТЫ АТАКУЮТ


МУТАНТЫ АТАКУЮТ

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В Докшицком районе убили «чупакабру» (Фото) 11

14:39, — Происшествия

Неизвестное животное нападало на коров и телят.

21 июля на пастбище возле агрогородка Прудники работники молочно-товарной фермы местного сельскохозяйственного предприятия убили неизвестное животное, которое нападало на коров и телят.

Об этом сообщили Kraj.by в райотделе по чрезвычайным ситуациям. Спасатели рассказали, что животное нападало на коров и телят, кусая их за ноги.

Убитое существо забрал и перевез на территорию ветеринарной станции главный ветеринарный врач Докшицкого района Алесь Соловьев.

Он рассказал нашему порталу: это животное – самое мелкое из трех ему подобных, которых видели возле Прудников. Еще два убежали.

Алесь Соловьев затрудняется назвать вид животного. Говорит, что и охотники спорят: кто бы это мог быть.

Охотовед Докшицкой районной организационной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов Денис Павлович предположил, что это мутант какого-то вида. «Я видел труп этого животного на территории ветстанции. Тяжело сказать, кто бы это мог быть. Думаю, мутант какого-то вида. Для меня так на гиену похоже. Что-то в нем лисиное, что-то от енота, что-то от собаки».

Главный ветеринарный врач Докшицкого района Алесь Соловьев не видит сенсации в этом случае и собирается просто сжечь труп животного.
http://s5.uploads.ru/t/sWHBq.jpg

0

2

Академия Наук займется «чупакаброй»

Таинственное животное, убитое под Докшицами, оказалось детенышем.

Об этом «Нашай Нiве» сообщили в ветеринарной станции Докшицкого района.

Главный ветврач Александр Соловьев по-прежнему затрудняется назвать вид животного, которого убили 21 июля. Он говорит, что и охотники спорят, кто бы это мог быть.

Охотовед Докшицкой районной организационной структуры Белорусского общества охотников и рыболовов Денис Павлович предположил, что это мутант какого-то вида.

«Я видел труп этого животного на территории ветстанции. Как мне кажется, на гиену похоже. Что-то в ней лисье, что-то от енота, что-то от собаки».

Труп животного, нападавшего на коров в Докшицкому районе, уже сожгли.

«Этому трупу уже три дня. Поэтому его утилизировали»
, — сообщил печальную новость заместитель главного врача Докшицкой районной ветеринарной станции Виктор Сакович.

Биологический вид, к которому принадлежит убитое чудовище, так и не выяснили.

Шанс узнать кому же принадлежал труп - больной собаке, необычному мутанту или мифической чупакабре - все же есть. Виктор Сакович рассказал, что доставленное на ветстанцию существо «было чем-то вроде щенка».

«А несколько взрослых особей живы и убежали в лес», — подтвердил ветеринар.

В Академии наук журналиста попросили выслать биологический материал убитого зверя. Тогда, по словам ученых, появится возможность его точной идентификации.

0

3

Белорусские ученые опознали в докшицкой "чупакабре" енотовидную собаку

25 июля 2013 в 17:07
Мария Дмитриева, БЕЛТА

Неизвестное животное, убитое в Докшицком районе, имеет все признаки молодой енотовидной собаки, сообщил корреспонденту БЕЛТА заведующий сектором международного сотрудничества и научного сопровождения природоохранных конвенций Государственного научно-производственного объединения "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по биоресурсам" кандидат биологических наук Александр Козулин.

Фотографию неизвестного животного, убитого на пастбище возле агрогородка Прудники, распространили в интернете белорусские СМИ. Зверь нападал на коров и телят.

Фото предоставил для Kraj.by инспектор ИГПН Докшицкого РОЧС Дмитрий Полочанин

Александр Козулин считает, что убитый зверь похож на молодую енотовидную собаку. Эти животные рождаются лысыми, шерстью они обрастают по мере взросления. Вероятно, убитой особи не было и года. "Без защиты из шерсти зверь не смог бы выжить зимой", - добавил ученый.

Однако удивляет, что енотовидная собака вдруг стала нападать на коров и телят, отметил Александр Козулин. По способу сбора корма енотовидная собака - типичный собиратель, питающийся животной и растительной пищей (это в основном опавшие плоды, ягоды). Енотовидная собака ест мышей, птиц, жуков. Нападать на более крупных животных зверь не рискует.

Родина енотовидной собаки - Восточная Азия. В 1936 году в Беларусь завезены около 100 особей этого вида. С тех пор численность енотовидной собаки увеличилась в разы. В Беларуси животное считается инвазивным видом.

TUT.BY: Отметим, что "чупакабра" - не кто иной, как енотовидная собака, уже заявили украинские ученые. Хищника, который охотился на уток, убил фермер из Запорожской области. На фотографии ресурса fakty.ua находка очень похожа на животное-мутанта из Докшицкого района.

Читать полностью:  http://news.tut.by/society/358978.html

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » МУТАНТЫ АТАКУЮТ