ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » ОНФ -"За Россию, за Путина"


ОНФ -"За Россию, за Путина"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Журналистка Ольга Тимофеева со Ставрополья – новая звезда ОНФ
http://fedpress.ru/sites/fedpress/files/tkhoruzhenko/news/7f49310274ac18a295945f7ff925fc4f.jpg

А сам «Общероссийский народный фронт» может превратиться в «Фронт за Россию». В первый день учредительного съезда ОНФ, который проходит в Москве, прозвучала идея нового названия для общественного движения: «Фронт за Россию».

«Народные фронтовики» продвигают во власть идеи:
1. Доступности сельских больниц.
2. Бесплатной и доступной рыбалки.
3. Упрощенного поступления на госслужбу школьных отличников.
4. Единой школьной формы и ежиного учебника истории.

Идея ужесточения борьбы с коррупцией пока не звучит.

Назавтра, второй день съезда, запланировано избрание главной движения президента Владимира Путина. В состав президиума движения войдут Людмила Швецова (которая предлагает Станислава Говорухина), еще неизвестный представитель от бизнеса, а также Ольга Тимофеева со Ставрополья.

Как отметили комментаторы «ЮФ», представительство Ставропольского края в президиуме ОНФ или ФЗР может означать прославянский ответ на давление Кавказа в регионе. Но в основном это, конечно, демонстрация социального лифта для лояльных.

Примечательно, что в штаб ОНФ или ФЗР входят представители иных, нежели ЕР, партий – «Родина», «Патриоты России». Парламентские партии принимать участие в прокремлевском и откровенно пропутинском движении не собираются. Разве что лидер СР Сергей Миронов не исключает взаимодействия с ОНФ-ФЗР.

В кулуарах журналист Михаил Леонтьев высказался, что фронт создавался по борьбе с оранжевыми угрозами. Таковым по сути он является сейчас.

Появление на съезде Владимира Путина ожидается завтра, где его изберут главой общественного движения.

***

Тимофеева Ольга Викторовна, Ставропольский край. Член ЕР, депутат ГД РФ.

Образование
• 1999 г. — юридический факультет Ставропольского государственного университета, специальность «юрист»;
• 2000 г.- факультет «финансы и кредит» Ставропольской государственной сельскохозяйственной академии по специальности «финансы и кредит»;
• 2004 г. — факультет профессиональной переподготовки в Московском авиационном институте (Государственный технический университет) по Президентской программе управленческих кадров, специальность «менеджмент».

Трудовая деятельность
С 1995 года работает на ставропольском телевидении: телеканал АТВ, в настоящее время — «РЕН ТВ-Ставрополь». С 18 лет прошла все этапы профессии — тележурналист, редактор, продюсер, ведущая программ. Дополнительное профессиональное образование получила в школе журналистики «Интерньюс». Автор и ведущая программы «Время говорить». Стаж работы в прямом эфире — более 15 лет.

В 2007 году Ольга Тимофеева стала лауреатом Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ — регион» в номинации «Лучший интервьюер». Член Союза журналистов России.

В 2008 году победила на выборах депутатов Ставропольской городской Думы, возглавляла комитет по информационной политике, взаимодействию с общественными и ветеранскими организациями. В марте 2011 года во второй раз подтвердила полномочия депутата, одержав победу на выборах Ставропольской городской думы 6-го созыва.

С 22 мая 2012 года является депутатом Государственной Думы Российской Федерации 6-го созыва, член комитета ГД РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи. В 2013 году награждена медалью «За заслуги перед городом Ставрополем».

Игорь ХОРОШИЛОВ

0

2

Партия власти решила поддержать Народный фронт

Состоялось заседание Президиума Генсовета партии «Единая Россия», на котором были названы имена учредителей Общероссийского народного фронта (решение об официальном оформлении ОНФ как общественного движения примет его съезд, который начнется 11 июня). ОНФ учредят двое мужчин и две женщины: Сергей Неверов, Владимир Васильев, Ольга Баталина и Ирина Яровая. Все они — члены «Единой России».

Напомним, что Сергей Неверов — секретарь президиума Генсовета «ЕР», вице-спикер Госдумы. Владимир Васильев — лидер фракции партии власти. Ольга Баталина — зам. секретаря Генерального Совета «Единой России», первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Ирина Яровая возглавляет Комитет ГД по безопасности и противодействию коррупции.

Весьма примечательно, что учредителями Общероссийского народного фронта выступят четыре видных единоросса. На официальном сайте партии власти говорится: «Президиум Генерального совета решил поддержать деятельность Общероссийского народного фронта, направленную на объединение усилий граждан, общественных организаций, политических партий, поддерживающих курс Президента Российской Федерации В.В.Путина».

0

3

Центральный штаб

Говорухин Cтанислав Сергеевич
Сопредседатель ЦШ ОНФ

Родился 29 марта 1936 г. в г. Березники Пермского края. Окончил Казанский университет по специальности геолога. Но работать по специальности не довелось. В 1959 г. с друзьями он открыл одну из первых в стране телестудию и в Казани. В 1961 г. он  поступил на режиссерский факультет Всесоюзного государственного института кинематографии (ВГИК). После окончания начал работать на Одесской киностудии, позже - режиссёром киноконцерна «Мосфильм». Снял более 11 художественных фильмов, среди которых  – «Вертикаль», «Десять негритят», «Ворошиловский стрелок», «Благословите женщину», «Место встречи изменить нельзя». Интенсивно работать в кино перестал в 1985 г. и активно включился в политику. Выступал как публицист, публиковался в «Литературной газете», газете «Советская культура».  А в 1993, 2005, 2007 и 2011 г. избрался в Госдуму. В декабре 2011 г. возглавил предвыборный штаб Владимира Путина. 

Галушка Александр Сергеевич
Сопредседатель ЦШ ОНФ

Родился 1 декабря 1976 г. в г. Клин Московской области. Окончил Университет дружбы народов и Московский государственный социальный университет. В 1998 г. вместе с однокурсниками учредил группу компаний Key Partner, входящая сегодня в пятерку самых успешных консалтинговых компаний России. В 2003 г. занялся общественной деятельностью, став президентом Российской коллегии оценщиков, а 2011 г. сопредседателем «Деловой России». В рамках этой деятельности он участвовал в разработке ряда общенациональных инициатив и проектов: программы создания 25 млн новых рабочих мест, новой индустриализации, «ста шагов вперед в инвестиционном климате», программы демографического развития России, развития человеческого потенциала и народосбережения. Неоднократно награждался благодарностями руководства правительства и президента за экспертно-аналитическую работу.

Тимофеева Ольга Викторовна
Сопредседатель ЦШ ОНФ

Родилась 19 августа 1977 года в г. Ставрополь. В 1994 г. с золотой медалью окончила школу, а в 1999 г. с «красным дипломом» – юридический факультет Ставропольского государственного университета. С 1995 г. работала на телеканалах АТВ, «РЕН Ставрополь». Прошла все этапы профессии – тележурналист, редактор, продюсер, ведущая программ. Дополнительное профессиональное образование получила в школе журналистики «Интерньюс». В 2007 г. стала лауреатом Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ – регион» в номинации «Интервью». Является академиком Российской академии телевидения. В городе получила известность благодаря успешной борьбе с незаконной точечной застройкой и 2008 г. победила на выборах депутатов Ставропольской гордумы в одномандатном округе. В 2011 г. присоединилась к ОНФ и избралась депутатом в Госдуму.

0

4

Бочаров Андрей Иванович
Руководитель исполкома

http://onf.ru/cms/wp-content/uploads/2013/04/bocharov22.jpg

Родился 14 октября 1969 г. в г. Барнаул Алтайского края. В 1987 году окончил Московское суворовское военное училище. В 1991 г. Бочаров окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище, после чего проходил службу в воздушно-десантных войсках. 20 июля 1996 г. награжден званием Героя России за проявленные мужество и героизм. В декабре 1998 г. был избран председателем Совета Союза Героев России. С января 2005 г. работал — заместителем губернатора Брянской области. В 2007 г. избрался в Госдуму. С октября 2012 года Главный федеральный инспектор в Брянской области. 16 января избран руководителем оргкомитета по проведению учредительного комитета ОНФ.

0

5

В состав центрального штаба «Общероссийского народного фронта» вошли 55 человек, в том числе кинорежиссер Карен Шахназаров, космонавт Валентина Терешкова, детский врач Леонид Рошаль, худрук Мариинского театра Валерий Гергиев. Список членов центрального штаба опубликован на официальном сайте ОНФ.

Ранее сообщалось, что сопредседателями центрального штаба стали депутаты Госдумы Станислав Говорухин и Ольга Тимофеева, а также сопредседатель общественной организации «Деловая Россия» Александр Галушка.

Кроме того, в центральный штаб вошли: вице-спикер Госдумы, член федерального оргкомитета по подготовке съезда ОНФ Людмила Швецова, ректор МГТУ им. Баумана Анатолий Александров, ректор Санкт-Петербургского государственного медуниверситета имени Павлова Сергей Багненко, замсекретаря генсовета «Единой России», депутат Госдумы Ольга Баталина, директор фонда «Институт социально-экономических и политических исследований» Дмитрий Бадовский, член совета Союза картофелеводов России Александр Богомаз, президент союза «Союз «Чернобыль» России» Вячеслав Гришин, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев, глава исполкома партии «Патриоты России» Надежда Корнеева, журналист Михаил Леонтьев.

0

6

Сергей Марков
проректор РЭУ им.Плеханова, директор Института политических исследований, член Общественной палаты

МЫСЛИ НА СЪЕЗДЕ ОНФ
12 июня 2013, 16:16

Общероссийский народный фронт уже стал широкой общественной коалицией в поддержку политики Путина.

У него несколько задач:

1. Поддерживать политику Путина, особенно в критические моменты.

2. Формулировать программу Путина.

3. Контролировать, как выполняется программа Путина, которую он сформулировал с их помощью.

4. Вскрывать проблемы, существующие в обществе.

В числе членов ОНФ три типа людей. 1. Это общественные активисты, представители общественного сектора. 2. Это представители профессиональных сообществ, медиков, педагогов, инженеров. Люди типа Леонида Рошаля. 3 Представители политических партий и политической, государственной управленческой элиты. Партии Единая Россия, Патриоты России, зеленые, Родина.

ОНФ только что учрежден, принят устав, голосованы руководящий органы ОНФ, списком, причем список был оглашен вчера, без формальностей, люди верят. Созданы отделения ОНФ в регионах. Очень высок уровень общего доверия и позитивный настрой. Все проголосовали сразу и за Манифест ОНФ

Очень востребованная роль ОНФ - дружественная критика власти. Оппозиция ведет недружественную критику.

Профессиональных поддерживателей у Путина тоже хватает. А вот дружественная критика - это то, что очень нужно и Путину, и власти. Здесь, в ОНФ, очень много именно таких людей, которые поддерживают Путина, но во многом не согласны с проводящейся политикой. Они поэтому дружественно критикуют власть и тем самым помогают ей.

Политически ОНФ будет играть важную роль на выборах, выступая опорой тогда, когда нужна широкая поддержка, шире партийной. Это, например, выборы губернаторов, мэров, одномандатные округа.

Если Путина поддерживает народ, то ОНФ - это квалифицированная и активная часть народа.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В России » ОНФ -"За Россию, за Путина"