ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Литва и другие страны » Germany: Путин и Femen в Ганновере


Germany: Путин и Femen в Ганновере

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


АКЦИЯ АКТИВИСТОК FEMEN В ГАННОВЕРЕ

08 апреля 2013, 13:17
http://s2.uploads.ru/t/gmIEX.jpg

Активистки движения FEMEN устроили в Ганновере акцию на Промышленной выставке, где в этот момент находились Владимир Путин и Ангела Меркель.
Когда политики стояли у стенда компании «Фольксваген», девушки выбежали за ограждение, разделись по пояс и по-английски стали выкрикивать нецензурные выражения в адрес главы российского государства. Эти же фразы были продублированы на их телах. Девушек остановили охранники.
http://s2.uploads.ru/t/57qHw.jpg

Судя по фотографиям, появившимся в Интернете, на лицах и Путина, и Меркель читалось крайнее недоумение. 

Эхо

0

2

0

3

Femen: Когда бежала на Путина и раздевалась, видела, как меняется его лицо
     
9 апреля 2013 в 11:10
Змитер Лукашук, Еўрарадыё
Девушки из украинской организации Femen разделись перед Владимиром Путиным и Ангелой Меркель на промышленной ярмарке в Ганновере. Они кричали нецензурные лозунги, а на их телах были надписи "Иди на х…, Путин". Девушек задержали.

Еврорадио: Как вы планируете свои акции? Как вам удается пробраться на такие серьезные мероприятия с участием руководителей стран?

Александра Шевченко: Я не буду выдавать всю схему и техническую сторону дела. Самое важное для того, чтобы туда попасть — отсутствие страха перед Путиным, перед его вооруженной охраной. Это отсутствие страха дает нам зеленый свет. Скажу одно — никаких "корочек" у нас не было, мы прошли туда как обычные посетители. Остальное — дело техники, о которой мы говорить не будем.

Еврорадио: Это не первая ваша акция такого плана в Европе, и вас должен знать в лицо весь Интерпол — как вас еще в Евросоюз пускают?!

Александра Шевченко: Все-таки Европа — не Украина и не Беларусь. И они пока не дошли до того, чтобы депортировать нас или наложить запрет на въезд. Но то, что они пытаются нас остановить — это, безусловно, присутствует. Проводится много разных мероприятий либо с целью нас остановить до акции, либо — чтобы нас после акции выдворить из города. К примеру, после сегодняшней акции нам на год запретили находиться на территории Ганновер-Мессе. После нашей последней акции в Ватикане от нас потребовали срочно уехать из Италии. Мы, естественно, имеем право туда вернуться, но на тот момент от нас, по-видимому, чтобы запугать, от нас потребовали срочно выехать. Также мы вынуждены были срочно уехать из Бельгии после акции, направленной против европолитика Брока. Короче, они пытаются что-то делать, но не могут себе позволить делать то, что делают Путин либо Лукашенко.

Еврорадио: Что вам грозит за сегодняшнюю акцию?

Александра Шевченко: После нападения на Путина против нас было заведено уголовное дело по статье 132 Уголовного кодекса Германии. Мы не знаем, что нам грозит — сказали, что это будет решать прокурор или судья. Пока даже в полицейском участке не знают, чем это может закончиться.

Еврорадио: Какое было самое жестокое наказание в отношении активисток Femen и где?

Александра Шевченко: Это то, что случилось в Беларуси: похищение наших девушек и то, что с ними делали в лесу — угрозы убить их. Это, наверняка, самое страшное, что было с нашими активистками после акций.

Еврорадио: Какова была цель вашей сегодняшней акции?

Александра Шевченко: Мы хотели сказать ему в лицо: "Иди на х***, Путин!"

Еврорадио: И что, вы надеялись, что пойдет?

Александра Шевченко: Я думаю, что это если и не повлияет на то, что он делает, то окажет влияние на русский народ, белорусский, другие сознательные народы, которые взбодрятся нашим бесстрашием перед ним. Он, естественно, не уйдет после наших слов, но если таких как мы будут сотни, тысячи, миллионы, то мы легко скинем его с трона.

Еврорадио: Думаете ли вы во время акции, что вам необходимо успеть сбежать?

Александра Шевченко: Теперь мы проводим такие акции, когда у нас никакого плана отхода просто не существует. И мы действуем по принципу: "Вижу цели — не вижу преград!" Такая у нас установка.

Еврорадио: Обращаете внимание на реакцию тех, против кого акция направлена?

Александра Шевченко: Знаете, когда я сегодня бежала на Путина, то во время этого бега, раздевания и крика мы смотрели друг другу в глаза, и я видела, как меняется его лицо из спокойного, с улыбкой, на то, что вы видите на снимках — глуповатый, с блуждающей улыбкой…

Еврорадио: Может, заинтересованный?

Александра Шевченко: Заинтересованный вопросом: где же в его охране дырка?

Еврорадио: Вы полностью исключаете саму возможность, что он вами заинтересовался как женщиной?

Александра Шевченко: Глупость! Этот человек — диктатор, а мы — активисты. Мы же совершали не половой акт, а политический. Он политик, а я — не Алина Кабаева, чтобы стремиться заинтересовать Путина!

Еврорадио: Будет ли ваша акция воспринята Путиным как унижение и потребует ли он от немецких властей вашего наказания?

Александра Шевченко: Безусловно, он воспринял это как унижение и уже потребовал этого от Меркель. Пресс-служба Кремля уже затребовала нас жестко наказать. Как сказали в полиции, причины нас задерживать и заводить против нас уголовное дело у них нет, но присутствует давление со стороны Кремля. Вот дело и заведено.

Еврорадио: У вас появились свои активистки даже в арабских странах. А есть ли у вас белоруски?

Александра Шевченко: Белорусского сообщества у нас нет. Вы сами знаете ситуацию в Беларуси и знаете, что в вашей стране и женщинам, и мужчинам сложно решиться на активное выражение своих политических взглядов.

Еврорадио: Вас упрекают тем, что ваши топлес-акции утратили новизну, требуют чего-то нового…

Александра Шевченко: Мы же не Филипп Киркоров, чтобы давать что-то новое! И мы не стремимся кому-то понравиться. Мы ведем свою политическую деятельность против патриархата. И не обращаем внимания на критику, что кому-то что-то приелось и хочется чего-то нового!

Еврорадио: Не планируете ли опять устроить акцию в Беларуси?

Александра Шевченко: Обязательно приедем! Но ведь мы вам не скажем сегодня точных дат — мы же секстремисты. Но в планах у нас Беларусь есть — это однозначно!

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Литва и другие страны » Germany: Путин и Femen в Ганновере