Следователи считают, что он "заказал" грузинского бизнесмена

Певец Сосо Павлиашвили стал фигурантом дела об убийстве грузинского бизнесмена, эту информацию подтвердили в прокуратуре Тбилиси, сообщают местные СМИ.
Предприниматель Автандил Адуашвили был застрелен в своем автомобиле в ноябре прошлого года. Следователи считают Павлиашвили заказчиком убийства, а несколько свидетелей уже дали показания против артиста.
По данным «9-го канала», по подозрению в преступлении полиция задержала родственника Павлиашвили по фамилии Чхапелия и еще пять человек. Информации о задержании самого певца пока не поступало.
Ранее Сосо Павлиашвили заявлял, что был лучшим другом убитого бизнесмена и считает абсурдной информацию в СМИ о его причастности к этому преступлению.
В свою очередь, адвокаты задержанных заявляют о полной невиновности своих подзащитных. Также они называют абсурдными показания свидетелей против Павлиашвили, по мнению защитников, речь идет о слухах.

Справка «КП»

Иосиф (Сосо) Павлиашвили родился 29 июня 1964 года в Тбилиси. Окончил грузинскую консерваторию в Тбилиси по классу скрипки. Павлиашвили начал свою сольную карьеру в 24 года. Был участником ансамбля «Иверия». Добился первого серьезного успеха в 1989 году после выступления на конкурсе в Юрмале, где получил «Гран-При». Первую пластинку артист записал в 1993 году.

На счету Сосо Павлиашвили – восемь студийных альбомов. Павлиашвили плодотворно сотрудничал с Михаилом Таничем, сотрудничает с Ильей Резником, Симоном Осиашвили, Георгием Карапетяном, Константином Губиным, Кареном Кавалеряном и другими.

Павлиашвили живет в Тбилиси и в Москве, работает в Москве.