ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Smartphones » Samsung официально представил Galaxy S IV


Samsung официально представил Galaxy S IV

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

15 марта в 08:49

Компания Samsung Electronics анонсировала Samsung Galaxy S IV (Samsung I9500) – новый флагманский смартфон на платформе Android, пришедший на смену прошлогоднему Galaxy S III. Анонс состоялся на мероприятии в Нью-Йорке. По мнению аналитиков, компания не случайно выбрала место – производитель намерен завоевать сердца потребителей на родном рынке компании Apple – своего основного конкурента.

Galaxy S IV обладает 5-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD. Компания продолжила следовать тенденции по увеличению диагонали – в Galaxy S III она составляла 4,8 дюйма. Разрешение также увеличилось – с 1280 x 720 до 1920 x 1080 пикселей, что привело к росту разрешающей способности с 306 до 441 ppi. Galaxy S IV - не первый на рынке смартфон, оснащенный Full HD-дисплеем. До этого был анонсирован, например, HTC One, однако это первый смартфон, в котором Full HD-дисплей выполнен по технологии Super AMOLED, подчеркнули в компании. Экран прикрыт стеклом нового поколения Gorilla Glass 3.

Как и предполагалось, Samsung Galaxy S IV получил в свое распоряжение 8-ядерный процессор Samsung Exynos 5 Octa 5410 с частотой 1,6 ГГц, однако им комплектоваться будут не все партии - в некоторые регионы будет поставляться версия с 4-ядерным чипом Qualcomm (1,9 ГГц). Объем ОЗУ – 2 ГБ. Предустановленная ОС – Android 4.2.2 Jelly Bean.

В дополнение к функциям Jelly Bean новый флагман, как и предыдущее устройство, оснащен рядом фирменных программных функций, число которых возросло. Функция Samsung Smart Pause автоматически ставит видео на паузу, когда пользователь смотрит в сторону, контролируя положение его глаз с помощью фронтальной камеры. Эта же функция прокручивает веб-страницы и электронную почту, определяя момент, когда пользователь дочитал до конца видимого текста.

Функции Air View и Air Gesture позволяют управлять смартфоном с помощью жестов, не прикасаясь к его экрану. Air View служит для беглого просмотра электронной почты, фотографий и видео, тогда как Air Gesture - для смены трека в плеере, прокрутки веб-страниц и ответа на звонок «движением руки».

К продажам Samsung Galaxy S IV в США планируется приступить во II квартале 2013 г. По слухам на российском рынке Galaxy S IV появится в продаже во второй половине апреля по цене 25-30 тыс. руб.

0

2

0

3

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » Smartphones » Samsung официально представил Galaxy S IV