ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ

Объявление

ПЕРЕХОД НА САЙТ Fair Lawn Russian Club


Чтобы открывать новые темы и размещать сообщения, вам нужно зарегистрироваться! Это не отнимет у вас много времени, мы не требуем подтверждения по e-mail.
Но краткие комментарии можно оставлять и без регистрации! You are welcome!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Путин проигнорировал Лукашенко в Сочи?


Путин проигнорировал Лукашенко в Сочи?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Белорусский диктатор вернулся из Сочи, не дождавшись Путина.

Это следует из сообщения, размещенного на официальном сайте белорусского правителя.

"Сегодня графиком президента запланирован ряд рабочих встреч", - сообщается на нем. Еще вчера надпись гласила - "Рабочий визит президента в Российскую Федерацию".

Уточнить эту информацию не представляется возможным, так как с февраля у Лукашенко нет пресс-секретаря, отмечает сайт udf.by.

Вероятно, Лукашенко устал бесцельно ждать Путина в сочинской засаде, тем более, что графиком российского президента никаких рабочих поездок в Сочи в ближайшие дни не предусмотрено.

Что касается отдыха Лукашенко, то за десять дней он успел провести все запланированные мероприятия - осмотреть строительство белорусских олимпийских объектов, провести совещание по этому вопросу, покататься на лыжах по крутым сочинским склонам.

Падение Лукашенко на одном из них в течение двух дней оставалось хитом байнета.

0

2

Андрей Суздальцев: Лукашенко ездил в Сочи за деньгами

В Москве знают, что белорусского диктатора на встречах с Путиным интересуют только деньги.
Таким образом российский политолог Андрей Суздальцев прокомментировал сайту charter97.org несостоявшуюся в Сочи встречу Александра Лукашенко с Владимиром Путиным.

«Руководство России прекрасно понимает, что интересом белорусского правителя на встречах с Путиным являются исключительно деньги», - заявил политолог.

«Если Минск заинтересован в получении очередного кредита, то Москва в свою очередь озабочена выполнением белорусской стороной обязательств, которые она взяла на себя, вступив в Таможенный союз и ЕврАзЭС. Беларусь получила огромные авансы в виде льготных цен на нефть, доступа на внутренние российские рынки и снятие ограничения на поставки», - отметил Андрей Суздальцев.

Эксперт также добавил, что Беларусь в рамках ЕврАзЭС пробует диктовать полусоветские условия, повышая таможенные пошлины на некоторые товары.

«Со вступлением белорусского государства в Таможенный союз «открылась» западная граница, которая стала для России пропускным пунктом контрабанды. Беларусь за счет российского рынка пытается сохранить свою отстающую промышленность. Путин и дальше будет стараться продвигать «братское государство» в данном направлении, так как это на данный момент является частью стратегии Путина», - заключил Андрей Суздальцев.

Напомним, Александр Лукашенко вернулся из Сочи 19 февраля, не дождавшись встречи с Путиным.

0

3

Лукашенко не приглашен на саммит G20 в Санкт-Петербург.

На сентябрьский саммит G20 в Санкт-Петербурге, помимо глав государств и правительств этого объединения, приглашены также шесть стран-гостей, в том числе Казахстан.

"Сегодня Путин подписал приглашение главам государств и правительств на саммит в Санкт-Петербурге, а также пригласил международные организации и страны-аутрич (не входящие в "двадцатку"), - сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, уточнив, что по правилам "двадцатки" страна-хозяйка саммита принимает решение о приглашении на встречу глав других государств, пишет АФН.

Песков пояснил, что Казахстан приглашен как представитель СНГ и Таможенного союза. В числе приглашенных также Испания (как постоянный участник саммитов "двадцатки"), Эфиопия (председатель Африканского союза в 2013 году), Сенегал (председатель в 2013 году Нового партнерства в интересах развития Африки – НЕПАД), Бруней (председатель АСЕАН), Сингапур (председатель Международной и валютной комиссии МВФ и председатель Группы глобального управления 3G).

Кроме того, приглашены 7 международных организаций - ООН, Всемирный банк, Международный валютный фонд, Совет по финансовой стабильности, ОЭСР, ВТО, МОТ, сказал Песков.

Напомним, сегодня также стало известно, что в Сочи не состоялась встреча Путина и Лукашенко.

0


Вы здесь » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ НОВОСТЕЙ » В Беларуси » Путин проигнорировал Лукашенко в Сочи?