Стало известно о том, что компания Hewlett-Packard, крупнейший в мире производитель персональных компьютеров, планирует в скором времени выйти на рынок хромбуков – ноутбуков на основе операционной системы Chrome OS от Google. Hewlett-Packard опубликовала на своем сайте характеристики новой модели Pavilion Chromebook 14-c010us. Данный ноутбук укомплектован процессором Intel Celeron 847 мощностью 1,1 ГГц и 14-дюймовым LED-дисплеем с разрешением 1366 на 768 пикселей. Также он имеет 16 ГБ SSD-памяти, веб-камеру и три порта USB 2.0.
Согласно информации на сайте HP, данное устройство поступит в продажу уже в течение следующих недель. Так, запрет на рекламу этого ноутбука будет действовать до 17 февраля текущего года.
Как отмечают аналитики, с выпуском ноутбука на базе Chrome OS Hewlett-Packard присоединится к своим конкурентам в лице Samsung, Acer и Lenovo, которые уже имеют собственные продукты на данном рынке. Представители компании Acer недавно отмечали, что хромбуки от этого производителя пользуются устойчивым спросом у потребителей, а их продажи стабильно растут.

Источник: http://kurs.ru/news/49890/hewlett-packa … -chrome-os